6-05-2010 
6-05-2010 
Вот такой вопрос возник : а если не пользоваться ключом, а закрывать и открывать машину непосредственно нажатием на кнопку на ручке двери? Как тогда злодеи могут организовать помехи между замком и ключом и перехватить сигнал, если я нахожусь в 10см от замка?
  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
Могут... какая разница?! при нажатии кнопки авто все равно проверяет где ключ, в салоне или вне его, т.е. опрашивает ключ... помоему так

_________________

Skype boxcompotru

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
mikhaylo писал(а):
открывать машину непосредственно нажатием на кнопку
при открытии не надо нажимать кнопку.
принцип работы бесключевого доступа (если где-то ошибаюсь, поправте плиз): ключ в вашем кармане чего-то излучает, далее попадая в зону захвата антенн авто, сигнал ключа узнается и идет команда к включению лампочек в зеркалах(клоунада приятная) и активации осцилляторов (хз как по-русски) в ручках дверей. Просунули руку в ручку-изменилась емкость/индуктивность-дверь отворилась.

_________________

Нам бы камни ворочать... лишь бы лежа.

  •  
7-05-2010 
7-05-2010 
mikhaylo писал(а):
Вот такой вопрос возник : а если не пользоваться ключом, а закрывать и открывать машину непосредственно нажатием на кнопку на ручке двери? Как тогда злодеи могут организовать помехи между замком и ключом и перехватить сигнал, если я нахожусь в 10см от замка?
Помехи организовывать нет смысла. Внешние антенны имеют радиус действия 1,5 метра и управляют постановкой и снятием штатной охраны, салонные охватывают только салон и производят опрос для запуска. Но даже поймав или перехватив каким-то образом сигнал ни открыть, ни завести машину не удастся, копирование невозможно, диалоговый обмен информацией на смарт системе полностью закрывает эту возможность, оставляя только шанс ретрансляции, а там несколько иная схема.
  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
Сегодня, возле одного из московских рынков( на алексеевской) чуть не уехала моя машинка IS 250 ((( не знаю, каким образом, но мне повезло. Припарковала машину на стоянке, пошли с мужем за продуктами, через 5 минут звонит спутник- попытка проникновения, и т.д......мы к машине, а она стоит в 5ти метрах от того места, где мы ее оставили, открыты окна, включена музыка, двигатель не работал, но зажигание было включено. Никаких видимых повреждений, ничего!!! У людей спрашиваем, говорят, какой-то мужик сел, отъехал, машина начала "пищать", он вышел и пошел........
Вызвали милицию.......лучше бы не вызывали((( толку от них никакого, в конце вообще сказали, может вам это все померещилось, если бы хотели, угнали. А так, ерунда, но вам совет-продавайте! За вами следили, сто процентов вы у них на мушке, угонят в следующий раз......
В моем случае, мне повезло, помог спутник, или какое-то чудо! Менты напугали до такой степени, что никакая система сигнализации не поможет от угона, моя машина обречена. ((( ставлю на стоянку, и понимаю, что никаких гарантий нет!!!!! Езжу на ней 2,5 года, и никогда не думала, что меня это коснется (((
  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
Вот повезло-то.... Smile

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
Повезло, это да Smile
Интересно то, что я ее всегда бросала под домом на ночь, только когда уезжала, ставили на охраняемую стоянку. В пользу спутника особо не верила, миллион раз было такое, что у них сигналы проникновения срабатывают, а возле машины и близко никого нет. Так и вчера, позвонили, я им сказала, что с машиной все в порядке, а сама думаю, надо посмотреть.........интуитивно видимо. Если бы на пару минут раньше пришли, этот парень бы больше не ходил..........как минимум! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Никому такого не желаю!!! Берегите свои авто! А если кто-то посоветует, какую защиту дополнительно можно поставить, буду признательна!
  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
Marymania писал(а):
Повезло, это да Smile
Интересно то, что я ее всегда бросала под домом на ночь, только когда уезжала, ставили на охраняемую стоянку. В пользу спутника особо не верила, миллион раз было такое, что у них сигналы проникновения срабатывают, а возле машины и близко никого нет. Так и вчера, позвонили, я им сказала, что с машиной все в порядке, а сама думаю, надо посмотреть.........интуитивно видимо. Если бы на пару минут раньше пришли, этот парень бы больше не ходил..........как минимум! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Никому такого не желаю!!! Берегите свои авто! А если кто-то посоветует, какую защиту дополнительно можно поставить, буду признательна!
к дяде Васе!!!!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
Marymania писал(а):
Повезло, это да Smile
Интересно то, что я ее всегда бросала под домом на ночь, только когда уезжала, ставили на охраняемую стоянку. В пользу спутника особо не верила, миллион раз было такое, что у них сигналы проникновения срабатывают, а возле машины и близко никого нет. Так и вчера, позвонили, я им сказала, что с машиной все в порядке, а сама думаю, надо посмотреть.........интуитивно видимо. Если бы на пару минут раньше пришли, этот парень бы больше не ходил..........как минимум! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Никому такого не желаю!!! Берегите свои авто! А если кто-то посоветует, какую защиту дополнительно можно поставить, буду признательна!
к дяде Васе!!!!

_________________

Всё знаю,везде был, всё видел...®

  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
Цитата:
Повезло, это да Smile
Интересно то, что я ее всегда бросала под домом на ночь, только когда уезжала, ставили на охраняемую стоянку. В пользу спутника особо не верила, миллион раз было такое, что у них сигналы проникновения срабатывают, а возле машины и близко никого нет. Так и вчера, позвонили, я им сказала, что с машиной все в порядке, а сама думаю, надо посмотреть.........интуитивно видимо. Если бы на пару минут раньше пришли, этот парень бы больше не ходил..........как минимум! Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Никому такого не желаю!!! Берегите свои авто! А если кто-то посоветует, какую защиту дополнительно можно поставить, буду признательна!
Приезжайте к нам, поставим дополнительную защиту.

_________________

Главный Инженер компании Спринг-охранные системы

  •  
6-08-2010 
Marymania писал(а):
А если кто-то посоветует, какую защиту дополнительно можно поставить, буду признательна!
Для Вашего автомобиля специально разработана система "ИМПЛАНТ".
В вашем автомобиле даже при наличии штатных (родных) ключей не смогут даже радио включить, без вашего ведома, не говоря уже о запуске двигателя.
Переложите свое беспокойство за автомобиль, на наши плечи!
С уважением, Дмитрий

_________________

С уважением,
ООО "МСЦ-Проект"
Противоугонная система иммобилайзер ИМПЛАНТ "Implant"
Защита от угона.
Отсутствие абонентских платежей.
Гарантия на срок владения автомобилем.
+7 (495) 54-54-911

  •  
6-08-2010 
6-08-2010 
Приезжай к нам лучше! У нас лучше всех! И цены в адеквате! Гарантия !
  •  
  • 0
6-08-2010 
6-08-2010 
Marymania писал(а):
Сегодня, возле одного из московских рынков( на алексеевской) чуть не уехала моя машинка IS 250 ((( не знаю, каким образом, но мне повезло. Припарковала машину на стоянке, пошли с мужем за продуктами, через 5 минут звонит спутник- попытка проникновения, и т.д......мы к машине, а она стоит в 5ти метрах от того места, где мы ее оставили, открыты окна, включена музыка, двигатель не работал, но зажигание было включено. Никаких видимых повреждений, ничего!!! У людей спрашиваем, говорят, какой-то мужик сел, отъехал, машина начала "пищать", он вышел и пошел........
Вызвали милицию.......лучше бы не вызывали((( толку от них никакого, в конце вообще сказали, может вам это все померещилось, если бы хотели, угнали. А так, ерунда, но вам совет-продавайте! За вами следили, сто процентов вы у них на мушке, угонят в следующий раз......
В моем случае, мне повезло, помог спутник, или какое-то чудо! Менты напугали до такой степени, что никакая система сигнализации не поможет от угона, моя машина обречена. ((( ставлю на стоянку, и понимаю, что никаких гарантий нет!!!!! Езжу на ней 2,5 года, и никогда не думала, что меня это коснется (((
Подломали кейлесс (дерьмо дырявое) ретрансляцией, это штатный угон, как только заблокировали спутником бензонасос народ решил не морочиться тем более что вы уже близко были, в общем лошки совсем на удачу угоняли даже о спутнике не побеспокоились. Там около вас наверняка человечек в магазине терся с передатчиком. Очень повезло Вам, совсем машину не бережете даже иммобилайзера убогинького нету.
  •  
13-08-2010 
13-08-2010 
Ужас, набросились все как "голодные".



AlexKop писал(а):
Подломали кейлесс (дерьмо дырявое) ретрансляцией, это штатный угон, как только заблокировали спутником бензонасос народ решил не морочиться тем более что вы уже близко были, в общем лошки совсем на удачу угоняли даже о спутнике не побеспокоились. Там около вас наверняка человечек в магазине терся с передатчиком. Очень повезло Вам, совсем машину не бережете даже иммобилайзера убогинького нету.
+100!!!

Да вроде уже давно всем известно, что спутник нужен лишь для страховой... противоугонных функций в нём минимум.
У нас, как говорится: Пока гром не грянет - мужик не перекрестится! Вот так и принято задумываться о противоугонной системе только после угона.
Вам повезло, иска - очень угоняемая машина, и штатно защищена лишь от бомжей.(спутник от них же) У моей знакомой, на прошлой неделе угнали иску(вообще пустую), отошла от машины на десять минут.... Самое обидное, что "дядю Васю" она знала, собиралась к нему на неделе.

P.S. Найдите "дядю Васю" по рекомендации тех, кто доволен его работой, кому он уже спас машину. Таких "дядь", занимающихся именно Тойотами и Лексусами по Москве человек 10. А кричать что у нас "больше" или "длинней" все могут.
  •  
13-08-2010 
13-08-2010 
Сказки ментов про слежку и заказ именно Вашего авто - бред полный! Если бы следили, знали про спутник и соответственно подготовились, включили бы глушилку и банальная блокировка не остановила бы их через 5 метров.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Безопасность и защита Lexus Правила форумов