15-02-2006 
15-02-2006 
Прошу Sad
Статья 4.5. Давность привлечения к административной ответственности

1. Постановление по делу об административном правонарушении не может быть вынесено по истечении двух месяцев со дня совершения административного правонарушения, а за нарушение законодательства Российской Федерации о внутренних морских водах, территориальном море, континентальном шельфе, об исключительной экономической зоне Российской Федерации, таможенного, антимонопольного, валютного законодательства Российской Федерации и актов органов валютного регулирования, законодательства Российской Федерации об охране окружающей природной среды, об использовании атомной энергии, о налогах и сборах, о защите прав потребителей, о рекламе, о лотереях, о выборах и референдумах, об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости, о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма по истечении одного года со дня совершения административного правонарушения.

2. При длящемся административном правонарушении сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня обнаружения административного правонарушения.

3. За административные правонарушения, влекущие применение административного наказания в виде дисквалификации, лицо может быть привлечено к административной ответственности не позднее одного года со дня совершения административного правонарушения, а при длящемся административном правонарушении - одного года со дня его обнаружения.

4. В случае отказа в возбуждении уголовного дела или прекращения уголовного дела, но при наличии в действиях лица признаков административного правонарушения сроки, предусмотренные частью 1 настоящей статьи, начинают исчисляться со дня принятия решения об отказе в возбуждении уголовного дела или о его прекращении.

5. В случае удовлетворения ходатайства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, о рассмотрении дела по месту жительства данного лица срок давности привлечения к административной ответственности приостанавливается с момента удовлетворения данного ходатайства до момента поступления материалов дела судье, в орган, должностному лицу, уполномоченным рассматривать дело, по месту жительства лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении.

Статья 20.25 Неуплата административного штрафа либо самовольное оставление места отбывания административного ареста

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

2. Самовольное оставление места отбывания административного ареста - влечет административный арест на срок до пятнадцати суток.

Статья 32.2. Исполнение постановления о наложении административного штрафа

1. Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

2. При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

3. Сумма административного штрафа вносится или перечисляется лицом, привлеченным к административной ответственности, в банк или в иную кредитную организацию, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 32.3 настоящего Кодекса.

4. Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, лицо, привлеченное к административной ответственности, направляет судье, в орган, должностному лицу, вынесшим постановление.
(часть четвертая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 161-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

5. При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении тридцати дней со срока, указанного в части 1 настоящей статьи, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, направляют соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания суммы административного штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством. Кроме того, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, принимают решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф, к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25.

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Дёргать бы надо из этой страны!

  •  
15-02-2006 
15-02-2006 
во дела. Даже если заплатил, но не принес квитанцию, или не доказал что ее принес - ВИНОВЕН? Smile
Похоже придется теперь копии квитанций заказными слать, а сами их хранить под сердцем
  •  
15-02-2006 
15-02-2006 
Однако, помнится у меня был одно время полный бардачек квитанций (в году наверное 2002 на 6-7 тыщ руб набрал в основном спидинг был) - потом отменили изъятие прав до момента оплаты - я все эти квитанции порвал и в окно возле гаи.
мдя кароче без ксивы получается лучше вообще не выходить из дому Evil or Very Mad

_________________

Nobody perfect except the captain
Дёргать бы надо из этой страны!

  •  
15-02-2006 
15-02-2006 
Gari писал(а):
Однако, помнится у меня был одно время полный бардачек квитанций (в году наверное 2002 на 6-7 тыщ руб набрал в основном спидинг был) - потом отменили изъятие прав до момента оплаты - я все эти квитанции порвал и в окно возле гаи.
мдя кароче без ксивы получается лучше вообще не выходить из дому Evil or Very Mad
Тогда ИМХО не было общей компьютерной базы, а теперь есть. По причине этой базы Twisted Evil меня лишили прав за встречку в 2004 году. Пришел в суд, а там бумага где и что я в течение года нарушал

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Дёргать бы надо из этой страны!

  •  
15-02-2006 
15-02-2006 
представь теперь, что будет творится если примут новые штрафы? сел за руль - должен!

_________________

Nobody perfect except the captain
Дёргать бы надо из этой страны!

  •  
15-02-2006 
15-02-2006 
хм... у меня валяется штрафов штук 6 на сумму около 1500-2000 рублей... последний больше года назад...
получается, что до сих пор меня могут привлечь на 15 суток? и никакого срока давности по поводу именно уплаты/неуплаты штрафа не существует...
Или можно считать, что на меня должны были наложить через месяц после постановления административный штраф в двойном размере (о факте чего мне никто не сообщил), соответственно решение по этому административному нарушению (просрочка в уплате на 1 месяц) никто не выносил, соответственно вышел срок давности (2 месяца из п.1 ст 4.5).... ???
или бред это всё...

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
15-02-2006 
15-02-2006 
А меня, блин, к приставам вызывали, пол дома перерыл пока квитанцию об оплате нашёл, пришёл показал и отъе.....(отстали).Думал имущество будут описывать Laughing. Теперь хоть реквизиты на штрафике рисуют, а то раньше ни в одной кассе не знали зачем пришёл, чего надо, какой-такой неприязн Rolling Eyes если хотел штраф заплатить.
  •  
15-02-2006 
15-02-2006 
Lexx писал(а):
А меня, блин, к приставам вызывали, пол дома перерыл пока квитанцию об оплате нашёл, пришёл показал и отъе.....(отстали).Думал имущество будут описывать Laughing. Теперь хоть реквизиты на штрафике рисуют, а то раньше ни в одной кассе не знали зачем пришёл, чего надо, какой-такой неприязн Rolling Eyes если хотел штраф заплатить.
мне как-то на скутере (тогда еще не отменили изъятие прав по всем поводам) за двойную сплошную на Б.Якеманке всучили постановление на 50 рублей (права, соответственно не нужны на скутере)... так я на него забил...
через 3 месяца меня письмом пригласили к судебным приставам Smile ну я заплатил и привез им квитанцию. тоже отстали.

_________________

С уважением, Eugene @ RX400h & TLC120

  •  
15-02-2006 
15-02-2006 
как бы без последствий узнать - скока должен?
похоже, пришло время платить Rolling Eyes

_________________

hybrid power

  •  
15-02-2006 
15-02-2006 
cor-ban писал(а):
как бы без последствий узнать - скока должен?
похоже, пришло время платить Rolling Eyes
Авансом на счет ГАИ вносите Very Happy Very Happy Very Happy

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
15-02-2006 
15-02-2006 
у меня отец уехал из города А в Тулу.. снял машину с учета.. и через год приехал по делам опять в город А, а там по старому адрусу куча всяких бумаг.. и в суд.. и от приставов.. короче его как приступника там разыскивали..
он пришел к приставам а они его под руки.. и в милицию...
он говорит я вам заплачу.. мол я не скрываюсь.. а они год скрывался и сейчас убежишь.. короче он поехал заплатил.. штрафы.. и еще за не уплату штраф... и тоже отстали.. но нервов то сколько!!

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
15-02-2006 
15-02-2006 
2IPSIV
Напиши, плиз, чем дело закончилось,
на чем сердце успокоилось...

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
15-02-2006 
15-02-2006 
Да ничем пока! К 8-00 подгрёб, да вот не задача, судья на учёбу в Ярославль уехала. Теперь уж завтра.
Кто в камеры вчера попал, тот тоже завтрева ждёт! Evil or Very Mad Во дела?
Говорил мне один хороший человек, лет 10 назад, что в России бизнес надо строить так, что бы за один день всё можно было в кулачёк сжать, и айда за бугор! Не послушался ведь! Понастроил всякой муйни! Фиг бросишь! Sad
  •  
15-02-2006 
15-02-2006 
IPSIV писал(а):
Да ничем пока! К 8-00 подгрёб, да вот не задача, судья на учёбу в Ярославль уехала. Теперь уж завтра.
Вот уж повезло-так повезло...
Судья ещё и на тебе учиться будет Sad

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
16-02-2006 
16-02-2006 
IPSIV писал(а):
Да ничем пока! К 8-00 подгрёб, да вот не задача, судья на учёбу в Ярославль уехала. Теперь уж завтра.
Кто в камеры вчера попал, тот тоже завтрева ждёт! Evil or Very Mad Во дела?
Говорил мне один хороший человек, лет 10 назад, что в России бизнес надо строить так, что бы за один день всё можно было в кулачёк сжать, и айда за бугор! Не послушался ведь! Понастроил всякой муйни! Фиг бросишь! Sad
А у меня вообще мечта в Германию или Швейцарию свалить.У мена друг из Швецарии уехал в Россию-до сих пор жалеет.

_________________

Is250 v6 Sport, bmw z4M-coupe 2006

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов