home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-02-2006 
13-02-2006 
В связи с массой всяких проблем не удалось летом 2005 года сходить в отпуск и покупаться в море.

Знакомые личным примером заразили идеей поехать на море на выходные.

Решил попробовать и заодно впервые побывать в Турции Smile

Итак.
3 дня плюс минус.
Конец октября.
Чартер сразу отбросил как не вариант из-за задержек с прилетом-вылетом.

Регулярный рейс Аэрофлот.
Вылет утром в пятницу. Все по расписанию. Большой ИЛ-86.
Чисто и с комфортом.
Приземлились по расписанию.
Турфирма предложила доплатить (совсем немного) за индивидуальный трансферт что бы не терять время. Предупредив что авто будет «ну не мерседес конечно» Smile
В итоге нас выхватили из толпы прилетевших два веселых парня, посадили в новенький микроавтобус Мерседес Wink и за 20 минут домчали до отеля Rixos Белек.
В отеле перед нами предстали сама любезность местный персонал, покидали шмотки в номер и … 14.30 по местному времени мы уже купались в море! Красота. Нет, рай! Солнце, песочек, коктельчики...
ммммм....
Отель просто шикарный! Все супер. Можно рассказывать долго.
Но рассказ не про отель Smile

День вылета. Позавтракали, покупались в море и за нами вновь приехал тот самый мерседесик Smile
Не соврать где то около 13.00 по местному времени.
Вновь рейс строго по расписанию аэрофлота.
А дальше случилось то, во что мало кто верит Smile
В 19.10 мы приземлились в шарике
В 19.15 прошли паспортный контроль
В 19.20 вышли и увидели свои чемоданчики на крутилке!
(я аж ахнул что так молниеносно!)
В 19.25 мы уже выехали из шарика и
В 19.45 стояли в дверях квартиры Smile

Скажу про ощущение. Казалось бы 3 дня. Но у меня было чувство что отдыхал неделю!
Реально.
Поэтому если на работе швах и вырваться даже на 7 дней нереально, мой вам совет – выходные на море будет праздником и придаст бешенный прилив сил Smile
Ну, и тут очень важно не экономить и просчитать каждый шаг что бы не потерять ни одной минуты отдыха.
Следом за мной наслушавшись, полетели знакомые с желанием что бы все так же, но за три копейки ну и конечно на чартере (задержки самолета была на несколько часов) в какой то удаленный от аэропорта отель. Как итог - по целому дню ушло только на дорогу и отель сильно разочаровал. Вернулись жутко недовольные.

Удачного отдыха! Wink
  •  
13-02-2006 
13-02-2006 
Тюю, я так тоже люблю отдыхать. Раньше ездил в Сочи на три ночи, а последние пару лет в Турцию.

В 2005 году так ездил в июне в RIXOS KEMER с четверга по воскресенье, и в сентябре в PAPILLON ZEUGMA в Белеке.
Каждый раз частный трансфер (от аэропорта до отеля), быстро, удобно. Хорошие отели, солнце, море, новые впечатления.
  •  
13-02-2006 
13-02-2006 
BAURICH писал(а):
Тюю, я так тоже люблю отдыхать. Раньше ездил в Сочи на три ночи, а последние пару лет в Турцию.

В 2005 году так ездил в июне в RIXOS KEMER с четверга по воскресенье, и в сентябре в PAPILLON ZEUGMA в Белеке.
Каждый раз частный трансфер (от аэропорта до отеля), быстро, удобно. Хорошие отели, солнце, море, новые впечатления.
оо.. Shocked
я в октябре в этом ездила в Анталию.. туда... летели супер самолет а обратно я думала мы упадем .. над Москвой летали три раза... кругом.. все на посадку зайти не мог..
А платили не маленькие деньги за путевку...
и кто виноват...

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
24-03-2006 
24-03-2006 
"Турция станет баснословно дешевой

В этом году цены на летний отдых в Турции упадут из-за того, что немецкие туристы боятся ехать в эту страну.

«Заказы путевок в Турцию сократились в этом году на 60% из-за ряда причин. В июле турагенты будут продавать пакеты отдыха по баснословно низкой цене», – сообщил корреспондент немецкого телеканала RTL в своем репортаже с прошедшей в Берлине ярмарки туризма, которая считается важным событием в сфере туризма в Европе.

Специалисты сферы туризма отмечают, что немецкие туристы боятся ехать в Турцию по трем основным причинам: информация о распространении птичьего гриппа, опасение терактов и журналистские расследования о сливе канализационных и промышленных стоков в море, в том числе в популярных туристических районах, опубликованные в немецких средствах массовой информации.

Немцы считаются основным двигателем индустрии туризма в Европе. В 2005 году 80 миллионов немцев выезжало на отдых за пределы Германии, принеся различным туристическим компаниям 19 миллиардов евро прибыли.

«Теперь самыми популярными местами летнего отдыха стали Болгария и Хорватия, которые предлагают различные виды отдыха по разумной цене», – поясняют специалисты, полагающие, что Греция тоже выиграет от нежелания немцев лететь в Турцию."
  •  
24-03-2006 
24-03-2006 
Интересная и полезная информация.

Спасибо.

_________________

С уважением.
Константин

  •  
24-03-2006 
24-03-2006 
Danich писал(а):
"Турция станет баснословно дешевой

В этом году цены на летний отдых в Турции упадут из-за того, что немецкие туристы боятся ехать в эту страну.

«Заказы путевок в Турцию сократились в этом году на 60% из-за ряда причин. В июле турагенты будут продавать пакеты отдыха по баснословно низкой цене», – сообщил корреспондент немецкого телеканала RTL в своем репортаже с прошедшей в Берлине ярмарки туризма, которая считается важным событием в сфере туризма в Европе.

Специалисты сферы туризма отмечают, что немецкие туристы боятся ехать в Турцию по трем основным причинам: информация о распространении птичьего гриппа, опасение терактов и журналистские расследования о сливе канализационных и промышленных стоков в море, в том числе в популярных туристических районах, опубликованные в немецких средствах массовой информации.

Немцы считаются основным двигателем индустрии туризма в Европе. В 2005 году 80 миллионов немцев выезжало на отдых за пределы Германии, принеся различным туристическим компаниям 19 миллиардов евро прибыли.

«Теперь самыми популярными местами летнего отдыха стали Болгария и Хорватия, которые предлагают различные виды отдыха по разумной цене», – поясняют специалисты, полагающие, что Греция тоже выиграет от нежелания немцев лететь в Турцию."
Поживем - увидим. Наши туристы все равно в Турцию полетят и, цен никто не уронит! Ну может немного в провальные даты ( сразу после майских и в начале июня, пока дети еще учатся и экзамены сдают). Из личной прктики - так что не обольщайтесь, господа туристы Crying or Very sad

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
24-03-2006 
24-03-2006 
yana писал(а):
Поживем - увидим. Наши туристы все равно в Турцию полетят и, цен никто не уронит! Ну может немного в провальные даты ( сразу после майских и в начале июня, пока дети еще учатся и экзамены сдают). Из личной прктики - так что не обольщайтесь, господа туристы Crying or Very sad
+1... тоже из личной практики

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
24-03-2006 
24-03-2006 
Обычно цены тока растут из года в год.

После событий декабря в Тайланде цены не падали. Когда в Турции было землетресение в 1999 году и в отелях не было света и воды, цены тоже не падали.
  •  
24-03-2006 
24-03-2006 
мне тоже кажется если цены и будут подешевле... то незначительно.. а так ничего не измениться..
Русского туриста ничего не берет ни птичий грипп... ни чего другого.. Smile

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
24-03-2006 
24-03-2006 
наш турист - ничего заранее планировать не будет, ему надо срочно и лучше завтра, а еще за 3 копейки. А есть люди , которым вообще не нужно выезжать за кольцевую авто дорогу - все равно не понравится Evil or Very Mad Я люблю индивидуалов, с ними работать интересно.... Exclamation

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
2-04-2006 
2-04-2006 
А я ту узнада про один отельчик новый в Турции. Шервуд называется..говорят очень хороший=)
  •  
23-05-2006 
23-05-2006 
Tigra laposataya писал(а):
А я ту узнада про один отельчик новый в Турции. Шервуд называется..говорят очень хороший=)
а сам был??...хателось бы услышать отзывы... от бывавшихТурция.
охото уже отпуска

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
16-06-2006 
16-06-2006 
Народ, я тут нечаянно в другом клубе небольш(зачеркнуто) работку написала. Что-то похожее на рекомендации для тех, кто впервые собирается в Турцию. Могу и здесь разместить. Но актуально ли это будет у нас в клубе? Просто мне кажется, что для большинства Лексусоводов Турция уже знакомая страна.

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
16-06-2006 
16-06-2006 
Я не был ещё.
Ну не довелось как-то! Embarassed
  •  
18-06-2006 
18-06-2006 
Игорь RX300 писал(а):
Ну не довелось как-то! Embarassed
Значит пригодится хоть одному хорошему человеку.
Чуть подредактирую и размещу. Надеюсь, ребята чем-нибудь дополнят из своего опыта. Импровизированный FAQ, может быть, получится по стране Very Happy

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов