30-04-2010 
30-04-2010 
читал много постов, что нам подходят без переделок тормоза передние (диск+суппорта) от Цельсиора/Лысого...

прикупил себе...

ща звонят с сервиса - грят, не встают, мешает шаровая и нужны проставки для поднятия шаровой.... Smile

че за фигня? кто устроил диверсию? так и есть? Smile

РЕШЕНИЕ

club-lexus.ru/f...=59103&p=2441593#2441593

_________________

RX300 4WD

....

  •  
30-04-2010 
30-04-2010 
Да, засада было узнать, что улучшайзинг не подходит уже на подъемнике.

По фото, кстати, заметно, что сам суппорт вроде еще обтачивался...?

В итоге установка ништяков перенесена на послепразничные дни. Приняято решение все же не спиливать ни рулевую, ни суппорт, а поставить проставку, чтоб повыше конструкцию поднять.

Чтоб не ждать с яхи дорогущие супер-пупер проставки, решено сделать их из старых шарлвых. О оезультатах отпишусь.

Если вкратце, цельсиоровские тормоза мощнее, производительность лучше. А тормозов мало не бывает. Их чем больше, тем лучше. Хоть я не гонщик. Это просто для души

_________________

RX300 4WD

....

  •  
1-05-2010 
1-05-2010 
maxxad писал(а):
Машина Аристо Том'cовская, была на клумбе пару лет назад Smile, приехала в дружественный сервис на ТО.
по поводу проставок на ней, там, похоже ещё хуже дела с вылетом обстоят - спасают только диски Косеи с фигурными спицами Smile
случаем не красная вся в тюнинге томс? даже болты на колесах были. помню такая продавалась я еще думал и купил в итоге левый руль.
  •  
1-05-2010 
1-05-2010 
Неа, черная

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
1-05-2010 
1-05-2010 
ARSS писал(а):
А чем наши ГСовские диски и суппорта плохи или не столь хороши, объясните не ведающему. Rolling Eyes
Вот и мне не особо понятен этот момент! Exclamation

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
1-05-2010 
1-05-2010 
как я понял родные диски быстро бить начинают
  •  
1-05-2010 
1-05-2010 
отчёт можно кто где точил перходники Rolling Eyes

как поставил и как улучшилось Smile
  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
апну темку))
собирается заказ на закупку нескольких комплектов цельсиоровских тормозов. 3-4 комплекта (суппорты, диски, колодки) привезти легко!
Так что если кому интересно - пишите. Всё расскажу.

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
ап!

(у меня, правда, уже есть) но рекомендую всем! тормозов мало не бывает.

Саня, молодец, полезную идею двигаешь!

покупаем ништяки!

_________________

RX300 4WD

....

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
по поводу того чем интересны цельсиоровские тормоза:
1. Известный факт, что стоковые диски часто перегреваются и их ведет. Спасает например установкой хороших дисков (типа DBA). На цельсиоровских машинках 4 поршня вместо 2х на стоковых тормозах. Многопоршневые суппорта позволяют более равномерно распределять давление и прижим колодки к диску, тем самым УМЕНЬШАЯ нагрев дисков.
2. Размер стокового диска если не ошибаюсь 285мм, у цельсиоровских 315мм
3. 4х поршневые тормоза более эффективны при бОльшей нагрузке, например когда в машине не сидит не только 1 водитель
4. Цельсиоровские тормоза из алюминия, стоковые чугунные. Соответственно несколько снижается нагрузка на подвеску.

можно еще что-нибудь добавить...

ну а если о деньгах, комплект суппорты, диски и колодки от цельсиора выходят столько же или дешевле чем пара только дисков DBA под стандартные тормоза.

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
sanik7 писал(а):
2. Размер стокового диска если не ошибаюсь 285мм, у цельсиоровских 315мм
А ширина какая, если 18-20 мм может их в зад 3-го GS вкорячить?
Диаметр 310-нормуль.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
315 на 28

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
а вот вопрос вы хоть раз перегревали диски чтобы тормоза пропадали? да цельсиоровские лутчше но если ездить как все то и перегреть их негде, даже на трассе у меня DBA не перегреваются.

можно с малого начать сделать прорези на подкрылках у аристы они есть кстати и тормоза будут хорошо продуватся и решит проблему перегрева.

цельсиоровские же ставить это еще тот гемор, да и вдобавок проставки летом еще ничего, а зимой все бока до стекол будут в грязи.
  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
sanik7 писал(а):
ну а если о деньгах, комплект суппорты, диски и колодки от цельсиора выходят столько же или дешевле чем пара только дисков DBA под стандартные тормоза.
цена?

зы фотки Александр выложи
  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
sanik7 писал(а):
315 на 28
упс, только новые колодки, а внутренний максимальный радиус?
у меня внешний диаметр барабана ручника около 200мм - по глубине влезут суппорта?
Крепятся, насколько видно по вышеизоложенным фотам - как обычные скобы(снутри кулака)? или в торец(кулака)?

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
5-05-2010 
5-05-2010 
Ну мое мнение таково,Что Стоковых тормозов за глаза! Такие же на турбах ставят и ничего люди не жалуются!!!!
А на наших 3-х литровых овощах Laughing Laughing их за глаза!
Отрабатываю тормоза стоковые супер и потребности в дополнительном торможении я лично не испытываю! Arrow Arrow Arrow

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Тормозная система Правила форумов