home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-05-2010 
14-05-2010 
Всем добрый вечер!
В очередной раз собираюсь в дальнее автопутешествие.
Краем уха слышал, что очень нужная вешь в машине при дальних поездках рация СВ 27 мГц, есть возможность знать обстановку по маршруту следования (пробки, засады ГАЙцев и т.д.)
Очень заинтересовался, но начал рыть инет, понял что просто так вопрос не осилить, слишком он широк.....Поэтому вопросы к тем кто этим владеет
1.есть ли реальная польза?
2.как монтировать и куда? (например в GX470)
3.какую брать?
4.и вообще с чем её едят......
жду советов, очень уж хвалят вещицу......[/b]
  •  
14-05-2010 
14-05-2010 
1. польза есть очень реальная. За 7 тыс км. (на Алтай и обратно) 1 раз 300 рублей выписали, и то только встали, никто не успел сказать. Вообще частенько на дальняки гоняю, помогает очень, и про ГАЙцев все знаешь, и дорожку всегда подскажут.
2. в RX ставлю между сиденьями
3. Megajet лучше 20 ваттную ( по-моему Megajet 600 +), хотя у меня дешевенький Intek 110 мне хватает, главное антену хорошо настроить.
4. У меня зарегистрированная, у нас в Нижнем Новгороде регистрация бесплатная, на 10 лет дают свидетельство, в других городах говорят есть платно. За 1,5 года никто ни разу не спросил это свидетельство, но говорят бывает спрашивают (хотя говорят, что ДПС не имеет право спрашивать разрешение, должна быть какая-то специальная миллиция по связи).
Сначала в эфире лучше просто послушай, там общение немного специфическое, потом все поймешь, начнешь говорить.

ЗЫ Если еще будут какие-то вопросы спрашивай, подскажу что знаю.
  •  
14-05-2010 
14-05-2010 
ХОлег писал(а):
1. польза есть очень реальная. За 7 тыс км. (на Алтай и обратно) 1 раз 300 рублей выписали, и то только встали, никто не успел сказать. Вообще частенько на дальняки гоняю, помогает очень, и про ГАЙцев все знаешь, и дорожку всегда подскажут.
2. в RX ставлю между сиденьями
3. Megajet лучше 20 ваттную ( по-моему Megajet 600 +), хотя у меня дешевенький Intek 110 мне хватает, главное антену хорошо настроить.
4. У меня зарегистрированная, у нас в Нижнем Новгороде регистрация бесплатная, на 10 лет дают свидетельство, в других городах говорят есть платно. За 1,5 года никто ни разу не спросил это свидетельство, но говорят бывает спрашивают (хотя говорят, что ДПС не имеет право спрашивать разрешение, должна быть какая-то специальная миллиция по связи).
Сначала в эфире лучше просто послушай, там общение немного специфическое, потом все поймешь, начнешь говорить.

ЗЫ Если еще будут какие-то вопросы спрашивай, подскажу что знаю.
Спасибо! Если что то в личку напишу...
а она как, на постоянку ставится или съемная, в городе то она вроде не нужна...
  •  
14-05-2010 
14-05-2010 
Я ставлю только когда на межгород иду, в городе антену снимут за 2 минуты.
  •  
14-05-2010 
14-05-2010 
ХОлег писал(а):
Я ставлю только когда на межгород иду, в городе антену снимут за 2 минуты.
т.е. специального монтажа она не требует, я правильно понял? питание от прикуривателя?
  •  
14-05-2010 
14-05-2010 
Да, питание сделал от прикуривателя, специального монтажа не требует, просто вертикально заталкиваю её между центральным подлокотником и пассажирским сиденьем!
  •  
14-05-2010 
14-05-2010 
похоже бесполезная штука... Question

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
15-05-2010 
15-05-2010 
Slss писал(а):
похоже бесполезная штука... Question
в городе да, а в дальней дороге? если реальная помощь от нее есть, то почему бы не взять, цена комплекта около 5тыр ...

Что никто больше не пользуется?
  •  
15-05-2010 
15-05-2010 
в дальней дороге очень удобная штука, ездил с приятелем - но у него сабурбан. удобно антену крепить.

уточните, что за модель радиостанции - если я верно понял без внешней антены?
насколько я знаю - специфика этого диапазона такова - что необходима антена (около 5-7 мм диаметр стальной цилиндр) внешняя причем она должна быть выше кузова машины. в городе с такой "удочкой" ездить просто не удобно.

крепить на магните - на крышу не хочу на скорости более 140 - магнит просто снесет потоком воздуха + царапины по кузову будут 100%

у меня маленькая машинка is 250:) на GX470 удобнее конечно крепить, но на моей, вот думаю куда бы это сделать - чтобы было эстетично.

_________________

Наша задача - не судить страсти и пороки ближних, а извлекать из них выгоду, кто-то может считать такой подход аморальным, но главное - бизнес процветает

  •  
15-05-2010 
15-05-2010 
Тёмочка писал(а):
в дальней дороге очень удобная штука, ездил с приятелем - но у него сабурбан. удобно антену крепить.

уточните, что за модель радиостанции - если я верно понял без внешней антены?
насколько я знаю - специфика этого диапазона такова - что необходима антена (около 5-7 мм диаметр стальной цилиндр) внешняя причем она должна быть выше кузова машины. в городе с такой "удочкой" ездить просто не удобно.

крепить на магните - на крышу не хочу на скорости более 140 - магнит просто снесет потоком воздуха + царапины по кузову будут 100%

у меня маленькая машинка is 250:) на GX470 удобнее конечно крепить, но на моей, вот думаю куда бы это сделать - чтобы было эстетично.
я для этого и тему поднял чтобы разобраться что именно купить...
по сообщениям
Холега я так понял что дополнительно к комплекту (рация+микрофон) покупается внешняя антенна и скорее всего это на магнитах, так как ставить только на при поездках на дальняк, а в городе снимать...
вообщем все равно нужно в магазин идти и общатся в "живую" чтобы объяснили что к чему, так как в инете предложений море по радиостанциям, а будучи не радистом - ни хрена не понимаю и разобраться не могу...
  •  
15-05-2010 
15-05-2010 
Так может милицейскую рацию ?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
15-05-2010 
15-05-2010 
На дальняк весчь действительно нужная!
Два года пользую, ни разу не пожалел.
Разгонялся с магнитом на крыше до 180 - ничего не улетело,
но должен быть большой диаметр.
В жиксе крепится не оч удобно, лучше чем место возле правой ноги
не нашел, ну или надо колхозить.
В рексе в этом плане проще - идеально встает между акпп и центральным тоннелем Smile

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
15-05-2010 
15-05-2010 
Вот моя megajet mj-3031m Wink
использование рации 27мГц!!!???

_________________

Будет скучно - звони! ..буду рад видеть твой пропущенный вызов )

  •  
15-05-2010 
15-05-2010 
а как ей пользоваться, на какую частоту настраивать, что едешь и слушаешь разговоры дальнобоев?
  •  
15-05-2010 
15-05-2010 
Устанавливай АМ 15 канал в сетке D и будешь дальнобоев слушать. Частота 27,135 МГц.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов