home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-05-2010 
7-05-2010 
Загадка какая-то. GX 2006 года, ГБО НЕТ, пробег 84000км. ТО прохожу чз каждые 10 тыс. На 80 делал полное ТО с заменой масла и фильтра АКПП, в раздатке и мостах. На 81 тыс появилось такая вещь: при нажатии педали газа в пол, двиг набирал обороты до 5 тыс, потом происходило "отсечение подачи топлива" или типа такого, пропадала тяга. Обороты плавно (как на холостом) опускались до 2 тыс и ... восстанавливалась подача топлива, машина ускорялась пока опять не доходила до 5 тыс. Сейчас "болезнь" уменьшила верхнюю планку до 4 тыс оборотов. Если не кик-даунить, а плавно разгонять, то разгон нормальный, а при постоянной скорости по трассе ощущается "плавание" то ли мощности, то ли равномерности подачи топлива едва уловимыми ускорениями и подтормаживаниеми. Чек инжины и др ламп не горят и не зажигались. Вот такая ерунда, есть какие-то мысли!? Прошу помочь.
  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
Поможет сканер, подключаем и поехали, на нём всё видно будет.

_________________

Все о Туарегах : Туарег-Клуб Россия

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
cusco писал(а):
Поможет сканер, подключаем и поехали, на нём всё видно будет.
солтдарен....фильтр или насос...надл смотреть Idea

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
cusco писал(а):
Поможет сканер, подключаем и поехали, на нём всё видно будет.
Согласен, сканер может показать, например, недостаточное давление топлива на высоких оборотах. НО причину (фильтр или топл.насос) можно ведь определить ТОЛЬКО методом подбора?
  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
FinLex писал(а):
cusco писал(а):
Поможет сканер, подключаем и поехали, на нём всё видно будет.
Согласен, сканер может показать, например, недостаточное давление топлива на высоких оборотах. НО причину (фильтр или топл.насос) можно ведь определить ТОЛЬКО методом подбора?
не скажи..насос,мерять давление на выходе..фильтр,пропуск за определенное время...

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
8-05-2010 
8-05-2010 
FinLex писал(а):
На 80 делал полное ТО с заменой масла и фильтра АКПП, в раздатке и мостах.
Здесь корень зла! Зачем полез в коробку Shocked ! С 2004 года WS залито, у Вас 2006 год, не надо было этого делать, АКПП с мотором связано напрямую, поэтому, я думаю к "спецам" надо предъяву делать, которые в коробку лазили ...или других искать пограмотнее.......
  •  
8-05-2010 
8-05-2010 
А у кого-то воообще крутит до 5 тыщ?
  •  
8-05-2010 
8-05-2010 
Kilimanjaro писал(а):
А у кого-то воообще крутит до 5 тыщ?
легко! до красного сектора, а он на 5400 вроде......сейчас машины под боком нет, пъянствовали вчера сильно..... Embarassed
  •  
8-05-2010 
8-05-2010 
Тоже надо будет проверить! Никогда и внимания не обращал...
Интересно, отсечка по оборотам или по скорости у нас работает? Если поставить на L или на 2, произойдет отсечка?
  •  
8-05-2010 
8-05-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Тоже надо будет проверить! Никогда и внимания не обращал...
Интересно, отсечка по оборотам или по скорости у нас работает? Если поставить на L или на 2, произойдет отсечка?
по оборотам, это точно! но на L и на пониженных передачах не пробовал и не буду.... Amd whistling
  •  
8-05-2010 
8-05-2010 
RAR100 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Тоже надо будет проверить! Никогда и внимания не обращал...
Интересно, отсечка по оборотам или по скорости у нас работает? Если поставить на L или на 2, произойдет отсечка?
по оборотам, это точно! но на L и на пониженных передачах не пробовал и не буду.... Amd whistling
Тогда получается, что коробка подвисает. Отсечка происходит до переключения передачи! Мож масло не то залили?
  •  
8-05-2010 
8-05-2010 
Kilimanjaro писал(а):
RAR100 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Тоже надо будет проверить! Никогда и внимания не обращал...
Интересно, отсечка по оборотам или по скорости у нас работает? Если поставить на L или на 2, произойдет отсечка?
по оборотам, это точно! но на L и на пониженных передачах не пробовал и не буду.... Amd whistling
Тогда получается, что коробка подвисает. Отсечка происходит до переключения передачи! Мож масло не то залили?
очень может быть....по старинке Т4 залилии... наверняка раскрутили на замену жижи тоже они, а хозяин и повелся Sad
  •  
8-05-2010 
8-05-2010 
Я так понял..надо ехать убивать Сто.SmileSmileSmileSmile

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
11-05-2010 
11-05-2010 
[quote="RAR100"][quote="Kilimanjaro"]
RAR100 писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Тоже надо будет проверить! Никогда и внимания не обращал...Тогда получается, что коробка подвисает. Отсечка происходит до переключения передачи! Мож масло не то залили?
очень может быть....по старинке Т4 залилии... наверняка раскрутили на замену жижи тоже они, а хозяин и повелся Sad
НЕ ПОВЕЛСЯ. ЗАЛИЛ ВС (ХОТЯ НА 100% НЕ СКАЖУ, НО БАНКУ ТОЙОТОВСКОЙ ВС ПРИВЕЗ САМ, А ЧТО МАСТЕРА ЗАЛИЛИ НЕ ПРОГАРАНТИРУЮ). ЗАЧЕМ МЕНЯЛ? НА ВСЕХ СТО ОБСЛУЖИВАЮЩИХ ЛЕКСУСЫ У НАС В КИЕВЕ ПО РЕГЛАМЕНТУ ЗАМЕНА ЖИДКОСТИ АКПП НА 80 ИЛИ 90 ТЫС КМ.
  •  
11-05-2010 
11-05-2010 
RAR100 писал(а):
FinLex писал(а):
На 80 делал полное ТО с заменой масла и фильтра АКПП, в раздатке и мостах.
Здесь корень зла! Зачем полез в коробку Shocked ! С 2004 года WS залито, у Вас 2006 год, не надо было этого делать, АКПП с мотором связано напрямую, поэтому, я думаю к "спецам" надо предъяву делать, которые в коробку лазили ...или других искать пограмотнее.......
В смысле, на другой СТО повторную замену жидкости АКПП провести?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов