17-11-2012 
17-11-2012 
REUTMEN писал(а):
Эта мегажуть комфортная в использовании? В смысле настройки держит, шумодав и что еще полезного есть? Сетка нормальная, служба спасения в Москве слушается? Ментов по трассе можно слушать? Два канала одновременно прослушиваются?
Друган! Сам пятый день радиолюбитель Smile вот ответы на все вопросы: forum.ci-bi.ru/viewforum.php?f=1
Чем смогу: Шумодав - ок, Спасения - ок, Менты - не в этом диапозоне, про сетку и каналы хз. (а про фантом расскажу в личке) Smile

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
17-11-2012 
17-11-2012 
Я что у тебя спрашиваю. Раз ты себе уже поставил, значит выбрал, на свои вопросы ответил перед покупкой и определенное понимание ясно видимой цели есть. Осталось выразить ее в виде пары предложений. Один взгляд со стороны продавцов (установщиков раций, противоугонок, музыки, да и автомобиля в целом) и совсем другой у потребителя (покупателя). Редко они полностью совпадают. Вот про разницу я у тебя и спрашиваю. Что говорят продавцы известно. В смысле пристал к тебе как банный лист! Amd Green
  •  
19-11-2012 
19-11-2012 
REUTMEN писал(а):
Я что у тебя спрашиваю. Раз ты себе уже поставил, значит выбрал, на свои вопросы ответил перед покупкой и определенное понимание ясно видимой цели есть. Осталось выразить ее в виде пару предложений. Один взгляд со стороны продавцов (установщиков раций, противоугонок, музыки, да и автомобиля в целом) и совсем другой у потребителя (покупателя). Редко они полностью совпадают. Вот про разницу я у тебя и спрашиваю. Что говорят продавцы известно. В смысле пристал к тебе как банный лист!
Вопрос при покупке был один и адресованый к знающим людям, вопрос: "какую мне надо СиБи для повседневных нужд, без лишнего функционала и надежную?" ответ: "MJ600, если без усилка то MJ600turbo и будет вам счастье". Smile

Честно! не отмазываюсь! просто не могу говорить того чего не знаю, хоть и владею данным аппаратом, но ведь говорю несколько недель и вкл 10 раз Amd Ashamed

Но по мере познания буду информировать о нюансах пользования данного комплекта Amd ok

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
20-11-2012 
20-11-2012 
стоит mj555, все управление на тангетке, сама рация в багажнике,запитана там же от розетки,удобно и быстросъемно Smile главное без лишнего сверления и прочего гемора
антенна на магните сирио т3-27(на 140 км/ч не слетает,больше с ней не пробовал,да и не надо,обычно моя скорость по трассе 110-120), около 70 см высотой,настроен ксв=1,2-1,3 на форуме си-би вас за такую антенну засмеют,но мне пока хватает,по трассе берет 3-6 км, в городе 2-3км,все зависит от рельефа местности
з.ы. врезную антенну ставить нет желания,а с длинной магнитной авто похоже на такси,имхо
  •  
20-11-2012 
20-11-2012 
Oleg_tezz писал(а):
стоит mj555, все управление на тангетке, сама рация в багажнике,запитана там же от розетки,удобно и быстросъемно Smile главное без лишнего сверления и прочего гемора
антенна на магните сирио т3-27(на 140 км/ч не слетает,больше с ней не пробовал,да и не надо,обычно моя скорость по трассе 110-120), около 70 см высотой,настроен ксв=1,2-1,3 на форуме си-би вас за такую антенну засмеют,но мне пока хватает,по трассе берет 3-6 км, в городе 2-3км,все зависит от рельефа местности
з.ы. врезную антенну ставить нет желания,а с длинной магнитной авто похоже на такси,имхо
На форумах СБ пишут, что многие рации (китай мать его) надо дорабатывать. Для улучшения рабочих характеристик. В том числе и 555. Меня больше всего устраивает компоновка рации. Кабан молодец, написал фак по выбору раций, но это было в 2008 году. Поменялось малость с того времени. Вот станция, по отзывам на голову выше 555 President WILLIAM ASC. Правда и цена не гуманная. А с антенной делать нечего, все определяется физикой процесса, надо ставить на кронштейн, на релинги, заднюю дверь, еще куда. Я не сторонник врезки в крышу. А длина четверть.

использование рации 27мГц!!!???
  •  
10-01-2013 
10-01-2013 
заранее извиняюсь, но у меня вопрос следующего характера, живу сам в Казахстане, кроме Лехи имею Патрол Y60 и частенько выезжаю на охоту рыбалку, вообщем активный образ жизни... еще есть 2 раций карманные, так вот если купить рацию в машине то я буду слушать разные раций, + будут активные мои 2 ? А как на счет ГаиЦев их тоже можно будет слушать ??? или это просто миф...?

_________________

Lexus GS 300 '06

  •  
10-01-2013 
10-01-2013 
TED писал(а):
заранее извиняюсь, но у меня вопрос следующего характера, живу сам в Казахстане, кроме Лехи имею Патрол Y60 и частенько выезжаю на охоту рыбалку, вообщем активный образ жизни... еще есть 2 раций карманные, так вот если купить рацию в машине то я буду слушать разные раций, + будут активные мои 2 ? А как на счет ГаиЦев их тоже можно будет слушать ??? или это просто миф...?
лучше сдесь почитать Amd Thumbs up forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=5861

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
10-01-2013 
10-01-2013 
ДенисRX писал(а):
Вот моя megajet mj-3031m Wink
использование рации 27мГц!!!???
У меня к вам воопрос: как вы ее закрепили в таком положении? Если можно фото.

_________________

Lexus RX350

  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
Пафнутий писал(а):
TED писал(а):
заранее извиняюсь, но у меня вопрос следующего характера, живу сам в Казахстане, кроме Лехи имею Патрол Y60 и частенько выезжаю на охоту рыбалку, вообщем активный образ жизни... еще есть 2 раций карманные, так вот если купить рацию в машине то я буду слушать разные раций, + будут активные мои 2 ? А как на счет ГаиЦев их тоже можно будет слушать ??? или это просто миф...?
лучше сдесь почитать Amd Thumbs up forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=5861
прочел достаточно ... но конкретно ответ на свой вопрос не нашел !)))

_________________

Lexus GS 300 '06

  •  
11-01-2013 
11-01-2013 
TED писал(а):
прочел достаточно ... но конкретно ответ на свой вопрос не нашел !)))
Так задай свой вопрос в той теме! Она так и называется "Вопросы новичка"

_________________

На вопрос,почему он молчит,
Гераклит ответил:"Чтобы Вы болтали"
Гераклит Эфесский(конец 6-начало 5 века до н.э.)

  •  
15-01-2013 
15-01-2013 
REUTMEN писал(а):
Пафнутий писал(а):
REUTMEN писал(а):
Вот ее и ставят в очешник. Была мысль года три назад поставить эту рацию, когда денег было. Остановило только отсутствие необходимости в таком аппарате. Мне максимум дальнобойщиков по трассе послушать. И то раза 3-4 в год.
Тогда MJ600 тебе самое то! Amd Thumbs up маленький и простой!
Эта мегажуть комфортная в использовании? В смысле настройки держит, шумодав и что еще полезного есть? Сетка нормальная, служба спасения в Москве слушается? Ментов по трассе можно слушать? Два канала одновременно прослушиваются?
У меня MJ600Turbo + антена LEM2001, по трассе 15 - 20 км. без проблем. Два канала, конечно не слушает, это же бюджетные рации. Ментов слушать тоже не сможешь, у них другая частота, да и не надо тебе этого.

_________________

использование рации 27мГц!!!???

  •  
27-07-2015 
27-07-2015 
Добрый день!

Собираюсь ехать на дальняк и решил себе купить рацию и антенну на магните. На магните потому что хочу, чтобы я мог в любой момент ее снять/отдать другу и т.д. плюс к тому же не хочу дырявить машину или ставить какое-либо крепление, которое тоже разрушит ЛКП. В городе она мне не нужна и я считаю портит вид. Также мне не обязательно иметь идеальное качество чтобы иметь связь на десятки километров - пару-тройку км пойдет чтобы узнать о ситуации на дороге, где стоят ГАЙЦЫ и тп. Также забыл отметить что хочу купить магнитку на основании 145 мм. Продавец мне сказал что она рассчитана на скорость 150.

У меня собственно 3 вопроса.
1) У кого есть опыт вождения на бОльших скоростях? Реально если перемахнуть за 150 слетит? Или есть запас. Езжу со скоростью 120-130, но на обгоне можно и 160, и 180, и больше дать в зависимости от ситуации Smile Также можно выбрать антенну толщиной с мизинец, а можно тонкую как спицу. Как я понял если выбрать тонкую, то веротяность что ее снесет меньше , так как меньше сопротивление. Также советовали ставить либо по центру, либо справа так как когда едет особенно фура на встречу, то идет сильный поток встречного воздуха и может антенну перевернуть Amd Sad
2) Когда я был в магазине, то зашел мужик и сказал что магнитку не бери, она мне крышу поцарапала на обеих машинах, он какой-то пакет под нее ложил и не помогло. Реально она дерет? Продавец предложил купить спец пленку, пленку наклеить на крышу и на нее ставить уже антенну. Кто и как прокомментирует этот момент?
3) Как собственно качество связи на приме и передачу?
  •  
28-07-2015 
28-07-2015 
27 мгц? СиБиш-ки Laughing

Я ими игрался еще в юности году так в 1993 когда полулегально завозили Smile

Не думал что до сих пор пользуются популярностью. Сейчас просто есть маленькие уоки-токи вполне легальные на 400 с чем то диапазон.
Болтать в двух машинах - отнимал у охраны на работе и по городу шикарно кататься.

Но конкретно 27:

1. База мощная, не оторвет. Но что бы более или менее ловила - нужна очень длинная антенна. Всякие усилители и катушки - фигня и хрень. Только штырь с ксв подобрать (там играться длинной в базе).

2. Именно так! Царапает и пакет не спасал. И конечно ужасающий вид с палкой более метра. А для СиБи и 2 метра не плохо иметь... Для грузовика это нормально, но на легковушке :-/

3. 27 мгц? Все ужасно если кратко Smile в городе помехи и дальность мизерная. За городом полегче.
  •  
28-07-2015 
28-07-2015 
Danich писал(а):
27 мгц? СиБиш-ки
Ага она самая

Danich писал(а):
1. База мощная, не оторвет. Но что бы более или менее ловила - нужна очень длинная антенна. Всякие усилители и катушки - фигня и хрень. Только штырь с ксв подобрать (там играться длинной в базе).
Хочу себе купить длиной 1.5м

Danich писал(а):
2. Именно так! Царапает и пакет не спасал. И конечно ужасающий вид с палкой более метра. А для СиБи и 2 метра не плохо иметь... Для грузовика это нормально, но на легковушке :-/
Тут несколько человек писали что у них не царапает и пакет это не то что нужно подсовывать. Что нибудь резиновое к примеру. По поводу ужасающего вида не парюсь - планирую для трассы только.

Danich писал(а):
3. 27 мгц? Все ужасно если кратко в городе помехи и дальность мизерная. За городом полегче.
Как написал выше интересует только трасса.
  •  
28-07-2015 
28-07-2015 
На базе, магните, как бы заводской чехол изначально мягкая резина.

Грязь вода песок - не сильно, но царапает
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов