home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-06-2010 
avatar
AIR AIR
1-06-2010 
В том году еще заметил и в этом году подтвердилось.
Если кондиционер включен достаточно долго, то есть начинает выделяться конденсат, то на коврике пассажирском появляется вода. Как будто она где-то шланг слива оборвался.
Может кто подскажет где искать лечение.
Не хочу разводить рыбок на коврике )))
  •  
  • +1
1-06-2010 
1-06-2010 
Ну сам же и ответил.

Искать в шланге дренажа конденсата из испарителя кондиционера. Либо его там нет (что скорее всего), либо он порван.
Может его какой шутник в салон заправил.

_________________

Воздержитесь от торговли головой Альфредо Гарсии!

  •  
1-06-2010 
avatar
AIR AIR
1-06-2010 
вооот а где искать ))) вот наверно мой вопрос правильный )))
  •  
1-06-2010 
1-06-2010 
Надо поднять машинку на подъемник, обнаружить дренажное отверстие, проверить куда капает конденсат.
Может там от коррозии сам дренаж разрушился.
Надо искать под торпедой следы потеков от испарителя.
Испаритель сам под торпедой.

_________________

Воздержитесь от торговли головой Альфредо Гарсии!

  •  
1-06-2010 
если есть знакомые, то глянуть, откуда капает у них конденсат. Обычно засоряется трубка гразью салонной и достаточно обычной проволокой аккуртано пробить пробку и будет вам счастье.
Помню такая проблема была на ауди А8..Задолбало..При резких поворотах на ботинки прям лилось..Но там дренажная трубка кривая....

ЗЫ. Еще подсказка-купить мануал по машине и там есть описание, куда выводится трубка.

_________________


  •  
2-06-2010 
2-06-2010 
Я думаю что просто грязью забился дренаж, попробовать можно пенным очистителем кондиционера почистить, это тот, который пену загоняет через трубку дренажа...
чуток не в тему, но всетаки может кому пригодиться. На некоторых авто(к лексусу не относиться, но все таки расскажу), забивается слив возле лобового стекла, через который вода со стекла стекает через крыло на землю, сразу за переднем колесом, так вот иногда бывает что вода попадает в салон во время сильного дождя, из за забитого внутри крыла слива... (в частности читал про первые партии туарегов, в журнале авторевю, "туарег в деталях" кажется статья называлась.)
  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Ребята, а где именно находится дренажная трубка испарителя кондиционера? Вроде с правой стороны, но где точнее? Воняет в салоне плесенью и корпус испарителя под бардачком мокрый. Может есть у кого схема? Хотел сам в гараже проверить и прочистить, залез под машину (ямы нет), но так и не нашел.
  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
EugeneS писал(а):
Ребята, а где именно находится дренажная трубка испарителя кондиционера? Вроде с правой стороны, но где точнее? Воняет в салоне плесенью и корпус испарителя под бардачком мокрый. Может есть у кого схема? Хотел сам в гараже проверить и прочистить, залез под машину (ямы нет), но так и не нашел.
Поменяй фильтр салона, там все и увидишь. Купи баллончик очистки испарителя и вонь пройдет.
  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Баллончики это полумера,обычно применяется перед продажей,так как помогает не надолго..Лучше всего снять испаритель и отмыть полностью..На Лёхе не занимался,потому не скажу как он снимается..на некоторых видах тойот снимается довольно таки просто..сам снимал и чистил..в частности на камрюхах..легко вытаскивается со стороны водителя..Пробовал как все сначала-баллончиками...через неделю начинал снова появляться запах.Снял,офигел сколько там грязи и слизи всякой..снятый еле промывается..а вы про балончики)))
П.С. Как найду трубку слива конденсата,сфоткаю и сюда запостю,потому что так нужно отвечать или хотя бы подсказать где искать..А от местных ,,Гуру,, только одно слышишь - В книгу смотри,в поиск и так далее,ссылку еле выпросишь..неправильно это парни.
  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Фильтр поменял - с одной стороны радиатор, со второй вроде как воздухозаборник. Баллон тоже лежит наготове - против запаха и антимикробный. Из-за него и спрашиваю.На нем написано, что надо в воздуховоды пену загнать, а я еще хотел со стороны дренажа тоже самое сделать.
  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
to VyacheslavVVS:
да, согласен, этот вариант на 100% процентов поможет, но дело хлопотное, боюсь сам не справлюсь, а ребят толковых на примете пока нет. Да и вообще первый раз с таким сталкиваюсь, на всех машинах было ок, Лехе 3 года, был тоже в порядке, но последние 6 мес больше стоял в гараже и вот началось. Пока решил в гаражных условиях своими силами попробовать.
  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Раз решил своими силами,значит для начала изучи камасутру,если есть..Может и на Лёхе нет ничего криминального в снятии испарителя,кроме заправки системы в последствии..Пойду ради интереса в яндексе пошукая..завтра в книгу гляну..Отпишу если что интересное найду..
  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Сразу нашёл вот это! Думаю на Лёхе снять или хотя бы открыть испаритель,плёвое дело,раз на крузаке это легко делается.
japauto.ru/inde...=view&id=95&Itemid=9
И вот что))) Смс №5
www.land-cruise...u/index.php?showtopic=142159

Так же в крузаках указано что,трубка слива конденсата выходит в подкапотное пространство..будем искать)))
  •  
28-10-2013 
28-10-2013 
Хм.. посмотрел картинки и понял, что тот радиатор справа от фильтров и есть испаритель. Это первое. А второе - что он абсолютно чист. Ну по сравнению например с таким вот - http://clublex.ru/p3007254
Есть, конечно, 1.5см пыли на передней части из-за конструктивных особенностей фильтра - там где не фильтрующий элемент, а планка, но думаю, что это совсем не критично (см. фото). Фильтры тоже были относительно чистыми (наверное из-за того, что эсплуатация в основном зимняя, пыли-то и нет).


Вода на коврике.
Думаю, что проблема все таки в дренаже - залил часть балона как и написано в воздуховод. Обещали на баллоне, что через минут 30 все стечет черз дренаж, но пол сухой. Двигателю дал поработать минут 10 с вкл. кондиционером на средней скорости. На всякий случай завтра еще распылю антисептик в это отверстие на испаритель (хлоргексидин биглюконат, нетоксичный) и скорее всего поеду на подьемник - искать трубку дренажа. Поиски в инете пока продолжаю, но его расположение пока так и не нашел.
  •  
  • +1
29-10-2013 
29-10-2013 
Ребята, пришлите кто фото или схему от руки где искать дренажную трубку со стороны днища хотя бы примерно!
Залить вчера пену с забитым дренажом было плохая затея Sad Теперь при включении двигателя вода с грязью начинает сочиться из самых разных мест. Надо срочно прочистить. На сто ехать с таким "бассейном" тоже пока не хочется - пока доеду все выльется на коврики.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Кузов, салон Правила форумов