24-05-2011 
24-05-2011 
Так вот, по теме колодок. Ездила я в обед на Валиханова, Кебоно не нашла, дольше искать времени не было, а на Лямбду сразу наткнулась. Для лета не вариант однозначно - слишком мягкие - "мыло". Вышла и знакомого встретила, подтвердил мои опасения. Ставил, говорит. Зимой просто чудесные, мечта, говорит, а не колодки; а по жаре, сказал, два раза хорошо затормозил, третий раз педаль просто проваливается - и нет тормозов. Вот так.
  •  
24-05-2011 
24-05-2011 
Замечательную темку нашла, касающуюся именно колодок на ретрорекс. Не знала и не ведала вообще ничего о противоскрипных пластинах (по-моему в мануле для RX300 1998-2003 они называются антивизговые накладки). Вот так - век живи, век учись! Смотришь в книгу, видишь.....точнее, вообще ничего не видишь...между глаз попало, видимо

www.club-lexus....&start=0&per_page=50

Безумно удивило, что парт-номера этих самых пластин разные у ретрорексов, выпущенных в период 03.11.1998 - 03.08.2001 и в период 03.01.1998 - 03.11.1998. Теперь предполагаю, что не только у пластин....
  •  
25-05-2011 
25-05-2011 
доброго времени суток )
ниже выкладываю список колодок =)
Mp(kebono)-хорошие колодки ( почти не скрипят в зависимости от дисков ) бывает 2 варианта корейские и китайские
besher (ferbe) - хорошее качество не скрипят ( но могут портить диски ) производство китай, турция .
JNBk - колодки корейские (на тойотах скрипят )
Лямбда - качество на сегодняшний день желает быть лучше ! не советую ! хотя кому как попадется.

_________________


  •  
25-05-2011 
25-05-2011 
Charged-IS300 писал(а):
ниже выкладываю список колодок =)
Это список, которые вы сами тестили, или занимаетесь непосредственно продажей этих колодок? Amd rolleyes

Корейские Кебоно? Amd gmm Мммммммм, вполне возможно....
  •  
25-05-2011 
25-05-2011 
Womankz писал(а):
Это список, которые вы сами тестили, или занимаетесь непосредственно продажей этих колодок?
Вчера на Валиханова Вы наверно к нему в магазин заходили Smile
  •  
25-05-2011 
25-05-2011 
Была такая мысля Amd Green ...нуууу, свой продавец колодок - это очень даже комильфо Smile ежели чего, вопрос о максимальной скидке на себя беру (но об этом никому...) Amd Silent Smile
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
если говорить открыто и честно я ставлю себе только оригинал ! так как есть колодки которые кушают диск ! при этом стирается не колодка а ваш тормозной диск ! вот по этому и появляются бурты на дисках ). а по поводу колодок оригинал скажу так :да бывают и у меня они посвистывают . но по мне так пусть лучше свистят и тормозят чем тихо шкрябут ! колодки не оригинал при пару хороших нажатии тормоза на третий раз могут не так эфектно тормозить ! был у меня такой опыт ! а СКИДКУ я и так делаю для своих хорошую!

_________________


  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Charged-IS300 писал(а):
а СКИДКУ я и так делаю для своих хорошую!
Так продаете, значит....и неужели я в Вашем отделе рассматривала колодки на Валиханова...которые Лямбда? Чегой-то маловероятным такой расклад представляется Amd Green .....а вообще, слишком много случайных совпадений в последнее время случается....а случайности, как говорил мультяшный персонаж - мастер Угвей, не случайны.... Amd gmm
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Womankz писал(а):
.а вообще, слишком много случайных совпадений в последнее время случается....а случайности, как говорил мультяшный персонаж - мастер Угвей, не случайны....
Думаете он зеркала ваши стырил ? Laughing Laughing Laughing
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
odyssey писал(а):
Думаете он зеркала ваши стырил ?
Слава, зачем Вы так не любите меня, что позволяете потрясать мое, и так больное воображение, подобными предположениями?....Amd Green....такое количество совпадений моя слабая психика уже вряд ли выдержит....файлы разъедутся Amd Green
Аха...снял зеркала и дай, думает, про колодки напишу ...отчего-то воспроизводится в голове эпизод из "12" про "...чистой воды галиматНя!!!..."... Amd Green
  •  
26-05-2011 
26-05-2011 
Это была шутка юмора Smile
Гриша не такой, он ничего ни у кого не тырит. Он честный продавец, новых, оригинальных запчастей Laughing (это уже не шутка)


p.s. Гриша, мне скачуху еще делай на датчик давления, за такую рекламу Smile
  •  
27-05-2011 
27-05-2011 
Вот Слава ! ты сам посуди ! твой датчик так в Эмиратах стоит 10500 . я же не могу тебе привезти его по такой цене ! я же ведь тоже должен что то заработать я тебе предложил минимум 12 500 ! если реально есть люди кто привезет тебе дешевли бери там, я честно не в обиде буду ! я и так по минимому считаю.

_________________


  •  
27-05-2011 
27-05-2011 
odyssey писал(а):
Это была шутка юмора
Гриша не такой
В Гришиных кристально чистых помыслах не сомневалась ни на секунду...уж очень серьезно пишет... Wink...
  •  
28-05-2011 
28-05-2011 
да, как не странно тема колодок уже не актуальна )

_________________


  •  
7-06-2011 
7-06-2011 
Собираюсь через 2 недели на иссык куль. Дорога нормальная т.е. можно разогнаться но вот беда. Кривые тормозные диски. Кто оттормаживался со скоростей за 120 тот знает как колбасит руль на такой скорости Smile Диски проточим, но какие колодки ставить, так ни к чему и не пришли. Ладно скорее всего буду опять эксперементировать на себе любимом.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов