home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-06-2010 
21-06-2010 
Ситуация:
1,5 часа машина стояла заведенная, кондей свет, обратил внимание что стрелка в красной зоне, выключил двигатель, открыл капот, уровень антифриза в расширительном бачке ниже нормы, стал медленно открывать крышку, моментально бачок заполнился и часть антифриза вылилось через спускник справа, сразу закрыл крышку, уровень стал под крышку, минут через 10, стрелка на датчике стала опускаться. Ладно не вскипятил движку.
Может у кого-нибудь такая фигня была, что думаете? Я думаю что образовался пузырек воздуха который мешал циркулировать антифризу в системе.

_________________

Спецтехника, авто, МОТО, квадро из Японии, Южной Кореи и Америки. Запчасти новые и б/у. Товары с аукциона Yahoo. И многое другое на нашем сайте.

  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
Думаю, стоит прочистить радиаторы. Rolling Eyes
Недавно менял ремень ГРМ, так очень быстро прогнал систему от воздуха и не было проблем с температурой. Cool

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
21-06-2010 
21-06-2010 
Vladicus писал(а):
Думаю, стоит прочистить радиаторы.
тут есть вторая тема как раз про чистку)

_________________

Спецтехника, авто, МОТО, квадро из Японии, Южной Кореи и Америки. Запчасти новые и б/у. Товары с аукциона Yahoo. И многое другое на нашем сайте.

  •  
22-06-2010 
22-06-2010 
Была аналогичная ситуация. Решил вопрос прочисткой радиатора.

_________________

Мы люди определенной культуры

  •  
23-06-2010 
23-06-2010 
Не хотелось бы конечно снимать чистить, или все таки без съема?
Вчера заметил с включенным кондеем температура поднялась на одно деление.

_________________

Спецтехника, авто, МОТО, квадро из Японии, Южной Кореи и Америки. Запчасти новые и б/у. Товары с аукциона Yahoo. И многое другое на нашем сайте.

  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
С утра смотрел антифриз в бачке на донышке, буду доливать...
Вчера смотрел в пробке, кондёр включаешь температура лезет, причем на 2 деления, дальше эксперементировать не решался, отключал - температура на норму (на 2 деления).
Какая то шляпа, непорядок. думаю попробывать продуть изнутри компрессором...

_________________

Спецтехника, авто, МОТО, квадро из Японии, Южной Кореи и Америки. Запчасти новые и б/у. Товары с аукциона Yahoo. И многое другое на нашем сайте.

  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
Метяй! 100 раз уже об этом писалось!!!
Так ты ничего не продуешь!!!
Сливаешь антифриз, вынимаешь радиатор охлаждения и продуваешь его отдельно изнутри. Так же поступаешь с радиатором кондиционера, но на месте!!!
Больше ты никак эту проблему не решишь, керхером особенно не советую этим заниматься, только на сухую и воздухом! Rolling Eyes

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
24-06-2010 
24-06-2010 
Не хотелось., хотел судьбу обмануть Evil or Very Mad , понял спасибо.
Съемом радиаторов сам я никогда не занимался, там самому реально справиться?
Может алгоритм знаешь, что после чего разбирать? Embarassed

_________________

Спецтехника, авто, МОТО, квадро из Японии, Южной Кореи и Америки. Запчасти новые и б/у. Товары с аукциона Yahoo. И многое другое на нашем сайте.

  •  
25-06-2010 
25-06-2010 
Хорошую пушку(керхер) и пол часа работы, я себе чистил, стока дряни вылетает, насекомые и пух тополиный. Сразу температура в норме, хоть жара хоть мороз))

_________________

Пока пешеход, в поиске хорошего авто)

  •  
26-06-2010 
26-06-2010 
5 сек замутить...даешь остыть движку...находишь сливную пробку внизу радиатора,подставляешь емкость под нее,откручиваешь и сливаешь...затем отсоединяешь соединительное реле на вентиляторы...хм еще провода если есть(точно не помню),легче по отдельности снять,с начала диффузор затем сам радиатор...затем откручиваешь и освобождаешь патрубки...аккуратно снимаешь ) Алгоритм установки обратный ) Удачи!
  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
Короче други, не хотел я снимать радиатор, сделал вот что: загнал машину в бокс, снял сверху кожух, и компрессором стал выдувать изнутри пыль скопившуюся на сотах, эффект такой как будто выдыхаешь струйку дыма после затяжки сигаретой. Потратил минут 45, облако пыли над машиной) Полумера, но все таки лучше чем съем радиатора)))) И на следующий день когда мыл машину, попросил чтобы керхером с шампунем промыли малым давлением. Грязи стекло немеренно. Так вот машина задышала + 30 за бортом , включеный кондей, температура как положена на 2-х делениях. Хотел фотки загрузить, да что то не получается.

_________________

Спецтехника, авто, МОТО, квадро из Японии, Южной Кореи и Америки. Запчасти новые и б/у. Товары с аукциона Yahoo. И многое другое на нашем сайте.

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
Думал у меня только такое бывает)) Аналогичная ситуация, промыл керхером по давлением (а зря, часть сот повредили) кучу г... вылилось, и вроде все нормально)) Но тут, когда было под 34 С за бортом, смотрю стрелка стала ползти на 3-е деление..выключил кондей, авто, потом заново завел, но кондей не включал, стрелка возвратилась на 2-е деление, потом включил кондей и все типа в норме опять... Может это термостаты глючат?

_________________

Водитель в Росси должен уметь обруливать ямы и уворачиваться от обруливающих ямы

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
нет это строго из-за забитых пылью сот, только чистить!

_________________

Спецтехника, авто, МОТО, квадро из Японии, Южной Кореи и Америки. Запчасти новые и б/у. Товары с аукциона Yahoo. И многое другое на нашем сайте.

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
Так они что за 1 месяц забиваются?

_________________

Водитель в Росси должен уметь обруливать ямы и уворачиваться от обруливающих ямы

  •  
28-06-2010 
28-06-2010 
кондей на себя охлаждение забирает, двигателю не хватает, поэтому температура растет, это при забитом радиаторе, в чистом (новом) такое маловероятно.

_________________

Спецтехника, авто, МОТО, квадро из Японии, Южной Кореи и Америки. Запчасти новые и б/у. Товары с аукциона Yahoo. И многое другое на нашем сайте.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS III Правила форумов