home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
10-03-2010 
10-03-2010 
Всем привет! вот решил сменить форум - перейти с Селика клуба в Лексус

ситуация следующая
вроде бы уже и машинку присмотрел - уж дюже понравился RX, который в Роял Парке стоит - и жену убедил что брать именно новый кузов, но...

Селику знаю вдоль и поперек а вот о приглянувшемся аппарате практически ничего

а завтра хочу отогнать его к своему богу ремонта

хотел спросить совет:
1. На что обратить внимание в первую очередь (стоит вылезаный до блеску, никаких видимых потеков не видно), может есть какие-то стандартные болячки кроме тормозных дисков и радиатора?
2. Может кто смотрел уже этот аппарат и сэкономит мне время? потому как кроме не работающих омывателей фар, и сдохшего диода на объемнике (там вообще должно както распознаваться работает он или нет?) в глаза ничего не бросилось. А ну и явно перекрашенные бампера.

Собственно вот и весь вопрос
заранее благодарю за ответы и извиняюсь если тема уже поднималась
  •  
10-03-2010 
10-03-2010 
PRAETORIAN писал(а):
что брать именно новый кузов,
Не ошибся? Точно его хочешь? Или не изучил вопрос?
  •  
10-03-2010 
10-03-2010 
интерьер очень нравится да и экстарьер очень хорош

вопрос изучал на уровне перечитывания всех отзывов на дроме

пару знакомых набрал но они на первом кузове сидят, потому и отважился здесь топик завести

сомнений куча, в основном связанных с денежной стороной вопроса

вот и хотел услышать отзывы счастливых обладателей
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
ИМХО, конечно, но в своё время мы для себя с другом определили, что машины, стоящие не барахолке и автограде брать не стоит. Другу купили кресту всю вылезанную! А потом выяснилось, что у неё двигателю был конец и она ещё и с двух половинок сварена была. У меня с виндомом (30-м) не всё так грустно было, конечно. Просто в два раза скручен пробег (повторюсь брал в Автограде!!!). Когда покупал был 86 тыс. км, а на деле (в аукц. статистике нашёл) было 143 тыс. км. На эксплуатации авто это никак не сказалось, но осадок остался. С тех пор рассматриваю варианты покупок машин или с пробегом (по хозяину машины тоже многое можно понять как относился к машине), либо вообще без пробега с аукциона с заграницы везти. Ещё минус таких "вылезанных" авто, что никто с тобой не поедет на диагностику (как правило), а брать без диагностики такую машину - это брать кота в мешке (поверь мне, я три раза брал кота в мешке и два раза не свезло). Поэтому я бы рекомендовал (основываясь на своём личном грустном опыте) искать другие варианты.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • -1
11-03-2010 
11-03-2010 
PRAETORIAN писал(а):
ситуация следующая
вроде бы уже и машинку присмотрел - уж дюже понравился RX, который в Роял Парке стоит
потрать нервы и время, и притащи себе аукционный авто. Всё, что в Роял-Парках и автобарахолках - отстой! сам подумай, зачем спекулюгам брать хорошее авто за большие деньги и выставлять на продажу (где они заработают?), а зачем им отдавать их заработак, если эти деньги можно вложить в хорошее авто с аукциона.
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Во-первых, не понятно, что автор имеет в виду под понятием "новый" кузов. Второй рекс или третий? Процесс осмотра перед покупкой и основные болячки достаточно подробно здесь описаны касаемо Рекса-2. По 3-му информации практически нет, они еще "новые".
Теперь про покупку машины в подобных "конторах" в частности, той шарашке, что сидит в "Рояль-Парке". Все машины с сюрпризом. Или нереально дороги. Сюрприз, как правило, скрученный на сотку или больше пробег. Если цена адекватная - 100% сюрприз. Остальное - сказка (например Х6, за тот ценник что стоит у них можно новый взять).

_________________

Родился - терпи!

  •  
  • +1
11-03-2010 
11-03-2010 
а как пробить аукцинник? если я спишу все данные с него
и есть ли у нас толковые диагносты по движке и желательно ходовке чтоб рядышком сидели

2 кузов
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
если Америкос пробивается через CarFax или Autocheck
Если японец, то в аукционной статистике
По диагностикам тойот - много толковых спецов, читай соответствующую тему в нашей ветке, повторяться смысла нет - всё уже перетёрто.
Даже если карфакс и авточек идеальные - всё равно загонять и полностью трясти машину на предмет возможных "сюрпризов"

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • -1
11-03-2010 
11-03-2010 
ок
спасибо большое за совет
сейчас посмотрю ветки по диагностике
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Здесь кто-то делал для членов клуба бесплатный Карфакс, поройся в ветках про Рекс и про покупку. Это первое. Опять же здесь кто-то является "официальным" поставщиком машин для клуба из Штатов. Поищи этого человека. Лучше подождать три-четыре месяца, но ездить потом на достойной машине, чем переплатить за кота в мешке. Кстати, ты будешь удивлен, что цена на машину из Штатов будет примерно такой же как в Рояль-Парке, но без посредников. Это о чем-то говорит?

_________________

Родился - терпи!

  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
PRAETORIAN писал(а):
а как пробить аукцинник? если я спишу все данные с него
и есть ли у нас толковые диагносты по движке и желательно ходовке чтоб рядышком сидели

2 кузов
у многих представителей работающих с аукционами, есть свои люди при аукционах, перед торгами они могут глянуть в живую машину, полазить по ней и сообщить о косяках которые не прописаны в аукционном листе.
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
не в тему, но всё же... 3-4 месяца ждать машину - это явно не для меня Very Happy Можно уже "перегореть" от желания обладать тем или иным пепелацем Rolling Eyes

P.S. Кстати, GS300 2005 года (мой) случаем никому не нужен? Машина вся живая и без косяков. Просто цыганская болезнь - как и всегда даёт о себе знать. Готов поменяться на RXa Smile

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • -1
11-03-2010 
11-03-2010 
Mixail_nsk писал(а):
Опять же здесь кто-то является "официальным" поставщиком машин для клуба из Штатов.
зовут Кирилл Kirill626. могу у парней Московских поспрошать координаты его. так же могу (в случае твоего твёрдого решения) состыковать с человеком который притащил мне GX с Америки. парни правильные, кидалова не будет, всё расскажут по честному, да и давно они уже таскают с Америки, кстати они же являются дилерами шкоды что на Гусинобродском шассе. хозяин мой очень хороший знакомый
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
пробежался по ветке ремонта но диагностики чегото так и не увидел
ткните меня носом плиз где смотреть?
  •  
11-03-2010 
11-03-2010 
Fidelio писал(а):
Кстати, GS300 2005 года (мой) случаем никому не нужен?
Amd Green
неугомонный
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов