home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-11-2013 
Мужики кто знает подскажите!!
Подходит ли нам ГТЦ от aristo? А именно от 2jz-GTE?? Rolling Eyes Rolling Eyes

_________________

Chaser Tourer V JZX100 АТ-японская рисовая ракета
Lexus GS 300

  •  
4-11-2013 
4-11-2013 
фотки то есть? какого года? вообще в теме была установка от аристы. там трубки откусывать надо вроде какие то

_________________

джейзетовод со стажем Wink

  •  
  • +1
4-11-2013 
4-11-2013 
Уже писали, что там штуцеры, вроде, чуток по другому стоят и что-то с электрическими разъемами (если мне память не изменяет)
  •  
15-11-2013 
15-11-2013 
Несколько человек здесь ставили ГТЦ от Аристы. У меня остались их цитаты:

Oleg_tezz

Цитата:
поставил гидроблок в сборе от аристы турбовой,пришлось немного переделать трубки(на лексе на штуцерах они)
webproffi-lexx

Цитата:
я просто уже намучился с блоком одно время и поменял его нафиг, а по поводу цены совет поставить от Аристы 1 в 1 тока штуцер со старого снеми !

_________________

GS400 1998, RX300 2005

  •  
16-06-2014 
16-06-2014 
НУ вот и моя эпопея с тормозами немного продвинулась!

В общем всё началось с того, что запищал зуммер и сработал (!), тормоза были как каменные. Закончилось находкой ГТЦ от праворулоной аристы и установкой там же, где купил ГТЦ + прокачкой.

Но как выяснилось не закончилось Sad. Первые 30 км всё было хорошо, потом опять вылезла ошибка с зуммером, но педаль работала хорошо, что радовало, хоть и не очень. В общем скинул клему, проехал километр, ошибка опять появилась и скидыванием клемы уже не убиралась Sad, а ещё при попытки скинуть клему был услышан звук, стравливания воздуха, в общем вакуумный насос качает, а воздух как-бы стравливается и насос опять качает. В общем поеду завтра опять туда, где делал посмотрим, что скажет мастер.

_________________

Уверен, Иосифу Виссарионовичу понравилось бы слово гиперссылка...

  •  
4-07-2014 
4-07-2014 
Итак, всё закончилось.

Правда закончилось давно, но отписать не мог сразу. Но вот пишу и начну по порядку.

Приехал, я в сервис во второй раз, народ сделал диагностику и отправил меня чинить датчики АБС чтобы убрать ошибки и понять в чём дело. К счастью датчики вышли легко и весь ремонт заключался в замене провода от датчика, т.к. переломлен он был почти у самого основания, замена провода, помогла убрать ошибку ABS VSC VSCoff, и всё было хорошо, но ГТЦ, после километра проезда выдал опять проблему, но не только проблему, но и звук такой жуткий, насос качал сначала как обычно, а потом звук как из ада начинался.

Доехал я до сервиса, где ставил ГТЦ и показал им это дело, народ там умный, сделал диагностику, посоветовался с кем-то и начал прозванивать реле, в общем звук из ада это качающий насос, который не переставал качать, т.к. реле сгорело, замена реле решила эту проблему, ещё оказалось, что реле взаимосвязаны, так что прозванивать надо все из этого блока.

Итог такой:

Диагностика + ГТЦ + его замена 7000р
Реле 300р
Работа электрика про прозвонке датчиков + его диагностика 2000р
тормозуха около 500р
+ мелкие расходы и т.п.

Всё вышло в 11 штук, в общем не так плохо, как могло бы быть.

Респект автору поста по установки ГТЦ, а особенно про подрезку штуцеров!

_________________

Уверен, Иосифу Виссарионовичу понравилось бы слово гиперссылка...

  •  
22-06-2015 
22-06-2015 
Доброго времени суток ребят. Подскажите плз, наверное немного не в тему, но от, что я опишу чуть ниже очень похоже на те проблемы с которыми приходилось Вам сталкиваться. Lexus LS 460L 2007 г.в., загорелась гирлянда ошибок на щитке приборов check VSC system, check ABS system, brake mulfaction, check brake system. Поехал на СТО, диагностика по показала ошибку С1391 (ненормальная утечка в гидроаккумуляторе), мастера приговорили в замене гидроаккумулятор, купил его в сборе с насосом, установили, ошибки ушли, но через 2 дня загорелись опять. Поехал повторно к тем же мастерам, диагностика показала ту же ошибку, мастера приговорили датчик тормозной жидкости который находится в бачке для тормозной жидкости. Заказал, установили, ошибки исчезли, но через 2 дня загорелись опять. В третий раз поехал к кудесникам, диагностика показала ту же ошибку (С1391), мастера приговорили главный тормозной цилиндр. Заказал, в настоящее время жду, но есть опасения, что после замены ничего в лучшую сторону не измениться. После проведения собственной диагностики (на предмет посторонних шумов) стал наблюдать, что при включенном зажигании или на заведенную машину срабатывает насос (каждые 5-6 сек.), что я так понимаю ни есть норм. Слышен звук стравливания воздуха, но пропадает после нажатия на педаль тормоза, после отжатия педали появляется снова. При этом тормоза работают исправно, за исключением того, что передние колодки начали гудеть при торможении и свистеть при заднем ходе (менял колодки, растачивал диски). Думаю, что проблема с колодками связана с гирляндой ошибок, не прекращающейся работой насоса и звуком стравливания воздуха. Но откуда взяться воздуху в тормозной системе? Как понимаю гидроаккумулятор состоит из сферы наполовину заполненной азотом (сверху), в наполовину тормозной жидкостью и насоса. Давление в верхней части равно 80 атмосферам и теоретически должно быть равно давлению в тормозной системе. В моменты когда давление в тормозной системе падает, включается насос и выгоняет тормозную жидкость из нижней части сферы в бачок для тормозной жидкости, откуда в свою очередь под тем же давлением тормозная жидкость попадает в главный тормозной цилиндр, выходит что воздуху просто неоткуда взяться в тормозной системе. Более того прокачивал тормоза, менял тормозную жидкость, но все безуспешно. Может кто сталкивался с такой бедой? Правильно ли понимаю принцип работы тормозной системы и в чем может быть проблема, где искать решение?
  •  
12-09-2016 
12-09-2016 
Народ, а как умирает ГТЦ на рестайле?
При прогретой заведенной машине если нажать 2-3 сильно до конца и резко тормоз то начинает потом качать воздух.... Если на заведенной прогретой машине нажимать на тормоз 5-6раз то загорается гирлянда и пищит все. Потом пропадает. Это конец ГТЦ или нет еще?

_________________

GS300 2002г.в. БЫЛ
LS430 2001г.в. БЫЛ
LS430 2000г.в. ЕСТЬ

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Тормозная система Правила форумов