home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-02-2006 
13-02-2006 
Из негатива:
- В середине августа лорет-де-Мар +17 и дождь в течение 5 дней, узкие улочки и платные автобаны.
Из пазитива:
- Добрые и веселые люди, остальное время было тепло как в воде так и на суше, очень много разных вкусных ресторанов и кафешек. Очень понравиля прот-а-вентура.
Зима в Канаде:
Деревня она и есть деревня Smile
Благодушный народ, стеклянные входные двери, красиво разукрашенные дома и участки на Кристмас, на него же реальные скидки почти во всех магазинах.
Тишина, спокойствие, порядок и ... Ниагара Smile
  •  
13-02-2006 
13-02-2006 
К теме Испании.
остров Майорка.

В двух словах это остров в средиземном море.
Вернее это один из островов. Про соседний Ибицу думаю, слышали все Smile

Так вот.
Перелет люфтганзй Москва-Франкфурт. Пересадка 40 минут далее Франкфурт-Майрка.

Перелеты достаточно короткие. Скучать не успевали Smile Взлетели – поели –приземлились Smile

Да еще во франкфурте в аэропорту по шопам походили Wink

Скажу сразу – Канары это наикрутейший Испанский остров курорт.
А Майорка, это такая территория Испании, где самый высокий в стране уровень жизни и где ежегодно отдыхает испанская королевская семья. Т.е. тут тихо, размеренно и спокойно.
Одним словом мне понравилось больше чем Тенериф.
Пляжи, как правило, каменистые, но есть и песчаные. У нас рядом с отелем был именно песчаный пляж. Но подозреваю что искусственно насыпанный Wink Хотя какая разница? Smile
И что приятно удивило, русские туристы на острове есть, но встречал их очень и очень мало.

Брал машину. Пунто с акпп. На их улицах на пунто ездить примерно как на хаммере по центру Москвы Very Happy
Не вздумайте брать большие машины! даже гольф класс там это уже много Smile
Нет, на равниной местности можно хоть на грузовике по автострадам.
Но мы же туристы, нам в горы интересно залезть.
А в горах ездить реально жутковато. Пропасти глубоки. Пунта наша впритык разъезжалась с опель корсой. Как там автобусы ездят для меня осталось загадкой.

И очень много зелени.

Одним словом советую Wink
  •  
2-03-2006 
2-03-2006 
RedNeck® писал(а):
-Очень понравиля Порт-а-вентура.
Катался на горке "Красный дракон"? Shocked

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
2-03-2006 
2-03-2006 
Кошаса писал(а):
Катался на горке "Красный дракон"? Shocked
Не, там где лодка с водопада падает и вышка.
  •  
2-03-2006 
2-03-2006 
RedNeck® писал(а):
Не, там где лодка с водопада падает и вышка.
Я тоже не рискнула.... Wink
А вот девушка из нашей компании покаталась...
Мы её синенькую потом на скамеечку постелили, и она за час, приблизительно, потихонечку пришла в себя Very Happy

_________________

Обнять - это уже хороший повод приехать!
...страну бросать нельзя щас.. Пропадёт без тебя она ! (с)

  •  
2-03-2006 
2-03-2006 
во-во а с учетом моей нетрезвости, мог часом не отделаться Smile
  •  
2-03-2006 
2-03-2006 
Последнее путешествие - Маврикий - рай на земле. Рассказ в Записках путешественника на моем сайте (не сочтите за рекламу) - только добрые советы... Там же и фото. Путешествую много. Можно задавать вопросы - чем смогу. помогу. Rolling Eyes

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
2-03-2006 
2-03-2006 
RedNeck® писал(а):
Кошаса писал(а):
Катался на горке "Красный дракон"? Shocked
Не, там где лодка с водопада падает и вышка.
а я там был в августе 98 (да-да там узнал про кризис), но такой горки не было еще.
  •  
2-03-2006 
2-03-2006 
yana писал(а):
Последнее путешествие - Маврикий - рай на земле. Рассказ в Записках путешественника на моем сайте (не сочтите за рекламу) - только добрые советы... Там же и фото. Путешествую много. Можно задавать вопросы - чем смогу. помогу. Rolling Eyes
Тогда как говориться "Внимание, вопрос" Laughing

на майские праздники на Мальдивах дождей и ветров не будет?
  •  
2-03-2006 
2-03-2006 
В мае могут быть дожди и ветер, в это время нужно выбирать отели, которые находятся ближе к экватору. Мне на Мальдивах хорошо в любое время года. Раньше можно было делить на лето и зиму, но 3 года назад в этом регионе прошло теплое течение и климат поменялся. Можно и зимой в дожди попасть, как повезет. Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
2-03-2006 
2-03-2006 
yana писал(а):
Последнее путешествие - Маврикий - рай на земле.
Сама замуж выходила, или выдавала кого? Smile
  •  
2-03-2006 
2-03-2006 
я, последнее время, срываюсь подальше на свой день рождения. Не люблю я этот праздник. В прошлом году отмечала на Мабуле ( дайверы меня поймут). Все желающие меня поздравить с удовольствием присоединяются. ( рассказ об этом путешествии там же)

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
2-03-2006 
2-03-2006 
yana писал(а):
я, последнее время, срываюсь подальше на свой день рождения. Не люблю я этот праздник. В прошлом году отмечала на Мабуле ( дайверы меня поймут). Все желающие меня поздравить с удовольствием присоединяются. ( рассказ об этом путешествии там же)
Я тебе здесь лучше поздравлю.

От всей души здоровья, любви, душевного равновесия!
  •  
2-03-2006 
2-03-2006 
спасибо, конечно, только этот радостный день для всей страны еще не скоро в этом году. Все на сегодня прощаюсь.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
2-03-2006 
2-03-2006 
Эх, и я вот вроде тьфу, тьфу, тьфу (три раза) летом в Испанию континентальную планирую.
Карту Испании для Том-Тома (кто не знает это такой навигатор карманный) уже скачал Smile
Готовлюсь, мечтаю…
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов