home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
4-05-2010 
Господа, может вопрос для вас детский, а я замучился.
У меня на всех Тойотах нормальный вариант: когда станция на FM плохо ловится, все равно она не сбивается и стОит жестко.

А тут.... Sad

Выставлены мне симпатичные станции. Слышно их нормально, но лишь на паре станций не моргает режим "ТР" (сам не знаю, что за режим).
Весь мануал перерыл, как зафикировать станцию-ума не приложу.
Остальные станции сохранены в памяти, но режим "ТР" на них моргает и по прошествие порядка 15 секунд радио начинает перебирать частоты автоматически, пока не находит другую станцию с устойчивым "ТР".

Как обмануть эту заразу?... Evil or Very Mad

_________________


  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
Влад из Влада писал(а):
Весь мануал перерыл
очень странно, что в мануале не нашел, хотя там по-любому есть инфа об этом

не вдаваясь в подробности для чего это и зачем - надо отключить режим TP (чтобы на экране погасли эти буквы)

какой кнопкой это делается конкретно на Лыксе - я не помню, увидел бы консоль - сразу вспомнил, скорее всего кнопкой TRAF, если она есть

_________________

Prime mover

  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
Влад из Влада писал(а):
Господа, может вопрос для вас детский, а я замучился.
У меня на всех Тойотах нормальный вариант: когда станция на FM плохо ловится, все равно она не сбивается и стОит жестко.

А тут.... Sad

Выставлены мне симпатичные станции. Слышно их нормально, но лишь на паре станций не моргает режим "ТР" (сам не знаю, что за режим).
Весь мануал перерыл, как зафикировать станцию-ума не приложу.
Остальные станции сохранены в памяти, но режим "ТР" на них моргает и по прошествие порядка 15 секунд радио начинает перебирать частоты автоматически, пока не находит другую станцию с устойчивым "ТР".

Как обмануть эту заразу?... Evil or Very Mad
l
по ссылке - что такое TP и TA? для понимания....

link


а коротко:

TA - Traffic Announcement

Управляющий сигнал (вкл./выкл.), показывающий наличие в данный момент в эфире программы с информацией о дорожной обстановке. Сигнал используется приемниками для:
- автоматического переключения из любого режима на прием радиостанции, передающей такую информацию.
- то же с использованием возможностей, предусмотренных EON.


TDC - Transparent Data Channels

32 информационных канала, которые могут быть использованы для передачи различного рода данных.

TMC - Traffic Message Channel

Функция передачи кодированной информации о дорожной обстановке. Способ кодирования отдельно определен стандартами CEN.

TP - Traffic Programme Identification

Индикатор того, что станция, на которую настроен приемник, регулярно передает сводки дорожной обстановки. Флажок TP может быть установлен только на станции, включающей сигнал TA при передаче дорожных сводок. TP учитывается приемником при настройке в режиме автоматического поиска.

ТО ЕСТЬ приемник будет перенастраиваться на радиостанции которые передают дорожные сводки , до тех пор пока не будет отключен режим ТА(ТР)

отключается гдето в меню радио - настройки приёма.

_________________

IMHO

  •  
4-05-2010 
Огромное спасибо, буду сегодня пробовать.

Надеюсь победить это чудо и к бубну шаманскому не прибегать... Very Happy

ЗЫ. Кстати линк не работает... Sad

_________________


  •  
4-05-2010 
4-05-2010 
Влад из Влада писал(а):
Огромное спасибо, буду сегодня пробовать.

Надеюсь победить это чудо и к бубну шаманскому не прибегать... Very Happy

ЗЫ. Кстати линк не работает... Sad
основное вставил в пост, остальное ...многа букав про систему RDS.

неважно... если только так для общего развития, можно и самому через поисковик найти.

_________________

IMHO

  •  
5-05-2010 
Спасибо. Потратил полчаса, перебрал все меню, но так и не нашел, где отключить данную опцию. Буду продолжать искать.
Мануал на русском есть, но там по этому поводу ничего не сказано. Я ж не слепой.. Cool

_________________


  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
Столкнулся с той же проблемой на GS300, в мануале нашел описание данной функции, после чего сразу отключил ее. У меня кнопка TP находится на тачскрине в главном меню радио.

_________________

Все проходит...

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
drklord писал(а):
Столкнулся с той же проблемой на GS300, в мануале нашел описание данной функции, после чего сразу отключил ее. У меня кнопка TP находится на тачскрине в главном меню радио.
Amd Thumbs up

_________________

IMHO

  •  
5-05-2010 
В главном меню радио я перенажимал все кнопки. Нет там такой. GS300 и LX470 -разные панели. Причем у LX470 с панелью без монитора есть просто кнопка "ТА", а вот с монитором....что сама панель, что мануал попросту вводят в заблуждение, а точнее кнопка называется по другому.

Сейчас пересмотрел манула, что тут выложен, на английском...Так вот там есть просто кнопка "TRAFF" и находится она справа от окна кассеты.
А у меня в мануале эта кнопка скромно называется "Ручной выбор программы", обозначается двумя стрелками "тыда\сюда" и в описании указывает лишь на переключение режимов прокрутки кассеты (режим реверса).

На тачскрине в меню радио я все перенажимал.....Если б там что-то этот режим вырубало, я б сюда не обращался. Ибо метод научного тыка изучил давно и им успешно пользуюсь. Сегодня доеду до машины и понажимаю именно указанную кнопку. Если она сработает, то составителям манула можно указать на серьезную ошибку...

_________________


  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
TP - выключается поcледовательным многократным нажатем кнопки AF|TA

_________________

IMHO

  •  
5-05-2010 
И за данный совет спасибо


Седня и это попробую понажимать...

_________________


  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
кардинальный способ решения - снять клемму, чтобы сбросились настройки радио
по умолчанию этот режим отключен будет

_________________

Prime mover

  •  
5-05-2010 
И кстати неплохой вариант. То ж спасибо за совет. Не по амэрыкански конечно...У мерикосов 9читаю мануал)...Как что, так "Немедленно обратитесь к дилеру Лексус или авторизованный сервисный центр!!".... Very Happy

Тем более все равно собирался ДВС ополоснуть...А это конечно же только со снятием аккумулятора.

_________________


  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
+
fsema писал(а):
TP - выключается поcледовательным многократным нажатем кнопки AF|TA
и еще много плюсафф.. Very Happy
Тоже грел мозги этой проблемой, с полгодика, грешил на неудачную перепайку проца. Поэтому вопросов не задавал. И вааще все эти букафки в верхней строке зло. Слушаешь себе музычку, и вдруг оно ни с того ни с сего начинает сканировать частоту, искать себе то новости то спортивные передачи. Shocked Потом как-то методом излюбленного тыка отрубил эти фишки и перенастроил врукопашную все пресеты, в свободную минуту, и проблема отошла в сторону.
Отключить аккум это оно конечно хорошо, но потом снова все кнопочки под себя настраивать не очень заманчивая перспектива.
Так и не научился как это можно сделать в автоматическом режиме.
Amd wallbash Грешу что лишился этой возможности после изменения шага настройки.
И еще вопросец, у кого какой шаг настройки, у меня почему-то 0.05, или это у всех так?

_________________

LEXUS не роскошь, а средство передвижения

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
переношу тему в раздел LX - там наверняка помогут

_________________

Prime mover

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов