home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
25-03-2010 
25-03-2010 
Немного предъистории, в конце февраля настала пора продажи своего авто RX 300, который оставил после себя только положительные эмоции! Рыкс скорее продавался из-за старости , чем из-за технических проблем, а если они в нем и были, то скорее старческие болезни присущие данной модели! Техническое обслуживание сводилось практически к замене расходников . Так , как рыкс 300 служил верой и правдой ( даже не помню случаев , когда он меня подвел, севший аккумулятор не в счет), то марка следующего автомобиля была предрешена!!!!! Выставленный мной рыкс 300 не оправдал мои ожидания , на длительную и муторную продажу в течении месяца , полтора и был продан на третий день после выхода объявления! Настало время поиска авто. После прочтения статей и отзывов , выбор был сделан в пользу 400h 07-08 года, со своими плюсами и минусами ! Ежедневный просмотр сайтов по продажам авто и дальнейшие встречи с продавцами в течении месяца, результатов не дали! Все сводилось к тому, машина не бита не крашена , пробег маленький потому , что в семье куча машин и т.д. и т. п. Очень часто продавцы просто не договаривают о проблемах авто по телефону , а вываливают траблы при встрече. Примеры :1) не бит не крашен 08 год / при встрече, глубокая царапина по периметру авто, повреждено лобовое стекло ( дискаунт 10 т.р. смешно). 2) Пробег 50 т.км. идеальная сервисная книжка все ТО пройдены. / по дилерской базе данный авто еще пол года назад имел пробег 80 т.км., 3) 07 год идеальное состоянии, пробег 55 ( комиссионный магазин), черный цвет / т.синий цвет куча царапанных деталей до металла!!!! Сидушка вся вытерта, не одного пройденного ТО, якобы у владельца свой сервис, мало того она еще и не заводиться, показывает ошибки. Так сказать не успели подготовиться, до сих пор весит, сияет на обьяве. И так далее и тому подобное!!! Я уже не говорю про ТЦ Москва на Каширке! Думаю показателен случай с авто Диду ( обслуживался только в Лексус клубе ))))) , смешно! Видел его авто там! В общем месяц в пустую! Расширил поиск на RX 350 в полной комплектации 07-08 года. Та же картина маслом! За то понял, почему люди переплачивают за привозного америкоса и марочатся с милями и Цельсиями!!! Списывался с Кирилом, узнавал , что да как у них, дааааа унего бывают ТАКИЕее конфеты!!!!! Не устроил срок поставки авто до России. Очень проблематично у нас , пробить историю авто, а если и удается то в 85% она не радужная, как вам представляет продавец! Так же оставил заявку на авто в Business car и Major , кстати сказать очень хороший сервис, полная диагностика продаваемого авто , по всем позициям!!!!!!!!!! 400н не было в этот период , 350е в минимальной комплектации Sad .
Попалось на глаза объявление о продаже RX 350, черного на белой коже в полной комплектации, все , что я хотел! Но было одно « НО», машина после угона!, площадка находилась в 10 минутах от моего дома, решил посмотреть, так ради любопытства , была бы площадка дальше , заморачиваться не стал бы!!!!!!!! При встрече на площадке выяснилось, что авто в комиссионный магазин попал от известной страховой компании на реализацию в прочем, как и остальные на данной площадке. Осматривать автомобиль в принципе смысла не имело, он просто новый!!!! Подвеска блестит, выхлопная система тож, выработки на тормозных дисках нет, салон новый даж запах, нового авто еще остался, что салон, что лкп в идеале ! Все в исправном состоянии! Штатные диски , штатная резина без намеков на выработку ! Пробег 4350 км. На подсвеченных порожках еще плену не содрали! Да перебит кузов, да перебит двигатель ! Но и цена ОООчень хорошая для меня ( озвучивать не буду, кому то много покажется , кому то мало, главное меня устроила , более чем!) , на мои увещевания о замене всех замков , а это не много не мало почти 120 т.р. на дилере , цену на авто удалось сбросить еще ( но это было потом)! Конечно больше всего интересовали документы, а их как оказалось не хватало Sad . Очень большие подозрения к продавцу возникли сразу, очень уж поверхностное отношение у него к продаже столь проблемной машины. В общем, очертил круг документов, которые мне необходимы, продавец взял паузу в два дня, я тоже, в это время просчитывал, стоит ли игра свеч. Но в итоге решил довести сиё мероприятие до логического конца, отказаться смогу в любой момент! Параллельно продолжал мониторить инет на предмет покупки авто! Через два дня были представлены следующи документы:
ПТС с вклейками ( дубликат)! Где первоисточник , не знает!
Папка с результатами экспертизы с синими печатями. Надо сказать, экспертиза выявила родной вин авто, как не скажу, либо скажу на очередной встрече!
Отказное письмо от владельца в пользу страховой ( после выплаты возмещения)
Гарантийное письмо от страховой, что авто не в залоге и не в кредите.
Прием- передача от страховой в комиссионный магазин с печатями и реквизитами.
Доверенность на представителя страховой компании о полномочиях передачи авто в магазин отсутствовала! Обещал предоставить!
Так же были взяты паспортные данные директора магазина и сличены с договорами ФИО, подпись!
Оставил символическую предоплату. Авто сняли с продажи.
Вроде , как все красиво выходит по документам! Решил идти дальше, пробил домашний тел владельца авто по адресу ( сказали , что не проживает СТРАННО!) , скатался по адресу прописки владельца, живут там его дальние родственники, дали тел его приемной, прозвонился, пообщался с милой девушкой, оставил координаты и тишина. Нашел его в соц.сети (там даж фотка его в этом лексе естьSmile ) оставил сообщение с координатами, тож тишина ! Ну да ладно видать не узнаю, что там в машине понатыкано из сигналок, но чую, что не густо ))). Оставался один вопрос мучающий меня , где оригинал ПТС и очень хотелось посмотреть дело и экспертизу в гаи ! Поехал в гаи, где проводилась экспертиза, действительно существует дело, в деле оригинал ПТС ( оказалось , что это нормальная практика в таких случаях)! Ну вроде все проверил всем отписался , все , что мог сделал, вроде как!
Назначен день передачи денег продавцу, с одним условием, что он обязуется вернуть мне деньги в случае не постановки на учет!!!!! Оформили сиё обязательства письменно! Все недостающие документы продавец предоставил! На мою просьбу поехать со мной ставить авто на учет ( после не долгих разговоров) согласился! Деньги передал, поехали! В общем стандартная процедура , за исключением вызова меня вместе с документами к начальнику и его предложения поставить авто, где нить в другом гаи ))))), у них устный указ чинить препятствия на установку проблемных машин ! Да, чуть не отправили на повторную экспертизу! Промурыжили три дня ! Пробивали все и везде , прикрывали свои ж. В принципе понять их можно. Законных оснований не ставить авто на учет у них не было! Были бы, не поставили! Даж старые мои номера с RX 300 , отдали ( писал заяву при снятии) ! К слову сказать, продавец оказался очень порядочный! А его такое отношение при продаже авто обуславливалось, что это не первая и не последняя машина с данным траблом проданная им!!!!!! В общем теперь я обладатель практически нового авто RX 350 -08 года! Катаю неделю, жду с нетерпением, когда тормознут доблестные гайцы, чтоб посмотреть на их реакцию….
По крайней мере, это моё решение и соответственно все последующие проблемы, если конечно они будут, это мои проблемы! Если что и будет, отпишусь!
А пока договорился с нашим общим знакомым на установку охранного комплекса, плюс кое какие допы!!!! Smile
Только вспомнил, RX 300 c клубными рамками продал, эх придется покупать!
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
Krik писал(а):
В общем теперь я обладатель практически нового авто RX 350 -08 года!
Поздравляю!!! Amd Thumbs up
ЗЫ: Ну ты и заморочилсО! Amd roll

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
основательно подошел к вопросу - молодца Amd Thumbs up

поздравляю ! ни гвоздя ...

_________________

Лучший способ избежать искушения - поддаться ему

  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
Поздравляю друх Wink Wink
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
Bordos писал(а):
ЗЫ: Ну ты и заморочилсО! _________________
Стасян! ты-крут!!!!
поздравляю, желаю, чтобы не было проблем Amd Smiling

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
Krik писал(а):
за исключением вызова меня вместе с документами к начальнику и его предложения поставить авто, где нить в другом гаи ))))), у них устный указ чинить препятствия на установку проблемных машин
Kriчал в ГАИ? Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
ну главное что нравится машинка Smile
я бы не решился ... Smile
и главное - ее потом продать то возможно?
мне кажется от таких машин народ шарахается как черт от ладана.
Laughing
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
Danich писал(а):
..и главное - ее потом продать то возможно?
мне кажется от таких машин народ шарахается как черт от ладана.
Laughing
...через угон и страховую, можно Smile

PS шучу! Хороших дорог
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
Кирилл_З писал(а):
через угон и страховую, можно
Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
25-03-2010 
avatar
wa wa
25-03-2010 
Поздравляю, один из последних выпущенных RX2 купил Smile

Но меня немало удивляет тот факт, что даже при желании купить более-менее нормальный авто практически невозможно, одни дрова.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
вот это история! Very Happy
Молодец! Amd bravo
Поздравляю!

_________________

Никогда не преувеличивайте глупость врагов и верность друзей.
М.Жванецкий

  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
Krik писал(а):
Немного предъистории
Читал честно и с самого начала, не заскакивая в конец. С каждой фразой напряжение нарастало и в конце я чуть не психанул: подумал, что ты попал сильно, но....
Последние два предложения развеяли все мои сомнения Smile

Поздравляю!

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
Всем спасибо за поздравления ! По продаже пока рано думать, а там видно будет . И огромный всем привет из олимпийского города Сочи ! 10 гр. тепла, красотень!!!! Дела порешаю и к вам в холод Wink)))))
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
Стас, почти неделю маляву ваял?! Very Happy

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
Krik писал(а):
экспертиза выявила родной вин авто, как не скажу
Стас, почти неделю маляву ваял! Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Добро пожаловать в Клуб! Правила форумов