home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-03-2010 
30-03-2010 
Доброго времени суток ! Ребят,посоветуйте пожалуйста кто чем может.Хочу приобрести в недалёком будующем ЖХ,но поначитавшись различных тем о поломках с электроникой,подвеской и прочими заморочками,аж страх берёт...Какой лучше брать ? - 2004 или 2005 ?, про "лошади" и обновленный тач-скрин мне известно.Вопрос в том - на что обратить внимание при покупке ? Может кто то сталкивался и знаком с разными "примочками" по салону или двигателю,на которые стоит посмотреть. Сам в последние годы ездил на РХ1 и РХ2. Были разные небольшие поломки,но никогда не сталкивался с CHECK-ми и прочими недостатками.А настрой на ЖХ-са огромный ! Говорят очень много "двойников" стало.Я сам из Новосибирска.Последнее время гонщики гоняют за ЖХ-ми в Москву или Питер,потому как безпробеговые стоят "потолок" . Что посоветуете по приобретению данного авто ?
Заранее признателен ![/b]

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
30-03-2010 
30-03-2010 
Судя по твоему сообщению - ты действительно много "начитался" : не все так плохо же с GX Wink

Есть 2 пути:
- вот сюда, club-lexus.ru/f...p?mode=viewprofile&u=29, получится дороже, но беспроблемнее;
- лично самому все исследовать: посмотреть десяток машин, послушать разговоры продавцов - мнение само сложится правильное: что брать а что - нет...

Одно точно могу сказать: лакмусовой бумажки нет - GX такая же машина, как и все остальные и подходы к покупке такие же..

PS: Ну загорится CHECK - купишь новые катализаторы или старые вырежешь... Все равно, диагностики степени износа таких вещей нет - только по косвенным признакам, да и то - рулетка

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
30-03-2010 
30-03-2010 
roman-997 писал(а):
но поначитавшись различных тем о поломках с электроникой,подвеской и прочими заморочками,аж страх берёт
Shocked

сильно ты, здесь скорее НЕТ таких проблем чем ДА Very Happy

flashLAV писал(а):
посмотреть десяток машин
+1 , искать , искать , искать Arrow link - на вид симпотишный , а вдруг ? Wink

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
30-03-2010 
30-03-2010 
Зайди на Бмв или ауди...почитай и к нам ! SmileSmileSmileSmile

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
31-03-2010 
31-03-2010 
roman-997 писал(а):
но поначитавшись различных тем о поломках с электроникой,подвеской и прочими заморочками,аж страх берёт.
А вы говорите Мохаве г-но Laughing

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
31-03-2010 
31-03-2010 
Спасибо всем кто откликнулся.В принципе я таких ответов и ожидал - как говорится какой вопрос,такой и ответ. Думал,мало-ли - может кто-нибудь их перегонял десятками - какие-нибудь "примочки" знает.
Ребят,ну а вообще как считаете ? - овчинка выделки стоит ? - я про смену РХ на ЖХ...в оснвном для езды по городу - на природу я езжу оч.редко,да и если поеду то на этот счет есть другое авто(не на Лехусе же ветки с канавами собирать ?! ИМХО) и вообще как считаете какой лучше взять ЖХ 2004 или 2005 ? (я про модельный ряд) На сколько оправдывает себя разница в налоге и большая прожорливость на 1-2 литра перед мод.2005 года ?

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
31-03-2010 
31-03-2010 
Я тоже в своё время ломал голову, какую комплектацию купить, но с движком знал точно, то что помощнее с модельного 06г. В итоге приобрёл GX в спорт пакете, система KDSS хорошая вещь и на мой взгляд полезная. До этого у меня был RX 1, пересев на GX разница ощутима, это уже не кроссовер. На природу я выезжаю на другой машине, на GX жалко. По поводу расхода в городе в летнее время 22-24 л., в зимнее 24-26 л. Если есть дети, то лучше с монитором для заднего ряда пассажиров найти, детям будет чем заняться в дороге. У меня младшая дочь не очень переносит долгую езду по пробкам, только мультфильмами и спасаюсь. ))) В общем машиной полностью доволен.
  •  
31-03-2010 
31-03-2010 
Спасибо,братуха за полезную инфу и как говорится по-сути ! На 2006 я не потяну, а вот 2005 можно попробовать.Про KDSS много чего пишут и хорошего и плохого,мол обслуживать ещё не научились да и на трассе помогает только.А в городе где носиться ? И соответственно машина пожестче идет ,нежели когда комплектация без неё. Как говорится - на вкус и цвет...А салон и внешний вид мне однозначно нравится больше у SPORT- а.

_________________

Анализируй прошлое,
Руководи настоящим,
Предусматривай будущее !!!

  •  
31-03-2010 
31-03-2010 
GX это тема!!! а вот KDSS ему не хватает это точно, покрайне мере когда после хонды сажусь то в поворот страшно на большой скорости заходить, уж больно большой крен, я вот на днях своего продал сейчас жалею, соотношение цены и качества GX на данный момент самое лучшее авто!!!
  •  
31-03-2010 
31-03-2010 
Добрый день!
Пересел с RX1 на GX: разница есть и очень ощутима, джип и кроссовер. Но как джип GX очень мягкая комфорная машина, не трещит зимой как рх при съезде с бордюров Very Happy
Брал 2004 г.в. не хочу платить налоги.
А с покупкой все просто! правильно написали смотришь 10 машин выбираешь если что нравится, пробиваешь карфакс если все гуд то в дружественный сервис клуба и потом радуешся и получаешь удовольсвие!
Удачного выбора!
  •  
31-03-2010 
31-03-2010 
roman-997 писал(а):
Спасибо всем кто откликнулся.В принципе я таких ответов и ожидал - как говорится какой вопрос,такой и ответ. Думал,мало-ли - может кто-нибудь их перегонял десятками - какие-нибудь "примочки" знает.
Ребят,ну а вообще как считаете ? - овчинка выделки стоит ? - я про смену РХ на ЖХ...в оснвном для езды по городу - на природу я езжу оч.редко,да и если поеду то на этот счет есть другое авто(не на Лехусе же ветки с канавами собирать ?! ИМХО) и вообще как считаете какой лучше взять ЖХ 2004 или 2005 ? (я про модельный ряд) На сколько оправдывает себя разница в налоге и большая прожорливость на 1-2 литра перед мод.2005 года ?
яих гонял десятками, пока путен пошлины не поднял..но гонял из америки и,в основном, с небольшими пробегами,до 4о тыс миль...там все машины были еще на гарантии и все недостатки устранялись еще в Америке,поэтому про недостатки свежепривезенных машин сказать ничего не могу..При выборе здесь,надо смотреть на докумены,номера на кузове(стикеры на дверях и т.п.),ходовую на предмет пинка,скатализаторами сложнее,это как повезет..а вобще,брать варианты и везти на сервис дружественный, в москве могу посоветовать ТЛМ..И еще,если приедешь в Москву, старайся избегать АТЦ Москва,хотя именно туда едут все покупатели из регионов...

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
31-03-2010 
31-03-2010 
roman-997
Про жёсткость ничего сказать не могу, я ещё не ездил на простом GX. могу лишь сравнить с RX, такой же мягкий и комфортный. А система KDSS полезна и в городском режиме тоже, более уверенно входит в повороты. А по поводу носиться, имея такой движок поневоле нажимаешь на педаль газа по сильнее, иначе зачем такой мощный движок. Very Happy
  •  
31-03-2010 
31-03-2010 
roman-997 писал(а):
(ИМХО) и вообще как считаете какой лучше взять ЖХ 2004 или 2005 ? (я про модельный ряд) На сколько оправдывает себя разница в налоге и большая прожорливость на 1-2 литра перед мод.2005 года ?
Всегда существует много мифов и легенд Smile
В области GX это чаще всего увязано с мотором с/без VVTI
Не почувствуешь ты разницы между этими моторами, потому что только трек и секундомер сможет это различить.
Или же, подсознательное желание выдать желаемое за действительное... Smile
Нужно найти 2 машины с разными моторами но с одиноковой историей эксплуатации,обслуживания и т.д. Нереально среди б/у.
И расход ты не оценишь:да,новый мотор экономичнее,но нельзя говорить о литрах экономии-все зависит от твоей правой ноги и манеры езды.Ориентируйся на 20л. в городе-герое Москва Smile
Так что,в большинстве своем,если посадить в авто без предистории и проехаться-верные ответы будут 50/50: какой мотор стоит,есть KDSS или нет и т.д.
Потому что изначально GX - самодостаточная машина: ее не нужно где-то улучшать кардинально. Конечно,новые функции влияют, но не кардинально изменяют характер машины.
Это как у Жилет: 2 лезвия, 3 лезвия,4 лезвие для усов... Smile
Но и с 2-мя лезвиями-это Жилет !!!
А вот что не следует, с моей точки зрения, отбрасывать-это возраст машины.Все стареет,даже если и не двигается:"устает" кузов, подвеска,резинки теряют эластичность, вода затекает...

Поэтому,чем свежее авто-тем лучше (исключаем аварийность,убитость и т.д.). Это нужно ставить на первый план при выборе, а,затем, бороться со своей внутренней "жабой" по вопросам раций и комплектаций Smile

В любом,тьфу-тьфу,даже самом плохом варианте GX принесет только положительные эмоции...
Владея джипом с двигателем V8 очень трудно смотреть в сторону других автомобилей
Все сугубо IMHO, если что Wink

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
  • +1
31-03-2010 
31-03-2010 
Пересел на GX с Highlander 3.3 (тот же Рэкс), разница огромная! Рэкс паркетник со всеми плюсами и минусами, а GX полноценный джип!!! Про повороты ничего плохого сказать не могу, т.к. хайлендер был тоже мягок (сейчас машина 04 года), меня в управляемости устраивает всё! Но машина не для гонок, хотя стрельнуть и зачечь может оченно даже!!!

_________________

нет предела совершенству...

  •  
31-03-2010 
31-03-2010 
flashLAV писал(а):
Владея джипом с двигателем V8 очень трудно смотреть в сторону других автомобилей
Красиво сказал Wink Как бальзам на душу Cool
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов