home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-10-2006 
31-10-2006 
Доброго дня всем!

На днях прошелся по автосалонам Алматы, в которых продаются новые Лексусы, интерьер в целофане, на самих авто защитная пленка и т.п.

Начал внимательно рассматривать качество ЛКП и обнаружил сильную шагрень (шероховатость), которую видно даже не вооруженным глазом, но на ошупь она не проявляется (т.е. либо это шероховатость краски под лаком, либо шероховатость лака, но не ощутимая пальцами)

При этом шагрень на разных частях кузова - разная. Т.е. на крыле еще не очень видно, а на лючке бензобака - вообще полный пипец!
А на задней двери и другом крыле - вообще нет, как зеркало Confused

Продавцы естественно картину не проясняют и в голову начинают лезть всякие смутные мысли:
а) машины в пути немного поцарапались и их наскоряк подкрасили перед продажей
б) разные кузовные детали красились на разных заводах или на одном, но в разные смены, либо при разных условиях
в) все это норма, просто машины на заводе не полируют и после обычной полировки все это исчезнет и машинка будет как зеркало

Кто что думает по этому поводу?
Нормально это или нет?
Машинки стоят по 70-75$ каждая, что-то нет никакого желания за такие деньги брать авто, которое покрашено хуже, чем красят простые маляры в гараже... Confused

Для примера привожу фотки самих машин и фото отражения в двери нового авто
Качество покраски новых Лексов - так и должно быть?
Качество покраски новых Лексов - так и должно быть?
Качество покраски новых Лексов - так и должно быть?
Качество покраски новых Лексов - так и должно быть?
Качество покраски новых Лексов - так и должно быть?

_________________

Prime mover

  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
Дим, привет, что то не очень видно на фотках.

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
DmitryZ писал(а):
а) машины в пути немного поцарапались и их наскоряк подкрасили перед продажей
По этому пункту несколько раз видел как красят/рихтуют поцарапанные/упавшие при разгрузке машины, так что вполне может быть

_________________

Позор цыганской семьи - работающие родители и дети, не умеющие просить
подаяния.
Качество покраски новых Лексов - так и должно быть?

  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
Бадулай писал(а):
DmitryZ писал(а):
а) машины в пути немного поцарапались и их наскоряк подкрасили перед продажей
По этому пункту несколько раз видел как красят/рихтуют поцарапанные/упавшие при разгрузке машины, так что вполне может быть
На своём лексе 350 в день покупки полировал сполер. Rolling Eyes

_________________

2103,2109,бмв520,чирик4.0,нисан300зх,паджеро1,бмв325,мб124,гелен280,ауди А8,бмв525,газ3110,2109,фиат-типо,хонда-сивик,нисан-прем,гранд 5.2,ауди а6 2.8,гелен320,падж3,бмвХ5 4.4,лексРХ350.
что дальше? увы кризис - мл350cdi

  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
Считаю, что у всех японцев-покраска слабое место.
  •  
31-10-2006 
31-10-2006 
San писал(а):
Считаю, что у всех японцев-покраска слабое место
В последнее время. Ретро Рэксы покрашены лучше чем новые.
  •  
1-11-2006 
1-11-2006 
Да есть такое. Меня тоже это удивило хотя видел такой окрас на новом суббару форесрер. Кстати именно из за такого окраса я его и не взял.
  •  
2-11-2006 
2-11-2006 
bodr писал(а):
Ретро Рэксы покрашены лучше чем новые.
+1, когда я своими глазами увидел новые Рексы - я был в шоке, действительно мой ретроРекс крашен лучше. Но в голове как-то не умещается: на дворе 2007-ой год, Лексус - не самая плохая контора, но почему же машины премиум-класса так херово красят?
Уж лучше пусть тогда вообще не красят и продают на тыщ 5 дешевле, а я тут на месте за 5 штук договорюсь, чтобы покрасили хорошо.
Хотя конечно это бред... Sad

Возвращаясь к первичному вопросу: шагрень на новых Лексусах - нормально это или нет? Заводская эта покраска или нет?

_________________

Prime mover

  •  
2-11-2006 
2-11-2006 
Видимо япошки считают, что в такое качество окраски, нашим официалам легче попасть будет. Wink Crying or Very sad
  •  
2-11-2006 
2-11-2006 
IPSIV писал(а):
Видимо япошки считают, что в такое качество окраски, нашим официалам легче попасть будет
Ну если и дальше так рассуждать будут и подстраиваться под наших официалов, то Лехус превратится в ВАЗ Shocked
А вообще грустно это...

_________________

Prime mover

  •  
2-11-2006 
2-11-2006 
Первый шаг уже сделан! Цветущие капоты, это вугоду экологии. Краски без растворителя (вонючего) используют, чтоб граждан своих не нервировать всякими запахами. Wink
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
а у меня на служебной камри купленной в прошлом декабре крышка багажника пошла рыжими ржавыми пятнами. Вначале по краям шильдиков, а после и точки появляться местами встали. Пока ругаюсь с салоном и страховой, но туго и времени не хватает. Остальное вроде бы в порядке.

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов