25-03-2010 
25-03-2010 
SvovaS писал(а):
У ксеноновой лампы длина ее (стеляшка) длинее чем у галогеновой, сам убедился когда ксенон демонтировали!
Колба то длиннее, но сам источник находится посередине. А у галогенки спираль в конце колбы. Т.ч. расстояние почти одинаковое!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
Kilimanjaro писал(а):
SvovaS писал(а):
У ксеноновой лампы длина ее (стеляшка) длинее чем у галогеновой, сам убедился когда ксенон демонтировали!
Колба то длиннее, но сам источник находится посередине. А у галогенки спираль в конце колбы. Т.ч. расстояние почти одинаковое!
Да подтверждаю я специально проверял. У моих ксеноновых и галогеновых лам месторасположение нити накаливания и колбы дуги сходится до 1 мм. Видно это зависит от производителей ламп. Если качественная лампа то расстояние одинаковое . Если Китай то не факт
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
mark four писал(а):
Получил я новые фары.
У меня на новых спорт-пакетовских фарах свет какой-то неравномерный... пятнами! Особенно хорошо видно в движении. И с ксеноном, и с галогеном...
Обрати внимание! Idea

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
Да забыл написать хочу еще европейский свет . Т.е галка на обочина для освещения пешеходов ну и других предметов . Поэтому все равно наверно разбирать буду
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Колба то длиннее, но сам источник находится посередине.
Ксенон - это газоразрядная лампа - и в колбе газ горит по всей колбе а не только там где источник!!! а галоген это спираль! как то так... Поетому фокус в линзе другой!!! и Пучок света другой!!!

_________________

Ксенон: пути легализации На ГХ можно ездить!!!!!!!!!

  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
Kilimanjaro писал(а):
mark four писал(а):
Получил я новые фары.
У меня на новых спорт-пакетовских фарах свет какой-то неравномерный... пятнами! Особенно хорошо видно в движении. И с ксеноном, и с галогеном...
Обрати внимание! Idea
А ты новые фары покупал?
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
mark four писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
mark four писал(а):
Получил я новые фары.
У меня на новых спорт-пакетовских фарах свет какой-то неравномерный... пятнами! Особенно хорошо видно в движении. И с ксеноном, и с галогеном...
Обрати внимание! Idea
А ты новые фары покупал?
Именно! Поэтому и напрягает!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
нуу и ивы насрочили уже, я даже написать не успел! Smile Так что вы тут с линеками можете не мерить нить и источник !!!

_________________

Ксенон: пути легализации На ГХ можно ездить!!!!!!!!!

  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
SvovaS писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Колба то длиннее, но сам источник находится посередине.
Ксенон - это газоразрядная лампа - и в колбе газ горит по всей колбе а не только там где источник!!! а галоген это спираль! как то так... Поетому фокус в линзе другой!!! и Пучок света другой!!!
Колба у меня на лампе как раз длиной как спираль , единственно что колбв это эллипс, а спираль- нить
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
Kilimanjaro писал(а):
mark four писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
mark four писал(а):
Получил я новые фары.
У меня на новых спорт-пакетовских фарах свет какой-то неравномерный... пятнами! Особенно хорошо видно в движении. И с ксеноном, и с галогеном...
Обрати внимание! Idea
А ты новые фары покупал?
Именно! Поэтому и напрягает!
Непонятно.
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
SvovaS писал(а):
Ксенон - это газоразрядная лампа - и в колбе газ горит по всей колбе а не только там где источник!!!
По твоей логике в ксеноновой колбе нет фокуса совсем!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
mark four писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
mark four писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
mark four писал(а):
Получил я новые фары.
У меня на новых спорт-пакетовских фарах свет какой-то неравномерный... пятнами! Особенно хорошо видно в движении. И с ксеноном, и с галогеном...
Обрати внимание! Idea
А ты новые фары покупал?
Именно! Поэтому и напрягает!
Непонятно.
Ну да! Посмотри у себя в движении!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
я еще думаю что дальше делать. Потому еще не решил когда буду ставить новые фары
  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
короче исина гдето рядом Very Happy Но фары наше не для ксенона! Еси рассмотреть галоген - у них источник света расположен в одной точке как от отражателя так и от линзы (все ето внутри линзы). А в ксеноновой лампе при включении источник света загорается не в обном месте а вдоль всей колбы!!! Да может совпасть с галогеном точка источника галогена и ксенона, если взять колбу с ксеноном и найти точку при которой фокусировка происходит правильно , то сила сета удет слабже чем у галогена, а все остальное что не в точке фокуса у ксенона биут свтеить не туда или не буит работать вообще!

_________________

Ксенон: пути легализации На ГХ можно ездить!!!!!!!!!

  •  
25-03-2010 
25-03-2010 
Kilimanjaro писал(а):
По твоей логике в ксеноновой колбе нет фокуса совсем!
Фокус есть читай мой сабж выше

_________________

Ксенон: пути легализации На ГХ можно ездить!!!!!!!!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GX  » Lexus GX 470 Правила форумов