30-04-2010 
30-04-2010 
читал много постов, что нам подходят без переделок тормоза передние (диск+суппорта) от Цельсиора/Лысого...

прикупил себе...

ща звонят с сервиса - грят, не встают, мешает шаровая и нужны проставки для поднятия шаровой.... Smile

че за фигня? кто устроил диверсию? так и есть? Smile

РЕШЕНИЕ

club-lexus.ru/f...=59103&p=2441593#2441593

_________________

RX300 4WD

....

  •  
21-07-2010 
21-07-2010 
Насчет надежности, поставили 2 года назад и все нормуль вроде, шланги ничем не защищены ( гольный металл )

_________________

Был сток - сейчас Charged & Ништяки всякие

  •  
29-07-2010 
29-07-2010 
Прочитал всё вышеописанное и нифига не понял Embarassed
На GSI вообще распространяется данная тема или тока на GSII?
  •  
2-08-2010 
2-08-2010 
Прочитал тему также и не понял, можно ли решить проставками, не выпиливая шаровую? И куда они ставятся Shocked

_________________

Бог создал людей разными - большими и маленькими, сильными и слабыми.
Но полковник Кольт уравнял шансы.

  •  
3-08-2010 
3-08-2010 
можно.
я решил ёё так.
- суппорт сам не трогал (не подпиливал).
- спилил "лишние" (выходящие за гайку) витки рулевой тяги, чуть спилил с одной стороны грань этой же гайки
- между шаровой и кулаком (ступицей/кулаком как там правильно)) поставил проставки в виде шайб (куплены в ОБИ самого большого размера, толщина мм 1,5; тока внешний диаметр пришлось болгаркой обрезать, чтоб встали на место хорошо).

_________________

RX300 4WD

....

  •  
3-08-2010 
3-08-2010 
Rozenbom писал(а):
можно.
я решил ёё так.
- суппорт сам не трогал (не подпиливал).
- спилил "лишние" (выходящие за гайку) витки рулевой тяги, чуть спилил с одной стороны грань этой же гайки
- между шаровой и кулаком (ступицей/кулаком как там правильно)) поставил проставки в виде шайб (куплены в ОБИ самого большого размера, толщина мм 1,5; тока внешний диаметр пришлось болгаркой обрезать, чтоб встали на место хорошо).
Блин, ну я вроде с машиной много чего делал, но как почитаю ваши творения, думаю да ну нафиг этих Лысых...
  •  
3-08-2010 
3-08-2010 
Но как заторможу и протрясусь, так на все сложности по барабану, ибо надоело за руль держаться как за отбойный молоток.
МОЖНО ЛИ ВАШИ ИДЕИ ПРИМЕНИТЬ НА GSI !? Кто-нить пробовал на первый всунуть Лысых?
  •  
3-08-2010 
3-08-2010 
ARSS писал(а):
Но как заторможу и протрясусь, так на все сложности по барабану, ибо надоело за руль держаться как за отбойный молоток.
МОЖНО ЛИ ВАШИ ИДЕИ ПРИМЕНИТЬ НА GSI !? Кто-нить пробовал на первый всунуть Лысых?
поставь норм диски, перед зад, поменяй колодуи прокачай тормоза и перебери суппорта и все будет ок Amd Green
  •  
3-08-2010 
3-08-2010 
sharpp писал(а):

поставь норм диски, перед зад, поменяй колодуи прокачай тормоза и перебери суппорта и все будет ок Amd Green
Если бы так, не поднималась бы така тема. Да и хочется для души чтой то сделать
  •  
3-08-2010 
3-08-2010 
ARSS писал(а):
Если бы так, не поднималась бы така тема.
ну каждому свое, я все поменял по кругу и тормозит на ура, мне больше не надо Rolling Eyes
  •  
3-08-2010 
3-08-2010 
sharpp писал(а):

ну каждому свое, я все поменял по кругу и тормозит на ура, мне больше не надо Rolling Eyes
тут говорят, что наши диски ведет здорово. я протачивал два года назад. не прошло и года, как опять заколбасило при торможении. хочется поставить и забыть
  •  
3-08-2010 
3-08-2010 
ARSS писал(а):
sharpp писал(а):

ну каждому свое, я все поменял по кругу и тормозит на ура, мне больше не надо Rolling Eyes
тут говорят, что наши диски ведет здорово. я протачивал два года назад. не прошло и года, как опять заколбасило при торможении. хочется поставить и забыть
ну по лужам меньше катай и усе будет гуть Cool
  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
Вобще конечно идиотизм с этими японскими тормазами (дисками).Уж чего чего но тут япы накосячили.И такая заунывная песня на всех япах.ТЕАНЫ,АККОРДЫ,ФИНИКИ,КАМРИ,КРУЗЕРЫ все гоняют с кривыми дисками.На 3м ЖС-е так это как расходник говорят при каждом ТО. Неужели TOYOTA не в силах решить данную проблему??? Или только у нас в России греются и становятся кривыми торм диски???Думаю что везде одинаково.

Рекомендации поменьше ездить по лужам и подобные меня просто смешат.С какого перепуга.Может на газ сильно не давить,под дождем не стоять,в жару и мороз не ездить а то мало ли.Поведет,треснет,заржавеет,нагреется,остынет.Это авто сертифицированное прошедшее испытания.А выходит что тормозные диски даже на современных сегодняшних моделях ГОВНО! Которое не проезжает и 10тыс.км.В моем случае ГС300 04г новые диски перед повело на 5 тыс км.Детали оригинальные суппорта в идиальном состоянии!!!А дискам писец.И не надо только говорить что я гонял.Нет ни сколько!!! Спокойная езда без резких торможений.Была зима -20.Сухо.Морозно.И чего им перегреваться то??? TOYOTA походу решила отжать денег у своих покупателей на З\Ч.
Не хотелось про Мерседес писать но сравнение напрашивается! Был 210 98г.То,что Мерс на 3 головы технологичнее моего сегодняшнего Гса это однозначно.И диски тормозные один раз поменял и забыл про них.И по барабану лужи,керхер,мороз.жара,хреновые колодки.С 200 оттормаживался подряд 3 раза и ни чего не вело не горело.
Есть еще мнение людей занимающихся проточкой тормозных дисков.Которым на руку такая ситуация с нашими авто. Laughing Рекомендации не использовать оригинальные колодки.А ставить колодки европейских производителей ATE,JURID,PAGID,FERODO И Т.Д.
Но сам не эксперементировал буду менять суппорта+диски.Всем удачи.
  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
Вот плин, не удержался, напишу!
Как купил GS, тормоза малость подбивали, сразу заменил их на диски Mounting и колодки Advics. Отьездил без проблем 15-20т.км, потом подогнали DBA, поменял диски и свои продал знакомому на халяву, но на них даже выроботки за такой пробег не было!!!
Если ступицы не кривые и суппорта не закусывает, не должно быть гиммора с тормозами на этих машинах!!! Amd Devil

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
Так и на моих выработки нет!!!А вибрация есть!
Привет Влад! Имеет место быть.Но количество нареканий по дискам перекрывает положительные случаи.Мое авто ты видел смотрел.Состояние отличное.Да и холили ее.Я сам лично ее вешал на подъемник смотрел подвеску и ступицы,суппорта все без нареканий! Эксплуатирую попутно Теану тоже на кривых дисках.Второй комплект.Это наследсвенное японское!
  •  
4-08-2010 
4-08-2010 
DIMANZEN писал(а):
Так и на моих выработки нет!!!А вибрация есть!
Привет Влад! Имеет место быть.Но количество нареканий по дискам перекрывает положительные случаи.Мое авто ты видел смотрел.Состояние отличное.Да и холили ее.Я сам лично ее вешал на подъемник смотрел подвеску и ступицы,суппорта все без нареканий! Эксплуатирую попутно Теану тоже на кривых дисках.Второй комплект.Это наследсвенное японское!
Капец, епта! Ну ты вдохновил. Пойду заменю колодки, смажу направляющие и перестану вникать... А деньги на светодиоды потрачу... Amd crazy
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Тормозная система Правила форумов