home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-03-2010 
1-03-2010 
а кто-нибудь сталкивался:
моторчик переднего отопителя (87103-60250) трещит периодически, как будто крыльчатка задевает.
может требуется смазка моторчика?

кто знает?
  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
Вытащи его и посмотри.
Мож грязью забился и трещит.
Надо почистить.


Он под бардачком передним снизу. Моторчик идет вместе с крыльчаткой и крепится к корпусу тремя саморезами. Надо так же отсоеденить фишку питания.

_________________

Воздержитесь от торговли головой Альфредо Гарсии!

  •  
2-03-2010 
2-03-2010 
я крыльчатку почистил еще до того как поместил первое сообщение, снимал моторчик, треск все равно остался.

сегодня днем пылесосом почистил отсек, в который устанавливаются салонные фильтры и сам радиатор охладителя.

по дороге домой, треска от моторчика не слышал, завтра будет понятно, возможно это фильтры дребезжали, там много грязи было.
  •  
8-09-2014 
8-09-2014 
У меня такая же проблема включаешь трещит,чем быстрей тем сильней.а на горку заезжаешь он как будто отклоняется и ничего не задивает работает почти тихо.)))что может быть?сам хочу посмотреть боюсь сломать)))или можно не бояться?

_________________

Не зная ни сна и ни отдыха,
При лунном и солнечном свете
Мы делаем деньги из воздуха,
Чтобы снова пустить их на ветер.

  •  
20-09-2014 
20-09-2014 
Тоже столкнулся с данной проблемой. Когда холодно, то издаёт периодически писк. Кто-нибудь сталкивался? Как лечить? По каталогу посмотрел, стоимость нового моторчика 7 косарей. Понятно, что можно заменить, но вдруг есть какие-то альтернативные варианты?

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
22-09-2014 
22-09-2014 
К сожалению моторчик не разборный (практически, если постараться, то можно с применением определенных усилий), снимается только крыльчатка. Трещит из-за того, что износились бронзовые втулки-подшипники и во время вращения крыльчатка начинает "бить" во все стороны. Временная мера лечения - смазка, лучше какая нибудь тугоплавкая (не жидкая) типа для сткпечных подшипников.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
22-09-2014 
22-09-2014 
На выходных изучил этот вопрос. Оказывается есть дубликат, который экзист и другие сайты по запчастям почему-то не выдаёт. Продаётся в Автотрейде. Производитель SAT. Код запчасти ST-87103-60220 . Цена копеечная - 1290 рублей! Сегодня купил и заменил. Меняется очень просто. Единственное, возникла небольшая трудность. Ширина контактов буквально на 1 мм больше. Чуть-чуть подточили два контакта и сел в родной разъём. Теперь в салоне тишина. Думаю многим будет полезно. Установка обошлась в 500 рублей, но можно и самому заменить.

моторчик переднего отопителя трещит

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
  • +5
22-09-2014 
22-09-2014 
о, нашел его в автодоке

.
моторчик переднего отопителя трещит

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
Этот моторчик около фильтра салонного?

_________________

Prestigious golden cock award winner (c) Top Gear

  •  
25-09-2014 
25-09-2014 
Bionoiz писал(а):
Этот моторчик около фильтра салонного?
Да

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
24-03-2015 
24-03-2015 
А я вот не успел приобрести SAT-овский моторчик, не нашел на просторах нашей Родины. Пришлось ковырять.Снимается элементарно - 3 самореза и разъем. Снимаем стопор с крыльчатки и саму крыльчатку, откручиваем 2 болта снизу моторчика. Тонким шилом загибаем стопора контактов во внутрь (есть там место для этого). Самое сложное вытащить сам моторчик из пластмассового корпуса - уж очень туго он там сидит. Пришлось выколачивать его маленьким молоточком через нижнее отверстия, которое закрыто кривой крышечкой. Победил.
моторчик переднего отопителя трещит
Кто то до меня уже подломал немного корпус со стороны нижнего "подшипника". В качестве подшипников используются втулки оранжевого цвета, то ли бронза, то ли медь. У меня разбилась верхняя втулка у крыльчатки, ротор там как сопля болтался. Нижняя в поряде.
моторчик переднего отопителя трещит
Заменил их местами, предварительно сплющив аккуратно изношенную с торцов и расширив новое отверстие сверлом (по хорошему разверткой надо бы, да нету таковой). Диаметр оси ротора - 8 мм. Прочистив и промазав фетровые шайбы смазкой, собираем все обратно. В результате получаем тишину в салоне на любых скоростях моторчика. Понятно, что лучше менять на новое, но выкладывать 11-13 тыр. за весь блок пока не готов.
На всякий случай размеры моторчика, вдруг его можно будет подобрать от другого авто:
моторчик переднего отопителя трещитмоторчик переднего отопителя трещитмоторчик переднего отопителя трещит

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
Трындец моторчику...Very Happy Докрутился.

_________________

Американец 2000 г.р.

  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
у меня на икстрейле была такая же фигня , при чем у трейла пробегу было всего то под 40тык , так вот тогда мы всем форумом меняли эти фтулки на подшипники

_________________

LX-470 12.2000г. Американец.- был
Все что не делается все к лучшему !!!

  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
И че поменяли???
На форуме икса вроде от ТАЗа моторчик вкрячили. Щас точно не помню. Но на нем это болезнь, которая меня миновала, но морально готов был к замене )))

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
7-04-2015 
7-04-2015 
Bahar писал(а):
Трындец моторчику...Very Happy Докрутился.
Че все помер ?!?! )))

_________________

"все проходит", "и это тоже пройдет"

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Климат-контроль Правила форумов