home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
7-04-2010 
7-04-2010 
Доброго времени суток, форумчане.
Перерыла поиск, но не нашла ответа на свой вопрос, а он вот в чем.
После зимы, сначала очень редко, потом увеличиваясь в арифметической прогрессии, где то впереди, при повороте руля в движении, когда происходит нагрузка на корпус автомашины, т.е. при крене и повороте в любую сторону происходил щелчек, звук, не знаю как его назвать ("дын" короче), глухой такой удар, который четко отдавался в руль. Снаружи его почти не слышно. Была в двух сервисах, в одном сказали что нужно менять все опору амортизаторов передних, в другом сказали, что требуется замена только опорных подшипников.
Вопрос - как это делается на практике? Можно ли менять только подшипники? Без опоры?
И второй САМЫЙ ГЛАВНЫЙ вопрос, в опоре и подшипниках ли дело? Самое странное, что пока машина холодная, т.е. утром и буквально до обеда, ничего странного не происходит. Звук появляется только на хорошо прогретой машине.
Буду очень признательна за ваши ответы. Для меня это очень важно, так как после покупки прошло уже 1,5 года, пройдено 50 000 км, мой Рекс меня никогда не подводил и не требовал дополнительных затрат, а тут "захворал" какой то неизвестной болезнью.
Общий пробег машины 88000 миль.

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
7-04-2010 
Если говорить о замене, то менять нужно опоры вместе с подшибниками ,т.к подшибник разбивает в опоре посадочное место и замена только подшибника проблему не решит.А насчет в этом ли проблема,это нужно хорошенько продиагностировать, т.к не всегда на подьемнике когда вывешены колеса можно найти причину,может стоит под нагрузкой (на яме) глянуть.
  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
Сегодня была у знакомых в сервисе. Предложили мне снять стойки и посмотреть в каком состоянии подшипники. К нашему всеобщему удивлению они в идеальном состоянии, даже не сухие. Так что замена подшипников и опор ни к чему бы не привела. Тогда что же это за "дын" такой. Который появляется только на прогретой машине? Или правда последовать совету мастеров и подождать "когда болезнь сама вылезет наружу"?

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
Mari33 писал(а):
где то впереди, при повороте руля в движении, когда происходит нагрузка на корпус автомашины, т.е. при крене и повороте в любую сторону происходил щелчек, звук,
Аналогичная херня, но я ещё поменял всю стойку с подшипниками и ничего так непоменялось.
  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
Когда стучат опорные, то стучат и при прямолинейном движении. Более всего стучат на мелких волнах или камешках...
Думаю не в них дело. Пробуйте спровоцировать этот стук на месте...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
Провоцировала. Выяснилось, что звук происходит только на прогретой машине и под нагрузкой, когда есть крен или при надавливание на сторону стойки.
Но я благо, пока не поменяла ни подшипники ни стойки. Хотя много всего услышала от сервисменов. Во многих сервисах меня не любят, говорят что не их клиент (по ушам не проедешь), а все благодаря родному форуму!

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
Mari33 писал(а):
при надавливание на сторону стойки
Любой, я правильно понял?

Кроме стука ( одиночного?) ничего не происходит? Траектория поворота не меняется?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
Стук начинается только к вечеру, сегодня его еще не было. Даже не стук, а кратковременный "дын", как будто что то закусывает или что то за что то цепляется.
Именно при повороте с нагрузкой на переднюю ось, при любом повороте, не зависимо от того вправо или влево, но вправо в большей степени, пробовала поворачивать при езде в гору, "дына" нет.
При езде по прямой и на кочках по прямой звука нет совсем.
Да и не звук, ощущение в руле и по корпусу. Практически его не слышно даже.

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
8-04-2010 
у меня тоже такой стук есть,был и остался, а я поменял стойки,опоры, подшибники и в трех сервисах сказали что подвеска в идеале.грешу на рейку думаю подтянуть но не знаю как.
  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
Возможны следующие причины:
1 Ослабла гайка стабилизатора
2 Подшипник ступицы (слабое место RX)
3 Супорт (при торможении)

Опорные подшипники гремят постоянно, а не на поворотах

_________________

Спор на форуме-всё равно что олимпиада среди умалишённых,даже если ты победил - то всё равно дол*@*б

  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
Гайки протянули при разборе амортов. Ступицы проверю. Суппорта? У меня же не при торможении, а именно увеличивается при движении. Если машина стоит этот "дын" едва заметен, и то не всегда.

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
8-04-2010 
8-04-2010 
надо супорт посмотреть, смазать направляющие, ест рем. комплект.

_________________

КИПР CYPRUS КИПР CYPRUS КИПР CYPRUS

  •  
9-04-2010 
9-04-2010 
Не понятно только как это связано с прогретой машиной? На непрогретой то никакого звука нет, вот в чем вопрос то!

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
9-04-2010 
9-04-2010 
Mari33 писал(а):
Ступицы проверю
Сомнительно, что на обоих колёсах сразу ступицы крякнули. Нелогично.

S.I.D 1982 писал(а):
Супорт
не тормозишь ведь на повороте, а всё равно стучит. Значит не суппорт

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-04-2010 
9-04-2010 
В том то и дело что ни при торможении.

_________________

Юридическая помощь при ДТП! Консультация бесплатно!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Ходовая часть Правила форумов