home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-06-2010 
11-06-2010 
Такое дело - перегарела габаритка. думал просто поменять. а потом мысль пришла, что можно бы не просто на такую же поменять, но и попонтовее чонить поставить. У меня, как вы поняли, галогеновые фары, не ксеноновые.
Вопрос в том, что:
Во-первых, я не знаю какой тип цоколя должна иметь лампочка (с этим вопросом обращался к дилеру, но там сказали что подсказать не могут).
Во-вторых, какие лампочки поставить, ведь и производителей и самих лампочек - целая куча, определиться сложно.
Наверняка кто-то уже менял, и думаю может поделиться опытом, подсказать что, да как..
заезжал сегодня в русь - парень посоветовал поставить Osram Cool Bluе за 800р. (2шт.). Но мне почемуто кажется, что не должны хорошие лампочки дешево так стоить (по сравнению с другими конечно). Мне самому понравились Philips Diamond какие-то, за 1400р. (2шт.), они у них дорогие самые, поэтому и думаю, что получше других наверное..Smile
А Вообще седня в инете рылся и раскопал габаритные светоиоды! www.carware.ru/m_item.php?id=4969 Как вам? что скажете?
А по сути, просто хотелось бы, чтоб фары красивым таким, благородным голубым/синим цветом светили бы. Но не ослепляющим конечно, чтоб кажый второй не материл бы, проезжая мимоSmile
  •  
11-06-2010 
11-06-2010 
У меня со штатным ксеноном. Я себе ставить светодоидоы MTF 4300K - красивенькие не синие а белые.
В ПТФ поставил галоген тоже от mtf -> очень круто попадают в цвет штатного ксенона и светят очень хорошо. мне понравилось.

если хорошо полазить по интернету можно найти всякие лампы на любой вкус помоему www.avto-lampa.ru/
  •  
11-06-2010 
11-06-2010 
MrGruzin писал(а):
Такое дело - перегарела габаритка. Smile
Гарантия рулит. Wink

_________________

Ставки сделаны. Ставок больше нет.

  •  
12-06-2010 
12-06-2010 
Белкин писал(а):
Гарантия рулит.
так лампочки вроде как "расходный материал", который под гарантию не подпадает..
хотя вот у меня на работе, шеф (у него рендж ровер суперчардж) с таким же вопросом обратился к официалу и ему отказали. после чего он написал и отправил им Претензию (юр. компания, юристы да адвокаты все) и ему согласились поменять..
я честно говоря с гарантией заморачиваться не хочу и уверен что пошлютSmile
Catedratico писал(а):
У меня со штатным ксеноном.
а заместо головных фар какие поставить бы? их ведь хрен разберешь, эти лампочки. по картинке ведь непонятно как светят и подходят ли друг к дружке, а раскрывать упаковку и показывать думаю никто не станет((
а
Catedratico писал(а):
MTF 4300K
это получается бело-желтый цвет, да? а 5000 ( чистый белый) не лучше с ксеноном смотрелся бы Question
скорее всего тоже что-нибудь из серии MTF titanium/Palladium себе поставлю. их вроде советут как самые приближенные к ксенону...
  •  
12-06-2010 
12-06-2010 
З.Ы. габаритка снова заработала, сволочь!Smile но не суть, уже загарелся, чтоб поменять, такчто поменяю))
  •  
12-06-2010 
12-06-2010 
MrGruzin писал(а):
А Вообще седня в инете рылся и раскопал габаритные светоиоды! www.carware.ru/m_item.php?id=4969 Как вам? что скажете?
Не подойдет по цоколю. У нас цоколь W5W (т.н. "безцокольные" лампы).
В туманках цоколь HB4 он же 9006. Если надумаешь ставить диоды, то для хорошего освещения советую брать "кукурузу" типа такой.

Тема про лампочки: club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=30944

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
12-06-2010 
12-06-2010 
valerish писал(а):

Тема про лампочки: club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=30944
В боковых зеркалах если ставить, то напором воды снизу вверху лучше не заливать под зеркала. Диоды боятся воды больше чем обычные. Rolling Eyes
Одного раза хватило, чтобы перегорело пару диодов на "кукурузе".
Например, на Короле ехал в дождь сильный несколько дней назад. Поворотник в фаре перестал работать после залета под тоннель полным воды. Но через примерно 1-1.5 часа всё подсохло и стало нормально работать.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
12-06-2010 
12-06-2010 
Фара же почти герметично закрывается крышкой с обратной стороны? Shocked

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
12-06-2010 
12-06-2010 
Да там такой ливень был.. где-то в центре под тоннель залетал.
Почувствовал, что правый поворотник в два раз быстрее стал работать чем левый. Вышел глянул, не работает. Поехал когда в область домой, на пол-пути заработал =)
Тойтота- лечится сама! Laughing

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
12-06-2010 
12-06-2010 
Не покупай обычные лампы..ставь ксенон,с производителем особо не парься ..но заставь установщиков- продавцов,проверить тебе лампы на приборе по силе света, гарантию не забудь..самые яркие 4300...!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
13-06-2010 
13-06-2010 
Slss писал(а):
Не покупай обычные лампы..ставь ксенон
понятное дело, что ксенон и "ксенонозаменители" - это небо и земля.
Но: 1. штатный, заводской ксенон стоит херову тучу денег, с которыми мне прощаться ради ксенона все-таки жалко
2. если ставить незаводской ксенон, то есть вероятность того, что прав лишат (правда не помню, приняли ли уже закон согласно которому за ксенон права отбирают или только собираются..)
Вот, поэтому ограничиваясь заменой лампочек ради красоты, во главу угла ставлю принцип - "дешево и сердито" Laughing
  •  
13-06-2010 
13-06-2010 
MrGruzin писал(а):

2. если ставить незаводской ксенон, то есть вероятность того, что прав лишат (правда не помню, приняли ли уже закон согласно которому за ксенон
во главу угла ставлю принцип - "дешево и сердито" Laughing
по Рублево-Успенскому катался с "ксеней" в ПТФ 4300К - никто даже не смотрел, вообще нафиг я никому не был нужен! Laughing
Ставь спокойно, но только 4300К. Макс - 5000.
"Дешево и сердито":
Приятель поставил 3 ксенона в Лансер обычный за 3000 руб. Вообще фигню отдал. Сам поставил. 3000 р стоимость 3-х комплектов ксенона!
Вроде сказал палатка 305 на кунцевском рынке. Laughing Он как-то через инет нашел их.

_________________

Toyota LC200 '14 / Mercedes GLE '17

  •  
16-06-2010 
16-06-2010 
Renatik писал(а):
3000 р стоимость 3-х комплектов ксенона
нормально он так зацепил ксенончики, на самом деле!)
  •  
3-07-2010 
3-07-2010 
У меня диоды габаритные Sho-Me
установили в подарок когда тонировку делал.

лучше чем штатный габарит


колхозить ксенон в туманки и габариты неправильно и противозаконно нарушение КОАП зачем геморрой такой за деньги нужен ?
  •  
4-07-2010 
4-07-2010 
а я себе диодные габаритки IPF 5000к поставил,смотрится супер Amd Cool sho-me накрываются быстро(

_________________

Счастье - это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут!)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов