3-11-2006 
3-11-2006 
И вообще мне интерестно у всех на ближнем свете стоят 51ватт лампочки, или кто нибудь ставил помощней?
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
Генри писал(а):
Выкладываю
на картинке действительно еврик
Генри писал(а):
И вообще мне интерестно у всех на ближнем свете стоят 51ватт лампочки, или кто нибудь ставил помощней?
все на ближний ксенон ставят
а на дальний IPF HID рекомендуют - по деньгам не дешевле ксенона, но моргать ими удобнее
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
DeusEx писал(а):
С включенными противотуманками что на А6 что на Рэксе освещение конечно еще лучше.
А у меня что на А6 что на Рексе противатуманки на 2 метра всего светят
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
[quote="bodr"]
DeusEx писал(а):
А у меня что на А6 что на Рексе противатуманки на 2 метра всего светят
+1, линза не освещает нифига - много раз убеждался...
а народ морочится в фары вживляет...
плюс от линзы один только - встречных не слепит
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
Ладно обьясню ситуацию. Через пять часов ехать ну считайте почти в ночь. Фары г...о полное, ксенон уже поздно ставить конторы закрыты. Хочу лампы щас местами поменять, тобиш дальние поставить на ближний свет. Слепить не должно у меня стоит коректор фар (ручной типа ролика в салоне) с помощью его можно выставить пучок света так чтобы не слепило, но это все теория. Будьте любездны, ваше мнение очень срочно необходимо. Sad
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
Генри писал(а):
Ладно обьясню ситуацию. Через пять часов ехать ну считайте почти в ночь. Фары г...о полное, ксенон уже поздно ставить конторы закрыты. Хочу лампы щас местами поменять, тобиш дальние поставить на ближний свет. Слепить не должно у меня стоит коректор фар (ручной типа ролика в салоне) с помощью его можно выставить пучок света так чтобы не слепило, но это все теория. Будьте любездны, ваше мнение очень срочно необходимо.
Моё мнение ложись лучше поспи часа 2 перед ночной дорогой.
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
ну если других вариантов не осталось то почему бы не попробывать - это секундное дело, там легко подлезть
  •  
3-11-2006 
3-11-2006 
Дима999 писал(а):
ну если других вариантов не осталось то почему бы не попробывать - это секундное дело, там легко подлезть
Хорошо попробую. Спасибо Дима, теперь как-то не так страшно
  •  
4-11-2006 
4-11-2006 
bodr писал(а):
А у меня что на А6 что на Рексе противатуманки на 2 метра всего светят
Фары надо регулировать, наверно

_________________

Лексус - хорошо, два Лексуса - еще лучше!

  •  
4-11-2006 
4-11-2006 
Не ставь IPF HID - светят хуже родных, только что цвет становится согласованно белым с ксеноном. + Но если хочешь то сейчас на них в АПИКо скидка, я взял в прошлом месяце с флаером с сайта кажется за 1200 руб вместо 3200. Но сейчас у меня работает только одна из них, что за аккумулятором, т.к. Вторую уже вынул нафиг и воткнул старую желтую американку. Светит однозначно эффективней ночью.

На короллку ставил HID KOITO там действительно эффект был, но их не нашел в нашей размерности

_________________

Счастлив тот - у кого чего то не хватает

  •  
4-11-2006 
4-11-2006 
в ближнем у меня щяс стоят "дальние" лампы.
лампы по посадочному месту похожи,отличаюца тока одним выступом,у одной от центра вправо,у другой влево.два других выступа одинаковы.
всунуть в гнездо оказалось просто-вставляеш одинаковые выступы в свои места и проворачиваеш пока третий выступ не окажеца напротив своего места,толкаеш его туда и доворачиваеш как надо.
!разъёмы ламп HB3 и HB4 отличаются одной или двумя направляющими полосками.
я полоски срезал и фишка на разъём встала без проблем.
это я ставил филипс блю вижн с дальнего света.

щяс жена подарила ксенон,предстоит установка.

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
4-11-2006 
4-11-2006 
Tiger писал(а):
Не ставь IPF HID - светят хуже родных
сорри - перепутал с IPF HIR... в апико вроде они 4300 стоили
в ФАКе вот что написано www.lexus-faq.a...o.ru/10/16/articles/292.html

Как усилить дальний свет?Так как в американских автомобилях используется система повышения безопасности «дневной свет» установка ксенона в фары дальнего света нежелательна.
В продаже есть очень интересные лампы: это одно из последних достижений корпорации IPF - лампы, изготовленные по технологии HIR (высокоинтенсивное разряжение).
«Данное изобретение позволило сделать качественно новый шаг в развитии приборов автомобильного света. Необычный внешний вид вызывает серьезный интерес к этим лампам, заслуженно названным «оптикой последнего поколения». Пока в производстве стандарты HB3 и HB4, предназначенные как раз для фар RX300.
Лампы стандарта НB3 с потребляемой мощностью 65 Вт оригинальны по конструкции и уникальны по достигаемым результатам. Их реальная светоотдача достигает 130 Вт. Сам же световой поток обеспечивает настолько высококонтрастное и яркое освещение дороги, что создается эффект светового дня. Стоит ли говорить, как это важно в условиях длительной езды в зимний период при дефиците природного солнечного света.»

Вопрос по фарам и светуВопрос по фарам и светуВопрос по фарам и свету
  •  
4-11-2006 
4-11-2006 
Ден писал(а):
в ближнем у меня щяс стоят "дальние" лампы.
И что это реально дает, какие впечатления?
  •  
4-11-2006 
4-11-2006 
Дима999 писал(а):
все на ближний ксенон ставят
а на дальний IPF HID рекомендуют - по деньгам не дешевле ксенона, но моргать ими удобнее
Однозначно, чтобы лучше свет сделать, нужен ксенон. Ну, а если времени нет - лучше, действительно, поспать...

На IPF - не траться. Вот тут link мой опыт IPF HID в ближнем свете
Однозначно, затраченных денег не стоит Sad

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
5-11-2006 
5-11-2006 
shalinfu писал(а):
Ден писал(а):
в ближнем у меня щяс стоят "дальние" лампы.
И что это реально дает, какие впечатления?
свет стал лучше однозначно,я даже скажу что отличный свет для простых ламп,а ксенона у меня небыло,сравнивать немогу,а свет который стоял был совсем никакой по сравнению с этим.
может лампы уже старые закопчённые были,да и вместо простых 51W встали 55 или 65W(не помню скока на дальних написано) 4000 кельвинов вроде обозначено на коробке Very Happy
они прям реально лучше.
на другую машину ставили вместо стандартных этот филипс блю вижн,тоже свет стал гораздо лучше.

_________________

не трогай технику-она тебя не подведёт!

тише едеш-дело мастера боица

HARRIER 3.0

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Кузов, салон Правила форумов