home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-09-2015 
4-09-2015 
Итак братцы, разобрал крепление переднего рейлинга, явной грязи и мусора особо не наблюдал, а вот под декоративным молдингом в крыше под рейлингом дерьмища скопилось достаточно, выдувал сжатым воздухом. Возможно из за скопившейся грязи (годы) мелкого мусора, слив из под него был скажем так несколько затруднен. Из за этого вода стояла в районе резбовых соединений и давала течь(как выше написал kolvaros)подозрение на второй крепёжный болт. Место соединения посадил на герметик, резьбовое соединение на резьбовой. [/img]

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
4-09-2015 
4-09-2015 
у меня по левой стороне вообще нет заглушки под рейлингом уже 5 лет...вода не капает...

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
4-09-2015 
4-09-2015 
Вода на коврике.Вода на коврике.Вода на коврике.Вода на коврике.
всю ночь шел дождь, днем тоже периодически, пока сухо Amd pardon посмотрим что будет дальше.

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
4-09-2015 
4-09-2015 
bumer_sergei писал(а):
у меня по левой стороне вообще нет заглушки под рейлингом уже 5 лет...вода не капает...
Серега, заглушка в нашем случае играет декоративную роль, главное это уплотнение между лапой рейлинга в местах соединения с крышей и сами резьбовые соединения.

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
4-09-2015 
4-09-2015 
пнял...значит у мене там все хорошо)))
заглушку если снять, то от сотки мона рейлинги поставить)))
посмотри уплотнение люка...мож там чо задралось/порвалось/закусило???

_________________

Не болит голова только у дятла!!!

  •  
4-09-2015 
4-09-2015 
bumer_sergei писал(а):
пнял...значит у мене там все хорошо)))
заглушку если снять, то от сотки мона рейлинги поставить)))
посмотри уплотнение люка...мож там чо задралось/порвалось/закусило???
Все обследовал, продул, очистил. Бывает похожая беда когда дренажи люка забиты, в моем случае там все чисто.

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
4-09-2015 
4-09-2015 
заглушку если снять, то от сотки мона рейлинги поставить)))
От сотки не подходит, я тоже одну где то пролюбил с год назад, новую купил, машин аж быстрее поехал Amd Green

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
4-09-2015 
4-09-2015 
Я начал поиск протечки со снятия левого молдинга стекла, потом срезал стекло - искал сквозную коррозию в проеме, дырок не нашел. В нескольких местах "цвело" уже прилично, хотя герметик по всему периметру еще держался на кузове. И только когда начали готовить проем и часть крыши к покраске - сняли релинги и обнаружили 2 сильно проржавевших болта по левой стороне (причина протечки).
Если на машине раньше менялось лобовое, возможна сквозная коррозия в полость боковой стойки, у меня было уже на грани, хотя внешне авто не ржавое.
  •  
4-09-2015 
4-09-2015 
Lodochnic писал(а):
Бывает похожая беда когда дренажи люка забиты,
Если потечет через слетевший или переполненный дренаж люка, следы протечки появятся в первую очередь на потолке, а уж потом на ковриках.
  •  
6-10-2015 
6-10-2015 
Всем добрый вечер. Хочу рассказать свою историю.Все лето шли дожди заметил сырость под водительским ковриком.Снял подставку для ноги,порог и левую боковину,поднял основной ковер. Весь утеплитель пропитан водой,на полу в нише для проводов вода. Моющим пылесосом собрал литра три. Начал проверять дренажные трубки люка. Дренажные трубки люка проходят по стойкам лобового стекла и заходят во внутреннюю полость кузова,оттуда вода стекает во внутреннюю полость порога. В пороге за подножкой по шву кузова ,пять или шесть дренажных отверстий,были забиты грязью,следовательно полный порог воды. После прочистки отверстий вытекло литров пять воды.Целый месяц сушил основной ковер с утеплителем,думал проблема решена. Но не тут-то было! Настала осень,ночью выпал снег Shocked ,утром на солнце растаял,сажусь в машину и оху...ю Very Happy На консоли панели ,где рычаг КПП-лужа воды Sad Из кармана для очков капает вода! Я в ах... Amd Devil Резинки на люке проверил -все нормально.Мозг взрывается,куда лезть дальше!? Релинги конечно проверю,но они и карман для очков далеко друг от друга. Может кто-то по этому поводу что-то подскажет? Amd Sos

_________________

Делай что должна, и будь что будет.

  •  
6-10-2015 
6-10-2015 
Во странно...Блин, не пойму откуда???
  •  
6-10-2015 
6-10-2015 
lehus470 писал(а):
Может кто-то по этому поводу что-то подскажет? Amd Sos
у меня было подобное на икстрейле , на люке скапливается конденсат , потом намораживается ,а на солнышке стекает на шторку и в салон на сиденья и в плафон с управлением люком , да так что коротнуло и люк открылся ,а потом сгорела дорожка в блоке управления

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
8-10-2015 
8-10-2015 
Прошло время, у меня все сухо. Думаю надо скинуть обшивку потолка, внимательно осмотреть, тогда станет понятнее, водичка всегда след оставляет.

_________________

LX 470 2003г. америкос

  •  
16-10-2015 
16-10-2015 
lehus470 писал(а):
Может кто-то по этому поводу что-то подскажет?
Водостоки люка однозначно.Проверяй особенно левый его зажимает потолком,или складка на трубке или грязь.Вода встаёт в нише для сбора воды в передней части люка и от туда через верх в фонарь.

_________________

Купил 04.02.2012 LX 470 ЧЁРНЫЙ 1999г.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Кузов, салон Правила форумов