9-11-2012 
9-11-2012 
В мануале написано:
Цитата:
Fuel selection: Select premium unleaded gasoline with an Octane Rating of 91 (Research Octane Number 96) or higher for optimum engine performance. However, if such premium type cannot be obtained you may temporarily use unleaded gasoline with an Octane Rating as low as 87 (Research Octane Number 91).
У нас на заправках пишут Research Octane Number, т.е. октановое число по исследовательскому методу (АИ-92, АИ-95).

_________________

The sun is shining everyday
Продам Lexus ES 300 2002 г.в. в Алматы
kolesa.kz/a/show/18180829

  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Блин, что-то расход совсем увеличился, почти 22 литра по компу. Долго не прогреваю, езжу обычно спокойно. Правда в последнее время всё чаще по пробкам. Фильтры и масла менял в прошлом году, свечи в этом. Что там можно оперативно почистить, чтобы расход снизился? Very Happy

AndreyF писал(а):
MAF датчик почисть. Мне помогло.
Его разве чистят?

_________________

The sun is shining everyday
Продам Lexus ES 300 2002 г.в. в Алматы
kolesa.kz/a/show/18180829

  •  
23-11-2012 
23-11-2012 
Чистят Только Brakeсliner в баллонах под давлением (очиститель тормозных дисков),не содержит масел и жирных веществ не оставляет пятен и т.д
снимаешь датчик и распыляешь на черную точку типа диодика)
Сушишь нежно феном ставишь радуешься)
Если не помогает,покупаешь МАФ,2 кислородных датчика,через Ебай,ставишь и тоже радуешься!
Удачи)

_________________


  •  
  • +2
24-11-2012 
24-11-2012 
Загнал на днях свой ЕС в гараж к знакомому мастеру, выполнил он следующие работы:
1. Замена свечей (старые говорит штуки 3 точно убитые были)
2. Замена масла в АКПП (снял поддон, фильтр промыл) И о чудо толчок пропал при переключении коробки с 3 на 2рую вроде) у многих такая проблема была и есть наверное.
3. Чистка дроссельной заслонки (была оч грязная)
4. Снял мне форсунки я съездил на сто, почистил их.
5. Поменял сразу все кольца на форсмунках, прокладки дроссельные какието и т.п.
6. Рейку рулевую поменял. (в принципе из за нее и заехал на ремонт)
7. Антифриз поменял (почистил систему всю)
(последние 2 пункта думаю не влияют на расход)

Расход чуть ли не в двое уменьшился) теперь по городу норм 12 в среднем расход. Было больше 20ти. Резвости прибавилось. Фильтр воздушный не стал менять (год назад менял). Еще хочу поменять фильтр топливный и стеку почистить, но не могу найти где все это, складывается мне что оно все меняется вместе с насосом в бензобаке. Еще хочу маф сенсор этот почистить (кисточка+спирт)
  •  
  • +1
24-11-2012 
24-11-2012 
Goodboy писал(а):
И о чудо толчок пропал при переключении коробки с 3 на 2рую вроде) у многих такая проблема была и есть наверное.
Боюсь, что ненадолго. Многие писали, что замена масла помогает на недельку, потом опять пинаться начинает.

Goodboy писал(а):
Еще хочу поменять фильтр топливный и стеку почистить, но не могу найти где все это, складывается мне что оно все меняется вместе с насосом в бензобаке.
Топливный фильтр находится под задними сидениями, меняется отдельно, стоит недорого Wink

_________________

The sun is shining everyday
Продам Lexus ES 300 2002 г.в. в Алматы
kolesa.kz/a/show/18180829

  •  
  • +1
30-11-2012 
30-11-2012 
спасибо за инфу. Да и фиг с ним с толчком) если это не предзнаменование приближающейся смерти акпп Very Happy
  •  
30-05-2013 
30-05-2013 
Maf сенсор и датчик дроссельной заслонки одно и то же? Можно фото как выглядит и где находится. Думаю почистить

_________________

Lexus ES350
Lexus ES300(IV)
Lexus GS430(II)
Lexus GS300(II)
Lexus ES300(III)

  •  
6-06-2013 
6-06-2013 
Есть смысл чистить маф? У меня на 70 л пробег 400 км примерно в городе по трассе примерно 750 км. Свечи прошли 40000 км.

_________________

Lexus ES350
Lexus ES300(IV)
Lexus GS430(II)
Lexus GS300(II)
Lexus ES300(III)

  •  
7-06-2013 
7-06-2013 
Goodboy писал(а):
Загнал на днях свой ЕС в гараж к знакомому мастеру, выполнил он следующие работы:
1. Замена свечей (старые говорит штуки 3 точно убитые были)
2. Замена масла в АКПП (снял поддон, фильтр промыл) И о чудо толчок пропал при переключении коробки с 3 на 2рую вроде) у многих такая проблема была и есть наверное.
3. Чистка дроссельной заслонки (была оч грязная)
4. Снял мне форсунки я съездил на сто, почистил их.
5. Поменял сразу все кольца на форсмунках, прокладки дроссельные какието и т.п.
6. Рейку рулевую поменял. (в принципе из за нее и заехал на ремонт)
7. Антифриз поменял (почистил систему всю)
(последние 2 пункта думаю не влияют на расход)

Расход чуть ли не в двое уменьшился) теперь по городу норм 12 в среднем расход. Было больше 20ти. Резвости прибавилось. Фильтр воздушный не стал менять (год назад менял). Еще хочу поменять фильтр топливный и стеку почистить, но не могу найти где все это, складывается мне что оно все меняется вместе с насосом в бензобаке. Еще хочу маф сенсор этот почистить (кисточка+спирт)
Здравствуйте, хотелось бы узнать-после проведения всех этих процедур сейчас расход не увеличился? Т.е. с ноября 12-го по июнь 13-го? У меня тоже в пробках расход более 20-ти литров. Лет 5 назад менял свечи,кольца,чистил форсунки, заслонку, масло меняю регулярно,антифриз не менял.
И еще вопрос: у меня американка, радио Mark Levinson ловит только нечетные частоты.Не в курсе как и где можно перделать частоты на европейские?
  •  
7-06-2013 
7-06-2013 
Форсунки влияют на расход бензы?

_________________

Lexus ES350
Lexus ES300(IV)
Lexus GS430(II)
Lexus GS300(II)
Lexus ES300(III)

  •  
7-06-2013 
7-06-2013 
Доброго времени суток! К сожалению цифр по среднему расходу топлива не скажу, меняли мне рейку, поломали кольцо с проводами, которое отвечает за сигнал, подушку безопасности, круиз контроль и переключатель показаний расхода топлива (может что-то еще, пока не заметил). По баку тоже не засекал. Еще я заменил топливный фильтр и сетку на насосе. Заправляться чаще не стал, думаю расход на том же уровне.
Настоятельно всем рекомендую поменять фильтра топливные Exclamation меняются не сложно, на удивление даже в наличии были в магазине и цена небольшая. Когда увидел старый фильтр был в шоке) он даже на свет не просвечивал (сеточка который). А второй фильтр был ОЧЕНЬ черный. Бензин у нас ужаснейший. Насос находится под задним сиденьем, вроде с левой стороны, долго не могли снять сиденье, оказывается спинка не снимается ВООБЩЕ! (хотя в книге написано что снимается) просто силой сдернули нижнюю часть сиденья.
По влиянию форсунок на расход топлива не скажу, но всяко лучше если впрыск топлива равномерный Smile чистил ультразвуком, но что то движка сейчас немного не ровно работает, может просто придираюсь (но раньше не замечал что немного бывает подтраивает, еле еле ощущаю вибрацию небольшую иногда. На работе паджерик новый джип, дак там так же чувствую иногда вибрацию), по этому поводу пока не замарачивался, попутно мне регулировали болтики в районе дроссельной заслонки отвечающие за обороты (что похоже было зря), так что есть вероятность что ултразвуком повредил форсунки. Неравномерный впрыск топлива - неравномерная работа движки. Если доберусь до причины, напишу. Но если второй раз буду чистить форсунки, то пожалуй химией.

Mishabass, много наездил то за 5 лет? свечи не пора менять?
  •  
7-06-2013 
7-06-2013 
Сетку тоже менял? Мне её просто продули.

_________________

The sun is shining everyday
Продам Lexus ES 300 2002 г.в. в Алматы
kolesa.kz/a/show/18180829

  •  
7-06-2013 
7-06-2013 
Новую поставил, рублей 300 стоит. Ну думаю и просто продуть сойдет, обычная сетка Smile
  •  
  • +1
8-06-2013 
8-06-2013 
Как правило, борьба с большим “жором” комплекс мероприятий, и сразу кажется очень затратным, но на самом деле окупится очень быстро.

_________________

тише едешь,дольше едешь

  •  
26-06-2013 
26-06-2013 
Форсунки влияют на расход топлива. Форсунка , к примеру, не доливает топливо - в результате смесь обеднённая, на выпуске кислородник видит много кислорода (простите за тавтологию), и в результате комп начинает добавлять топливо целиком по этому ряду во все 3 цилиндра. Отсюда и повышенный расход топлива и недостаточная тяга и неровный ХХ.

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus ES  » Lexus ES III/IV (2001-2006) Правила форумов