home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-03-2010 
avatar
wa wa
31-03-2010 
Получение загранпаспорта с 1 апреля упростится
Москва. 31 марта. INTERFAX.RU - Получение двух видов загранпаспортов в России с 1 апреля 2010 года заметно упростится, сообщила в среду на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" заместитель директора ФМС Екатерина Егорова.

"Документы на загранпаспорт с 1 апреля можно будет отправлять в электронном виде", - рассказала Егорова.

По ее словам, с 1 апреля любой желающий сможет зайти на сайт gosuslugi.ru и после регистрации заполнить заявление на сайте и отправить его в электронном виде. "Через несколько дней ему по почте заказным письмом придет информация о персональном пароле, с помощью которого он сможет войти в личный кабинет на сайте", - сообщила замдиректора ФМС.

Далее, по словам Егоровой, заявителю, после проверки всей персональной информации в анкете, придет подтверждение, что его заявление на оформление загранпаспорта принято и будет назначено время, в которое он должен будет придти в любое выбранное отделение ФМС.

"После этого, он должен лично явиться в это отделение и предъявить квитанцию об оплате пошлины на оформление паспорта, - сказала Егорова. - Если россиянин желает получить загранпаспорт старого образца, то при наличии готовой фотографии, а также подлинников документов, он получит паспорт в течение часа", - сообщила замдиректора ФМС.


Я вот сейчас как раз нахожусь в процессе сбора документов для нового ЗП, уже разик сходил в ОВИР, как всегда нарыли что-то в анкете, а тут такая новость и уже прям завтра Very Happy Только я чего-то недопонял, надо будет им отправлять сканы документов (анкеты, копии трудовой и тд) или как? И не затятентся ли это получение персонального пароля? Amd gmm

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
31-03-2010 
31-03-2010 
Тоже интересно Amd gmm
Никак до ОВИРа не добирусь Rolling Eyes
  •  
31-03-2010 
31-03-2010 
wa писал(а):
с 1 апреля
Amd gmm
  •  
31-03-2010 
avatar
wa wa
31-03-2010 
SERG 111 писал(а):
wa писал(а):
с 1 апреля
Amd gmm
Amd acute Это же сообщение Интерфакса Very Happy

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
31-03-2010 
31-03-2010 
Первое время, по всей видимости... будут косяки, да и ресурс "подвиснет" Laughing Потом, х.р че найдешь Laughing
  •  
31-03-2010 
avatar
wa wa
31-03-2010 
Кстати прошу у знающих консульта. У меня текущий паспорт заканчивается в октябре сего года, но я хочу неспешно получить новый, ибо когда поеду в этом году не совсем ясно, могу и в июне, могу и в авгусе или позже даже. Но мне сказали, что не могут настолько заранее заменить паспорт, типа придете "когда будет заканчиваться" Confused Что за закон такой? Я пока вычитал, что если у старого еще не истек срок действия, его просто изымают, а вот по срокам ничего не видел.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
31-03-2010 
avatar
wa wa
31-03-2010 
Dgigaro писал(а):
Первое время, по всей видимости... будут косяки, да и ресурс "подвиснет" Laughing Потом, х.р че найдешь Laughing
Ты видел, там на этом ресурсе gosuslugi.ru чего только нет, но вроде сайт летает, думаю там все грамотно сделали, всеже это лиТсо государства типа Rolling Eyes

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
31-03-2010 
31-03-2010 
wa писал(а):
Dgigaro писал(а):
Первое время, по всей видимости... будут косяки, да и ресурс "подвиснет" Laughing Потом, х.р че найдешь Laughing
Ты видел, там на этом ресурсе gosuslugi.ru чего только нет, но вроде сайт летает, думаю там все грамотно сделали, всеже это лиТсо государства типа Rolling Eyes
Ща в Избранное добавлю Amd Cool буду тестить Amd victory
  •  
31-03-2010 
31-03-2010 
wa писал(а):
Кстати прошу у знающих консульта. У меня текущий паспорт заканчивается в октябре сего года, но я хочу неспешно получить новый, ибо когда поеду в этом году не совсем ясно, могу и в июне, могу и в авгусе или позже даже. Но мне сказали, что не могут настолько заранее заменить паспорт, типа придете "когда будет заканчиваться" Confused Что за закон такой? Я пока вычитал, что если у старого еще не истек срок действия, его просто изымают, а вот по срокам ничего не видел.
если твоя работа связана с поездками за границу, то могут выдать2-й паспорт
  •  
31-03-2010 
avatar
wa wa
31-03-2010 
Nikanoir писал(а):
wa писал(а):
Кстати прошу у знающих консульта. У меня текущий паспорт заканчивается в октябре сего года, но я хочу неспешно получить новый, ибо когда поеду в этом году не совсем ясно, могу и в июне, могу и в авгусе или позже даже. Но мне сказали, что не могут настолько заранее заменить паспорт, типа придете "когда будет заканчиваться" Confused Что за закон такой? Я пока вычитал, что если у старого еще не истек срок действия, его просто изымают, а вот по срокам ничего не видел.
если твоя работа связана с поездками за границу, то могут выдать даже 2 паспорта
Не связана, и открытых виз нет, я просто хочу получить новый паспорт чуть заранее. Ведь минимальное требование к тому же шенгену - срок действия паспорта еще 3мес сверху от поездки, да и окончание паспорта у меня неудачное, в октябре, было бы например декабрь, то не рыпасля естесно бы.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
31-03-2010 
31-03-2010 
ЗА пол года до окончания...если меньше визу уже не дают Sad

_________________

Знания стоят дорого,а незнание значительно дороже!

  •  
31-03-2010 
31-03-2010 
Dgigaro писал(а):
буду тестить
+1 тоже попробую)))

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
31-03-2010 
31-03-2010 
В Казане у нас установлены терминалы, заходишь на страничку, заполняешь анкету, там же оплачиваешь и выбираешь дату выдачи. потом в ОВИР за паспортом. Когда паспорт тут же из терминала вылазить начнет будет ваще клево.

_________________

Если у вас и седьмой блин вышел комом - к черту блины, пеките комочки!

  •  
31-03-2010 
31-03-2010 
wa писал(а):
Но мне сказали, что не могут настолько заранее заменить паспорт
врут
у меня заканчивался где-то в апреле, сдал документы в августе

сайт госуслуги-личный кабинет пока не пашет, видимо, заvтра начнётся веселье

мне как раз пора общегражданский менять по выслуге лет, попробуем.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
31-03-2010 
31-03-2010 
Bordos писал(а):
Dgigaro писал(а):
буду тестить
+1 тоже попробую)))
Пока не работает (даже в тестовом режиме) Sad .... или я чё-то не догнал Confused

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов