home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-04-2010 
Долго думая над темой адаптации приёмника, DVD и музыки. Так почитав множество форумов, я решил для себя установить компьютер с подключением к штатному монитору.
Для подготовки было приобретено:
1. Материнская плата Zotac GF8200-C-E, mITX, AM2+
2. б/п М2-ITX
3. AVC-Lan
4. AMD двухядерный
5. ОЗУ 2Гб
6. HDD 250Гб

Компьютер устанавливается вместо штатной навигации по пассажирским сидением. Для управлением компьютера устанавливается на шину Tx+ Tx- адаптер AVC-Lan, который считывает команды касаемых навигации, управлением CD ченжером и тачскрина и управлением компьютера через USB порт. Выход видеосигнала подаётся на штатный монитор по RGB + синхронизация. Активируется изображение с компьютера по нажатию кнопки MAP, а управление курсором по прикосновению к экрану.
CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470
  •  
  • +3
11-04-2010 
И так самое главное: формирование пользовательских разрешений монитора для вывода изображения и синхронизации эрана.
Для установки параметров я установил сеть между двумя компьютерами и установил программу Radmin для управления удалённым компьютером. Таким образом я с ноутбука управляю системником, который подключен к штатному монитору. На штатном мониторе естественно ничего не увидеть, т.к. монитор имеет разрешение 800х468 при черезстрочной синхронизацией и частотой кадров 30Hz. Кто с компьютерами имел дела, понимает, что в штатных параметрах таких разрешений нет. Для формирования необходимых параметров я сначало скачал программу Power Strip. Данная программа позволяет получить различные настройки разрешений и сохранять как основной режим. Казалось бы всё очень просто и на всех форумах пишут легко и просто, а оказалось множество "подводных" камней!
И так вот как выглядит изображение на мониторе и какие устанавливаются разрешения для синхронизации изображения на мониторе.
CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470
  •  
12-04-2010 
Таким образом, с помощью PS я добивался синхронизации картинки, но имнлся недостаток: дрожание картинки и самое грустное, что после перезагрузки синхронизация сбивалась напроч и снова приходилось часами вгонять необходимый режим. По началу грешил на согласование сигналов синхронизации: собирали схему с резисторами, микросхемой разные варианты - только было ухудшение. Так продолжалось три недели (машина всё это время стояла разобранной в сервисе - ребята установщики уже тоже не знали какие варианты использовать). В конце концов решили установить адаптер VGA-RGB, которому всё равно какое разрешение на выходе компа и своим преобразованием устанавливает необходимое разрешение для монитора (настройки ведутся с помощью кнопок на адаптере и пульта управления). С таким адаптером плюсы в том, что видна загрузка компа с самого начала.
CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470
  •  
12-04-2010 
12-04-2010 
Большие символы ничего, а вот что касается всех маленьких, замылено!!
  •  
13-04-2010 
Роман71 писал(а):
Большие символы ничего, а вот что касается всех маленьких, замылено!!
Это так выглядит установкленный CarPC с адаптером VGA-RGB.
Я же продолжил дальше свои поиски настроек компа без адаптера и нашёл решение с помощью простенькой утилитки soft15kHz, с помощью которой установил необходимые разрешения и синхронизацию для монитора.
CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470
  •  
  • +1
13-04-2010 
Необходимые разрешения считал на DTDCalсulator
CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470
  •  
  • +1
13-04-2010 
13-04-2010 
Lexus-470 Сергей писал(а):
Необходимые разрешения считал на DTDCalсulator
руки нормально ростут...аплодисменты..хочу спросить,какой цели в принципе добивался...музыка была,нави вроде дешевле можно поставить,я не в курсе у меня не работает...и не знаю даже как..SmileSmileможет и мне такой аппарат поставить?

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
13-04-2010 
13-04-2010 
Аплодисменты в студию! Интересно во сколько встало?
  •  
15-04-2010 
Ну во первых: приёмник принимает тока не чётные частоты (американский стандарт)
Во вторых: музыку видит тока на ауди дисках, т.е. МР3 нету.
В третьих: DVD тока в формате NTSC, так что их приходилось для просмотра фильма производить перекодировку
В четвёртых: навигатор работает с дисками, на которых тока Москва и Питер...

Пологаю при езде на хорошем авто в наше время это явно является недостатком. Выбирая что можно изменить, я наткнулся на сайт, где тусуются пацаны, улетевшие по компам! Вот я тоже стал улетать! Laughing
Ну, а серьёзно, то установливая компьютер я получаю множество функциональных примочек:
полноценный навигатор,
любая музыка с любого носителя,
любой фильм в любом формате и так же с любого носителя,
камера заднего хода,
видеорегистратор движения,
диагностика авто,
громкая связь (у меня её нет),
интернет,
игрушки для детей.

Вообщем, это хорошее мультимидийное устройство, которое можно самостоятельно конфигурировать по своему вкусу, ну чё объяснять про компьютер!

Вообщем, самое было сложное это собрать необходимую информацию. Пролистав кучу web страниц с разными темами я начал сборку самого системника. Необходим комп тока с процессором AMD, т.к. на их основе имеется возможность формирования черезстрочного разрешения, хотя я видел, что и на Intel уже смогли создавать необходимые разрешения. Так вот теперь о стоимости проекта:
материнка обошлась 3200 руб, проц 1400, память 1600, HDD 2200, блок питания специальный 3500, адаптер тачскрина AVC-Lan 6500 (хотя мона и дешевле - сейчас работаю в этом направлении), низкопрофильный кулер 250 руб, корпус 1000 руб.
Итак около 20000 руб. К первой установке добавился ещё адаптер VGA-RGB, который обошёлся в 6000 руб. Но во второй установки адаптер не нужен.
CarPC в Lexus LX-470
  •  
15-04-2010 
Вот выкладываю фото установки системника под пассажирское сидение. Там был штатный навигатор.
CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470
  •  
15-04-2010 
Вот таким образом я провожу настройки с удалённым доступом с помощью программы Radmin 3.4
CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470
  •  
15-04-2010 
А вот как влияет не правильная синхронизация на основные выводы управления экрана. Это разрешение 800Х480, а 720Х480 меньше влиял на синхронизацию и было взято за основу перепрошивки в необходимые параметры для монитора.
CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470
  •  
15-04-2010 
Slss, мы вроде как земляки, я сам из Крыма, просто приятно тут земляка встретить. Спасибо за комплимент.

Вот как проинсталировали первую машину.
CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470
  •  
15-04-2010 
Вот сравнение по размерам. Это устанавливается Windows.
Кстати, кому нужен будет блок питания, обращайтесь, изготавливаюстя в Перми, можно по безналу и провести по вашему усмотрению. Если безнал, то стоимость 3500 без НДС с учётом пересылки, по налу 3500+ пересылка.
CarPC в Lexus LX-470

CarPC в Lexus LX-470
  •  
15-04-2010 
Вот как всё начиналось и сколько было поисков. А то везде все пишут, что всё так гладко и красиво...это поверьте не так и если вы собрались установить такую систему, то наберитесь терпения или найдите хорошего установщика, знающий хорошо электронику. Желаю, что бы вам и на вопросы отвечали оперативнее и не лукавя, меня много раз пытались увести от правильного решения, дабы "развести" меня на разные приблуды или вообще готовый комплект приобрести. Так что и такое имеет место...
www.club-lexus.ru/forum/
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов