home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-03-2010 
20-03-2010 
Наурыз - такой светлый и хороший праздник, весна, день весеннего равноденствия, мир-дружба-жвачка...

...нет же надо обязательно перекрыть дороги и ставить юрты именно на дорогах... Amd wacko

Неужели нельзя в парке, либо возле дорог (перед ЦУМом, бывшим Валют-Транзитом, да мало ли еще мест...)???

Въезды во дворы/со дворов гаишники поперекрывали где железками, где просто поставив поперек свои личные авто...

Народ в недоумении, машины не могут выехать со двора, а ведь у людей выходной - всем надо купить подарки, еду...
(мне повезло - я машину всегда ставлю за двором, во дворе места мало, не хочу, чтобы коцали кузов дверьми)

Короче как обычно - из праздника сделали сплошной геморрой
У людей один негатив, как бы не попракалывали колеса машинам ментов...

Светофоры поотключали - аварий ппц просто сколько, в т.ч. и с участием городского транспорта, в центре пробки, народ весь на взводе...

Спасибо... тупым организаторам и не менее тупым исполнителям
сделали "приятное", "порадовали" горожан

_________________

Prime mover

  •  
20-03-2010 
20-03-2010 
P.S. Все-таки народ не выдержал - развернули руками одну из перекрывавших выезд со двора машин и выехали

_________________

Prime mover

  •  
20-03-2010 
20-03-2010 
В Астане, типа тоже места нет, на Сары-Арке что то мутят поставили подиумы ночью сваркой варили какую то птицу (с вид на курицу смахивает) надо завтра пешочком пройтись и глянуть на что наши штрафы и налоги потратили
  •  
21-03-2010 
21-03-2010 
Когда служил то самым геморным для нас были праздники. Бесконечные инструктажи, приказы об услилении бдительности и ответственности, дополнительные ответственные офицеры и наряды. Главная цель всех этих мероприятий было как бы в праздник чего не случилось (за происшествия в праздники дрючили вдвойне). Недаром в среде вояк бытовала поговорка: "Для военного праздник все равно что для лошади свадьба, морда в цветах, а ж...а в мыле".
Не думаю, что у ментов как-то по-другому. Вот они и "усиливают" в соответствии с установившимися "понятиями" и "традициями", ничего нового придумать не могут. И их по большому счету можно понять, если, не дай Бог, что-то случится, назначается расследование и, если что-то из "положенных мероприятий" не проведены или не сделаны, то соответствующих лиц объявляют виновниками произошедшего и "имеют" их по-полной.
Так что в армии (да и милиции тоже), больше боятся не самих происшествий, преступлений и т.п., а неисполнения тех или иных указаний и приказов (типа вот если бы выполнили, тогда бы этого не произошло).
DmitriyZ писал(а):
Въезды во дворы/со дворов гаишники поперекрывали где железками, где просто поставив поперек свои личные авто...
Наверняка было указание. Попробуй не выполни, если что
Ural писал(а):
то соответствующих лиц объявляют виновниками произошедшего и "имеют" их по-полной.
  •  
21-03-2010 
21-03-2010 
Радуйся народ.
Власти хотят чтобы вы в такие дни по такой хорошей погоде ходили пешком а не ездили в своих тонированных лексусах.
  •  
4-04-2010 
4-04-2010 
Бухар Жырау уже не первый год перекрывают на Наурыз. Да и коснулось это не всех дворов. Я в этот день спокойно поехал в парк гулять и даже припарковался без особых проблем. В общем как всегда кто то пострадал а кого то вообще не коснулось. А вечером приехал в резидент и дорога уже была открытой.

_________________

Хотели как лучше - получилось как всегда

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Беседка Правила форумов