Как Вы проходите тех.осмотр

Честно, согласно закону и правилам
52% [ 18 ]
Не честно (даю взятку, прошу и т.п.)
47% [ 16 ]

Всего проголосовало : 34


6-01-2012 
  •  
12-01-2012 
12-01-2012 
еще линки:

kolesa.kz/conte.../articles/15/techosmotr-2012
www.zakon.kz/44...tnye-centry-tekhosmotra.html
omega.exx.kz/node/3469

в общем, хотели как лучше - получилось как всегда Evil or Very Mad

самая идея хорошая, чтобы по дорогам ездили только исправные машины, тогда и кол-во аварий сократится, и кол-во смертей, но... сделали из этого то, что описано в линках

_________________

Prime mover

  •  
31-01-2012 
31-01-2012 
вопщем вчера проходил тех осмотр. в принципе не чего не изменилось. оплатив им в кассу 3100тг за осмотр и показав справку об уплате налога, техпаспорт, страховку, права. отстояв в очереди 2 часа(10 машин в переди меня) я попал к ним. зарание узнал у знакомых к кому подойти, что сказать и сколько дать(2000тг). вопщем заехал, СО проверили, огнетушитель, аптечка, фары, тормоза. сделали вид что у меня всё ок. хотя как мне кажется у меня и так всё в норме. (основные проблемы у меня по кузову). вопщем получил карту и затем талон. но пока стоял в очереди узнал что они докапываются до всего. трещины на стекле, царапины по кузову и т.д. вопщем это им выгодно так как повторный заезд стоит 1000тг. стремились к лудшему а получатся как всегда.

_________________

Был я обладателем RX-300 Silversport!

  •  
31-01-2012 
31-01-2012 
odyssey писал(а):
Не требовали, но я с собой взял на всяк случай пройденный был в 2008 (вроде как 3 года действителен )
Медицинская справка теперь действительна вроде всего на год,покрайней мере так сказал знакомый гаец и вроде как не первый год,поинтересуюсь поточнее.

_________________

Жить хорошо,а хорошо жить ещё лучше

  •  
23-02-2012 
23-02-2012 
Казахстанские депутаты предложили на год отменить техосмотр автомобилей

link
  •  
1-07-2012 
1-07-2012 
прошел пару дней назад тех осмотр, со второго раза, хотя что первый что второй раз показал что СО выше нормы в пол раза, все остальное нормуль. Из-за чего может быть СО выше?
  •  
1-07-2012 
1-07-2012 
как вариант плохое качество бензина



Хотя я честно не пойму, как можно мерять выбросы СО по экологическому стандарту Евро, если у нас качество бензина ему не соотвеоствует????
  •  
  • +2
2-07-2012 
Kostya_p писал(а):
как вариант плохое качество бензина



Хотя я честно не пойму, как можно мерять выбросы СО по экологическому стандарту Евро, если у нас качество бензина ему не соотвеоствует????
Денис,заправся 98-м перед прохождением ТО..ручник выдержал????
  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
еще один сергей писал(а):
заправся 98-м
гы, не поверишь, не пройдя первый раз ТО и поговорив с парнями, которые принимали машины, пришли к выводу что это из-за бензина. Договорились, что поеду заправлюсь 98-м и попроедусь по трассе (прогазуюь) и вернусь обратно.... Заправился литров 10-ть (при условии что у меня в баке оставалось литров 10-ть 92-ого), проехался по трассе. Вернулся обратно оплатил 714 тг за повторное и результат тот же самый.
  •  
2-07-2012 
2-07-2012 
Kostya_p писал(а):
у нас качество бензина
у нас НЕТ качества, есть количество! И это обидно. Реально из-за продавцов некачественного бензина, ТО пройти не реально будет.
  •  
3-07-2012 
3-07-2012 
Проходил ТО неделю назад, все системы в порядке, только левая фара чуть выше светила чем положено, открыл капот и чуть подкрутил сразу на месте и все. Удивило что совсем нет очередей, хотя раньше писали что не успевают типа все пройти в срок

_________________

мой блог : autoelectronica.kz
facebook: @Autoelectronica.kz

  •  
4-07-2012 
4-07-2012 
А я на старой машине не смог пройти ТО, то фара не так светит, то тормозное усилие разное, то царапины на бампере.
  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
odyssey писал(а):
А я на старой машине не смог пройти ТО, то фара не так светит, то тормозное усилие разное, то царапины на бампере.
Так устраняй по порядку неисправности и будет тебе счастье) Я на той которая у меня самая старая (400-й LS, 93г.) четвертый или пятый год подряд по всем правилам прохожу, если за автосом следить он тебя и на ТО не подведет и на дороге сюрприза не преподнесет.

_________________

Я еще вернусь...

  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
я на подходе

кто в курсе, в талоне штамп месяц"август"
ТО я должен пройти в конце июля или в августе
где конкретика по дате
  •  
6-07-2012 
6-07-2012 
odyssey писал(а):
А я на старой машине не смог пройти ТО, то фара не так светит, то тормозное усилие разное, то царапины на бампере.
Мы потеряли тебя? ты перешел в ряды взяткадателей?
где проходил?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Общеавтомобильный Правила форумов