С осени в резерве аренда квартиры на вторую половину августа в любимом ЭлКампейо.
Отказ с возвратом денег минимум за месяц.
Уважаемые «Испанцы», как думаете, отменять бронь или есть шанс полететь?
Вроде с 15 июля обещают перелеты начать, но проблема в том, что виза закончится раньше, а когда БЛС в Москве откроется совершенно не понятно ((
Вниманию российских граждан (все регионы): 26 июня в 12:00 эвакуационный рейс из Барселоны. Регистрируйтесь на “Госуслугах”, чтобы попасть на него. Подробнее: ✈️AFL2639 Барселона— Москва в 12:00 (по местному времени)
Размытые рекомендации Еврокомиссии о том, что " ограничения на путешествия следует снимать в начале для третьих стран со схожей или лучшей эпидемиологической ситуацией, по сравнению со средним значением в зоне ЕС+ " не внесли понимания.
Итак, по итогам встречи глав внешнеполитических ведомств Испании и Германии туристической общественности довели критерий, берем калькуляторы, официальную статистику по заболевшим и считаем вместе с Еврокомиссией когда же жителям России, Украины, Беларуси, Казахстана и других стран разрешат приехать на отдых в Европу:
Количество зараженных в неделю не должно превышать 50 человек на 100 тысяч жителей. В этом случае светофор въездного туризма будет гореть зеленым цветом.
При подсчетах в уме держим еще два важных критерия Евросоюза:
- зеркальность. То есть, открывать внешние границы туристам будут только из стран, которые сами разрешают въезд для жителей Евросоюза,
- меры противодействия заражению COVID-19 в странах, откуда могут прилететь туристы. В этом случае, как на эти меры будут смотреть в Брюсселе..
Ранее ряд мировых СМИ с подачи газеты New York Times написали, что для въезда в ЕС показатель соотношения новых случаев заражения за 14 дней на 100 тысяч человек населения должен быть равен 16.
Если исходит из этого критерия - США (107), Россия (80) и Бразилия (190) неблагополучны по распространению коронавируса.
Для граждан этих стран европейские границы 1 июля не откроются.