home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-05-2010 
4-05-2010 
Поискал на форумах и так ... Как выяснилось датчики ломаться не должны, там ломаться не чему. У меня задний правый отказался работать. Отказал не одномоментно, радар временами просто постоянно пищал, потом включался как обычно, потом радар стал работать в штатном режиме. Как проверить датчикумер или проводка, а может сам радар?

_________________

Мужики! Пиво - это человек!

Датчик парковочного радара

  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
снять спереди и поставить назад, включить заднюю передачу и проверять...
p.s. задние крайние и передние датчики одинаковые.
Снять можно передний через отверстие под противотуманкой (рукой залезаем по бампер через отверстие и выталкиваем датчик, задний также под бампер руку и толкаем)
  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
Oliv111 писал(а):
радар временами просто постоянно пищал, потом включался как обычно
Может быть "не порядок" с контактом проводов в самом датчике, нормальный электрик за "пиво" сделает)
  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
Задние датчики разные по краям 2 как впереди, а посередине 2 большие. При включении задней передачи боковые отключаются, включаются 2 средних

_________________

Мужики! Пиво - это человек!

Датчик парковочного радара

  •  
5-05-2010 
avatar
ns1 ns1
5-05-2010 
При включении задней передачи должны работать все 4 задних. Угловые работают вообще всегда, независимо от положения селектора.

_________________

"Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо"
Гёте. "Фауст"

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
Уважаемые, скажу Вам одно - ломаются эти датчики, да еще как. Мне за прошедшую зиму поменяли два по гарантии. Там сам датчик выполнен из силумина, а покраска только заводская, потому как после нашей покраски они не работают. Так что, поставляются они уже покрашенные. А вот японская краска никак не держит наши зимы, вот и меняют официалы их пачками

_________________

Хорошо, когда хорошо. Но лучше, когда лучше.

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
Алексий писал(а):
Уважаемые, скажу Вам одно - ломаются эти датчики, да еще как. Мне за прошедшую зиму поменяли два по гарантии. Там сам датчик выполнен из силумина, а покраска только заводская, потому как после нашей покраски они не работают. Так что, поставляются они уже покрашенные. А вот японская краска никак не держит наши зимы, вот и меняют официалы их пачками _________________
Дык на датчике нет ни каких видимых повреждений, и краска девственного вида!

_________________

Мужики! Пиво - это человек!

Датчик парковочного радара

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
Алексий писал(а):
потому как после нашей покраски они не работают.
Мне красили, все работает.
  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
Алексий писал(а):
после нашей покраски они не работают
Полный бред! на GSе два датчика были крашенные уже у нас. Один работал без проблем, второй периодически глючил (вода попала в трещину)... после того, как разобрали и просушили проблема исчезла!

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
снимали бампер и чт-нибудь неправильно соеденили Confused надо снять полностью бампер и хорошо посмотреть Very Happy

_________________

Датчик парковочного радара

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов