home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-05-2010 
21-05-2010 
Собственно на скорости, примерно после 50 слышно завывание типа шу-шу-шу-шу-шу (хорошо слышно на ОЧЕНЬ гладком, черном асфальте, на асфальте с "большим камнем" слышно явно меньше, если вообще слышно). Звук тяжело определить откуда, но вроде правые колеса (перед, или СЕРЕДИНА по звуку даже Very Happy Very Happy Very Happy) т.к. когда заезжаю правой стораной на очень гладкий асфальт - шу-щу-шу явно слышней Smile

Версии:
a) резина - сзади была стерта (!), перед в норме. Поменял резину сзади и полная балансировка всех (4) колес - шу-шу остался.

б) подшибник? колодки? - заехал к дилеру - "ходовая в идеальном, колодки не дошли до свистулек и ок все. Проблем не нашли" - их мнение либо резина либо подшибник только начинает умирать.

в) Осталось три варианта -
РЕЗИНА СПЕРЕДИ (визуально все ок, на балансировке тоже все ок было)
ДИСКИ (стоят 17) - Хоть на балансировке все ок было, может немного загнулась одна из "ступиц" чуть-чуть и завывания ветра.
СХОД-РАЗВАЛ - ну тут хз, думаю дилер проверял, но не факт...
ГДЕ-ТО В КОРПУСЕ Завывания ветра Smile

г) Редуктор Smile но что-то в это я и дилер не верим.

в) Коробка - на N тоже оно есть... наврятли

Что еще это может быть? Или есть версии другие? Уже почти готов забить на это завывание Smile

_________________


  •  
21-05-2010 
21-05-2010 
JLart писал(а):
Что еще это может быть? Или есть версии другие? Уже почти готов забить на это завывание
У меня такое было, я уже говорил, 70тыщ проехал так и не понял, сменил не одну пару колодок, тормозные диски, резину, ступиничный подшипник... не помогло.
Мне кажется колодки не отходят, т.к жу-жу-жу проявляется после того как нажмешь на тормоз. Потом проходит как-то(не до конца).

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
21-05-2010 
21-05-2010 
ruthl3ss писал(а):
JLart писал(а):
Что еще это может быть? Или есть версии другие? Уже почти готов забить на это завывание
У меня такое было, я уже говорил, 70тыщ проехал так и не понял, сменил не одну пару колодок, тормозные диски, резину, ступиничный подшипник... не помогло.
Мне кажется колодки не отходят, т.к жу-жу-жу проявляется после того как нажмешь на тормоз. Потом проходит как-то(не до конца).
Ну у меня с нажатием на тормоз как-то не связано вроде.... Confused

А диски (литые) не менял? 17"? хм

_________________


  •  
21-05-2010 
21-05-2010 
диски стандартные. направляющие суппорта или как они называются...может быть.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
22-05-2010 
22-05-2010 
ruthl3ss писал(а):
Мне кажется колодки не отходят
+1. Действительно, поиграйся педалькой тормоза.
Нет-аэродинамические шумы, заклей малярным скотчем возможные стыки на бампере (может в районе отверстий охлаждения тормозов), итд (хз).

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011) Правила форумов