21-04-2011 
21-04-2011 
Боинг-747 писал(а):
sanik7 писал(а):
обычно педаль проваливается когда манжеты старые и пропускают, замена манжет (ремкомплект) решает проблему
В том то и дело, что ГТЦ оригинальный новый, поставил сегодня.
Мне ГТЦ заменили - все в порядке.. вот думается что поставили тебе такой же изношенный ГТЦ как старый.. Насчет замены ремкомплекта - узнавал на сервис центре тойоты - они не берутся за это дело.. Sad так что скорее всего, нужно тебе обратиться к тем товарищам, которые тебе ГТЦ продавали

К сведению: я спросил у того мастера (который мне ГТЦ менял) свой старый ГТЦ, чтобы посмотреть потом его, разобрать, на что мастер ответил: знаете, я вообще старые ГТЦ-шки не раздаю, так как нарвался как-то раз на изношенный, поставил его - клиент вернулся тем же днем..

Так что размышляй..

_________________


  •  
21-04-2011 
21-04-2011 
maks888_b писал(а):
Боинг-747 писал(а):
sanik7 писал(а):
обычно педаль проваливается когда манжеты старые и пропускают, замена манжет (ремкомплект) решает проблему
В том то и дело, что ГТЦ оригинальный новый, поставил сегодня.
Мне ГТЦ заменили - все в порядке.. вот думается что поставили тебе такой же изношенный ГТЦ как старый.. Насчет замены ремкомплекта - узнавал на сервис центре тойоты - они не берутся за это дело.. Sad так что скорее всего, нужно тебе обратиться к тем товарищам, которые тебе ГТЦ продавали

К сведению: я спросил у того мастера (который мне ГТЦ менял) свой старый ГТЦ, чтобы посмотреть потом его, разобрать, на что мастер ответил: знаете, я вообще старые ГТЦ-шки не раздаю, так как нарвался как-то раз на изношенный, поставил его - клиент вернулся тем же днем..

Так что размышляй..
Первый ГТЦ поставили в июне прошлого года, заказав его на exist.ru. Прошло 8 месяцев и вот снова пришлось заказать там же.
  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
Тут допишу.После замены ГТЦ в сборе как то вроде начал парить большой свободный ход педали.Все как в самом первом посту Саши.Но сегодня заменил колодки специально ради эксперимента взял не оригинал а TEXTAR. Он кстати идет в оригинале у БМВ.Ну что сказать.Проехал я километров 50 за вечер но с первых минут езды начал наслаждаться торможением своего авто! Увеличеный ход педали пропал.Просто колодки предыдущие были почти изношены.Теперь с новыми чуть нажал и отклик-торможение.И оно приятное такое как бы вязкое усилия на педали постоянное но машину как бы затягивает торможение.Короче на педаль нажал и она тормозит.Посмотрю сколько проеду на них.Но то что сейчас есть радует.

Оригинал кал! Снял старые а у них накладки начали отслаиваться от оснавания(((! Жесть и по виду они не айс в сравнении с TEXTAR.
  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
Спасибо за инфу, DIMANZEN, мне как раз нужно скоро будет колодки заменить - попробую Textar

_________________


  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
на зад что ли поставить, спепеди счас керамика будет
хотел поставить ГТЦ вчера, поздно уже было, думаю сегодня буду морочиться. Ес что подтягивайтесь на мосфильмовскую)))) от смотры недалеко

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
Везет вам, мужики, можете хоть собираться у себя (в Москве)- опытом делиться...а здесь в Алмате такое ощущение складывается, что владельцы GS не особо горят интересом к вопросам своих авто.. Видимо, относятся к ним просто как к средствам передвижения.. Хотя ГС-ов то здесь на самом-то деле пруд пруди.. Ээх.. Amd sorry
Сорри, за флуд - просто не сдержался..

_________________


  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
ничего, в сентябре-октябре опять в Алматы приеду))) бум делиться опытом)

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
о, круто! ждемссс Amd yahoo

_________________


  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
sanik7 писал(а):
на зад что ли поставить, спепеди счас керамика будет
хотел поставить ГТЦ вчера, поздно уже было, думаю сегодня буду морочиться. Ес что подтягивайтесь на мосфильмовскую)))) от смотры недалеко
Саня с такими тормозищами перевернуться можно через руль или лобовуху поцеловать Very Happy

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
5-05-2011 
5-05-2011 
Дим, жду не дождусь такого!

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
15-05-2011 
15-05-2011 
Добавлю косарь прошел тормозит супер.Колодки пылят.Но меня не парит.Еще забыл переодически напрягал звук щелкающий хрустящий от колодок.Причиной тому были изношеные пружины держатели колодок.Замена решила проблему теперь тишина.Бюджет 1100рэ.
  •  
17-05-2011 
17-05-2011 
DIMANZEN писал(а):
А теперь расскажите в чем разница рест до рест???
чет все гадали гадали.... спасибо R.Anton за мануал, там прям раздел есть - отличия рестайлинга
так вот что там про тормозной написано:
* Диаметр главного тормозного цилиндра увеличен с 22.22мм до 26.99мм для лучшего ощущения тормозов и лучшего контроля над торможением
* Пистоны (может неправильно перевел) ГТЦ адаптированы для сдвоеной конструкции, состоящей из внутреннего и внешнего пистонов. Обычно, внешний и внутренний пистоны работают в унисон. Но в случае недостаточного давления аккумулятора для внешнего пистона, работает только внутренний для гарантированно качественного торможения.

на английском файл под скрепкой по всем изменениям рестайла, так для инфы
а у всех есть свободный ход педали тормоза?

кстати тоже текстар заказал назад, после отпуска буду ставить)

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
17-05-2011 
17-05-2011 
sanik7 писал(а):
DIMANZEN писал(а):
А теперь расскажите в чем разница рест до рест???
чет все гадали гадали.... спасибо R.Anton за мануал, там прям раздел есть - отличия рестайлинга
так вот что там про тормозной написано:
* Диаметр главного тормозного цилиндра увеличен с 22.22мм до 26.99мм для лучшего ощущения тормозов и лучшего контроля над торможением
* Пистоны (может неправильно перевел) ГТЦ адаптированы для сдвоеной конструкции, состоящей из внутреннего и внешнего пистонов. Обычно, внешний и внутренний пистоны работают в унисон. Но в случае недостаточного давления аккумулятора для внешнего пистона, работает только внутренний для гарантированно качественного торможения.

на английском файл под скрепкой по всем изменениям рестайла, так для инфы
а у всех есть свободный ход педали тормоза?

кстати тоже текстар заказал назад, после отпуска буду ставить)
а почему не сумитомо на 2-х авто ставлю даволен как слон.

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
17-05-2011 
17-05-2011 
ну потому как уже прошел нишимбы, кашиямы, адвиксы и тд тп японское - много результатов, но ничего мне не нравится
последний - абсолютно одинаковые полосы от колодок слева и справа спереди и в итоге поведенные диски....
хочу европу попробовать

_________________

Настроение классное - весеннее!
Я иду, улыбки не тая.
У меня сегодня - воскресение!
Пофигу, что вторник и зима!

  •  
17-05-2011 
17-05-2011 
sanik7 писал(а):
абсолютно одинаковые полосы от колодок слева и справа спереди и в итоге поведенные диски....
хочу европу попробовать
здесь мне кажется не в колодках проблемы....

_________________

RX400H 2008 olive

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Тормозная система Правила форумов