13-11-2010 
13-11-2010 
у меня хуже, но у меня не Абсолют.

_________________

Абсолют в LX470 2001г

  •  
23-11-2010 
IvanNsk писал(а):
Брал адаптер Absolute TVR-05 ver.03, AZ-FM адаптер, RGB-синхро, камеру обычную за 700р (привез из Пекина сам, покупал, когда там был), 2ве антены для ТВ "рогатки", ну и собственно все. Если смотришь ТВ, то при включении заднего хода, камера сама включается, если адаптер выключен, то камера не включается сама, надо нажимать кнопку на пульте.
За оборудование отдал 6,7т.р и за работу 6т.р.
Подскажи пжлста где устанавливал?
  •  
23-11-2010 
avatar
nip nip Клубная карта
23-11-2010 
в новосибе по моему везде должны устанавливать Laughing

_________________

LX сила

  •  
12-09-2011 
12-09-2011 
IvanNsk писал(а):
Брал адаптер Absolute TVR-05 ver.03, AZ-FM адаптер, RGB-синхро, камеру обычную за 700р (привез из Пекина сам, покупал, когда там был), 2ве антены для ТВ "рогатки", ну и собственно все. Если смотришь ТВ, то при включении заднего хода, камера сама включается, если адаптер выключен, то камера не включается сама, надо нажимать кнопку на пульте.
За оборудование отдал 6,7т.р и за работу 6т.р.
господа, с самим абсолютом понятно, выбирай понравившуюся модель и покупай, с камерой более менее тоже: такая должна встать идеально. Вопрос по RGB-синхро - это вот эта штука ? Они бывают разные модели или эта подойдет?

и еще вопрос в догонку: в москве ктонибудь устанавливал себе эту связку, и, если устанавливал, то где?
  •  
12-09-2011 
12-09-2011 
obezdchikov писал(а):


и еще вопрос в догонку: в москве ктонибудь устанавливал себе эту связку, и, если устанавливал, то где?
я устанавливал себе подобную хренотень сам. причем камера заднего вида включалась сама, а не как у топикстартера, пультом. То ли его установщики не удосужились провод заднего хода соединить с сервисным проводом, включающим девайс при подаче на него плюса с заднего хода, то ли это конструкцией его девайса не предусмотрено (что весьма и весьма странно Laughing ). У мну вроде абсолют TVR07)), причем на ретрорекс его ставил 5 лет назад, а на жикс 3,5 года назад. С тех пор техника ушла далеко вперед)))
Если цель только камера заднего вида, проще поставить открывашку видеосигнала. Если хочешь тв смотреть, то надо ставить цифровой тюнер, ибо с аналоговым в Москве много не насмотришь, сигнал говно на ходу.
щас у меня если все вспомнить установлено - парктроник с камерой (который выводит изображение и расстояние до препятствия), фантом с адаптером ЛТС-07, цифровой тюнер с открывашкой видеосигнала и... вега абсолют, который вроде как нафик не нужен. но т.к. в свое время сдуру купил парктроник выводящий сигнал в режиме PAL, пришлось оставить и абсолют, который переводит сигнал в NTSC. Вот такой вот колхоз)))
А по-поводу того где установить - обратись к Роману71, он расскажет что проще всего сделать, ну и сделает естесственно))).
  •  
12-09-2011 
12-09-2011 
Laughing специально щас глянул описание абсолюта-5.... есть там провод, автоматически включающий прибор при подаче на него плюса, да еще и не один))) установщикам вырвать кой-чаго за такую инсталяцию))))) Хотя скорее всего установили и подключили правильно, только не настроили в меню автоматическое включение!!!)))
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
Хм.. Да тут непаханое поле оказывается!Smile

АЛ1 писал(а):
не удосужились провод заднего хода соединить с сервисным проводом, включающим девайс при подаче на него плюса с заднего хода
Вот про этот момент можно поподробнее? В инструкции к абсолюту есть указание, как правильно к нему подключить плюс с заднего хода, чтобы он сам автоматом врубался при включении задней передачи, а при отключении задней передачи также сам автоматом вырубался? Прикрепи, плиз, скрин где это там расписано?

Себе хочу вот эту железку приобрести: Absolute TVR-07 FM ver. 03.

АЛ1 писал(а):
Если цель только камера заднего вида, проще поставить открывашку видеосигнала
Помимо камеры я еще хочу получить нармальное человеческое радио. У меня америкос, и лезть в его мозги, чтобы исправить радио и мили с километрами желания нет вообще. Хочу максимально безболезненно ситуацию исправить. Под мою задачу, получается, абсолют идеально подходит. Еще в потолке вмонтирован телик. На него бы также картинку с абсолюта вывести и былобы вообще шоколадно. Активные антенны на крыше меня не смущают, поэтому я всетаки ожидаю хорошую картинку ТВ по крайней мере в москве получить и уверенный прием радио. А штатную антенну на покой отправить. Уж больно дико она по нынешним временам выглядит в выдвинутом состоянииSmile)
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
Читай руководство по установке, например на абсолют5 - стр.14 про вход AV3. Потом - стр.16 это про установку через меню автовключения устройства при подаче плюса на сервисный провод

Учти, что поставив этот тюнер, управлять им ты сможешь только с пульта (помимо автовключения), а это ИМХО - колхоз!!! Имея тачскрин, жонглировать пультом... Ни за что!!! Но конечно дело твое... ( сам сейчас жонглирую, пока ребята доделывают прошивку для управления цифровым тюнером с тача, мягко говоря - БЕСИТ!!!)
И если ставить аналоговый тюнер, то только что-нить подобное - club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=23753

Ничего сложного переделать радио в американце нету и не бойся этого делать!! ( не знаю правда как с твоей моделью обстоит, может уже чипов нет или еще что-нибудь). При установке того что ты хочешь намного больше колхоза получится - плюс кучу проводов резать

А вообще, свяжись с Романом и обсуди что ты хочешь, и он подскажет что и как лучше.
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
хорошая мысль, кстати. прежде чем собрать все грабли самому и накупить кучу кривых и неподходящих девайсов, пожалуй, следует как минимум проконсультироваться со специалистамиSmile

напишу роману, спрошу совета, как лучше сделать в моем случае
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
А вообще, народ, поделитесь, у кого что и как сейчас заколхожено в плане тв+нави(с пробками?)+радио+камера заднего вида+двд(может есть герой, который штатное двд демонтировал и вместо него поставил чтото всеядное и с флешкой. Себе хочу, по возможности, вместо этого штатного убожества, чтото более передовое замутить) ?
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
ну зачем же это штатное убожество трогать? лучше его дополнить. у мну Жикс, но думаю системы похожи)))

так вот, что стоит -

фантом с тач-адаптером и модемом - навигация, пробки и т.п.
цифровой тюнер - цифровое тв, радио + флешки (читает даже mkv. Раньше фильмы смотрел на фантоме, но слабоват он для этого...) Картинка выводится и на задний экран. через наушники правда звук не идет, т.к. у тюнера нету доп аудио выхода. решить можно, но непринципиально для меня это))
парктроник с камерой - понятно для чего))).
про вегу - писал выше))
открывашка видеосигнала - стоит для цифрового тюнера, плюс при включении задней передачи изображение выводится на экран при любом состоянии монитора
штатная навигашка валяется в гараже... а что касается двд-дисков - нах нужно двд качество на малюсеньком экране? Мне достаточно флешек))
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
obezdchikov писал(а):
А вообще, народ, поделитесь, у кого что и как сейчас заколхожено в плане тв+нави(с пробками?)+радио+камера заднего вида+двд(может есть герой, который штатное двд демонтировал и вместо него поставил чтото всеядное и с флешкой. Себе хочу, по возможности, вместо этого штатного убожества, чтото более передовое замутить) ?
Вот Сергей собрал себе кар-пи-си
club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=34780

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
zdorovij писал(а):
Вот Сергей собрал себе кар-пи-си
Сергей, конечно, молодец, но насколько удобно всем этим безобразием пользоваться, которое он у себя наворотил, это большой вопрос.

Наверняка в такой CarPC, из-за его малых размеров, будет достаточно проблематично установить FM приемник и ТВ, а если всетаки удастся все перечисленное установить, опять вопрос, как всем этим барахлом УДОБНО управлять? Как автор реализовал подключение камеры заднего вида вообще не понятно. Также непонятно, как он вывел звук из CarPC на штатный усилитель? Об этом в топике нет ни словаSad

Наверняка както кудато из этого CarPC звук всетаки выходит, иначе вообще нету в нем смысла. Про навигацию и ее использование опять же нет ни слова.

В общем, идея хорошая, но деталей ее реализации явно недостаточно!

Пойду пытать автора в его темуSmile
  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
obezdchikov писал(а):

Наверняка както кудато из этого CarPC звук всетаки выходит, иначе вообще нету в нем смысла. Про навигацию и ее использование опять же нет ни слова.
судя по материнке звук стандартный для компа - 5.1

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
13-09-2011 
13-09-2011 
для компа то да, стандартный, а вот как этот стандартный для компа звук заведен в сам лексус непонятноSmile
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов