21-05-2013 
21-05-2013 
Konsul писал(а):
Комета писал(а):
а 200-ки просто ее пережили давно
Настенька, про остальные я промолчал. Amd flowers

Комета писал(а):
в пробках и каены точно так же зажимают - много раз замечено
Вот это не замечал - только совсем идиоты. Единственное, что каейн как и CLS похоже летняя машина. Amd wallbash
про остальных я написала - очкуют на 180-ти Amd Silent


а если серьезно - то все-таки по моим наблюдениям размер имеет значение /если не брать ну уж совсем отмороженных Газелистов или Камазистов, которым терять собственно нечего/, ну и все-таки стоимость тачки... а еще больше имеет значение совокупность этих эмм... параметров. Если тачка большая и дорогая, то зажать и притереть желания у других возникает меньше... далее зависимость наблюдается. Rolling Eyes


и еще пример: ту же самую панамерку всякие там Рекстоны зажимают только в путь! А вот те же Крузаки пропускают. Все-таки среди среднего и выше класса уважения больше к дорогим машинам, а среди пыжиков по отношению к ним больше скорее "страха" /предпочитают не провоцировать во всяком случае/ - мало ли на кого нарвецца.... Опять же отморозки не в счет. Rolling Eyes


з.ы. по теме: Кайен - хорошая тачка, правда уже не производит на автолюбителей того эффекта, что поначалу... ну это чисто мои наблюдения. Cool Но главное - чтоб владелец получал удовольствие от вождения - остальное фигня Wink

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
  • +2
22-05-2013 
22-05-2013 
Комета писал(а):
и еще пример: ту же самую панамерку всякие там Рекстоны зажимают только в путь! А вот те же Крузаки пропускают. Все-таки среди среднего и выше класса уважения больше к дорогим машинам, а среди пыжиков по отношению к ним больше скорее "страха" /предпочитают не провоцировать во всяком случае/ - мало ли на кого нарвецца.... Опять же отморозки не в счет.
вспомнил сразу, в 2008 был на презентации лексуса лх570, ну значит дошла очередь моя садится в лексус)) и рядом садится крутой дзюдоист, Х. Бикташев.
Спрашиваю его, как машина то?
-да как, хрен его знает, купил сейчас лексус ЛС460, еду в пробке, и моргаю и сигналю, никто не пропускает. Сажусь в старенький 470ый все люди уступают дороги, вот и думаю опять взять 570ый. Надоело, что не уважают на дороге. Laughing

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
  • +1
22-05-2013 
22-05-2013 
Дикие все же люди у нас в стране
Простите но других слов НЕТ

Езжу - всем уступаю, ни кого не подрезаю. И мне вроде уступают. Не шарахаются но вполне.

Почему столько ненависти и желания машиной добрать себе статусность и взять реванш именно на дороге?

Главное качество машина НЕ надежность, не расход топлива, не дизайн, не динамика, мощность разгон... Комплектация, рулешка, цвет - все пофигу!
Главное - что бы все ШАРАХАЛИСЬ! И все.
Ведь это комплекс неполноценности переходящий в агрессию.
Главное - что бы на дороге уважали и шарахались.

Я сейчас ехал спокойно в среднем ряду 70-80 не больше. Потому что не охота платить штрафы. И потому что хамство занимать левый ряд если свободны справа.
И мимо меня пронесся УАЗ патриот.

Наверное тоже решил что он мега крутой и от него все шарахаются. Мда..
Азиопа как была Россия так и остается
  •  
  • +8
22-05-2013 
22-05-2013 
Danich писал(а):
Дикие все же люди у нас в стране
Простите но других слов НЕТ

Езжу - всем уступаю, ни кого не подрезаю. И мне вроде уступают. Не шарахаются но вполне.

Почему столько ненависти и желания машиной добрать себе статусность и взять реванш именно на дороге?

Главное качество машина НЕ надежность, не расход топлива, не дизайн, не динамика, мощность разгон... Комплектация, рулешка, цвет - все пофигу!
Главное - что бы все ШАРАХАЛИСЬ! И все.
Ведь это комплекс неполноценности переходящий в агрессию.
Главное - что бы на дороге уважали и шарахались.

Я сейчас ехал спокойно в среднем ряду 70-80 не больше. Потому что не охота платить штрафы. И потому что хамство занимать левый ряд если свободны справа.
И мимо меня пронесся УАЗ патриот.

Наверное тоже решил что он мега крутой и от него все шарахаются. Мда..
Азиопа как была Россия так и остается
+1
В Испании все едут в правом ряду, левый используют для обгона, и нет никакой разницы на какой ты машине. У нас же все в левом ряду. Я и тут езжу в правом ряду, намного быстрее и комфортнее получается. И сама ни от кого не шарахаюсь, и никого не выжимаю с дороги. Вот как то так

_________________

У меня все хорошо, мне нечем вас порадовать.

  •  
  • +2
22-05-2013 
22-05-2013 
Светланка писал(а):
В Испании все едут в правом ряду
Во всей Европе так. И справа обгонять запрещено. Бывало, едешь по участку с безлимитом, а там в левом ряду тащится на 120 какой-то бюргер. Никто справа его не обходит, стараются размигать, показывая, что, мол, парень, стань вправо - ряды-то пустые, пропусти других... Однажды наблюдала, когда такого вот неспешного водителя вынудили перестроиться-таки вправо, а потом один из тех, кого он задерживал, обогнал, притормозил перед тихоходом почти до 50 км и тот вынужден был плестись с такой скоростью, пока "учитель" не решил, что с него достаточно. В общем, учат уважению на дорогах )))
  •  
  • +1
22-05-2013 
22-05-2013 
Nikanoir писал(а):
Светланка писал(а):
В Испании все едут в правом ряду
Во всей Европе так. И справа обгонять запрещено. Бывало, едешь по участку с безлимитом, а там в левом ряду тащится на 120 какой-то бюргер. Никто справа его не обходит, стараются размигать, показывая, что, мол, парень, стань вправо - ряды-то пустые, пропусти других... Однажды наблюдала, когда такого вот неспешного водителя вынудили перестроиться-таки вправо, а потом один из тех, кого он задерживал, обогнал, притормозил перед тихоходом почти до 50 км и тот вынужден был плестись с такой скоростью, пока "учитель" не решил, что с него достаточно. В общем, учат уважению на дорогах )))
по поводу "учат" случай недавно был:

моя "любимая" Волгоградка стояла из-за перекладки асфальта аж около 22-х...23-х вечера, и дабы не ломиться на нее с трешки с пятого ряда, решила "быстренько" объехать через Южный порт. Короче... есть перед Южнопортовой место одно, где от авторынка и с Угрешки в одну дорогу два потока с разных сторон стекаются. Там в пиковое время по два ряда с каждой стороны вливаются в итоге в один. В общем там постоянный коллапс. Но поздними вечерами вроде бывало свободно...
Как оказалось, на этом самом перекрестке фура притерла кого-то и, разумеется, образовалась пробка. Но что меня порадовало, что в это время, несмотря на очень приличный хвост, с Угрешки все ехали в ОДИН (!!!) ряд! То есть все дисциплинированно стояли, почти никто не щемился по обочине и даже создавалось впечатление, что поздним вечером у автолюбителей проснулось уважение друг к другу.))) То ли большинство хамов уже сидело дома, то ли все настолько устали, что хамить было лень.)) Парочка водителей попытались протиснуться справа, создав альтернативный ряд, но когда мы, тихо ползущие в один ряд, начали по очереди обозначать торопыгам свое "фи", перекрывая им движение, намекая, что и мы могЁм по правому, но сейчас уже немного не то время, когда можно оправдать свою суету опозданием на важную встречу и т.п., - торопыги послушно принимали в общий ряд и спокойно уже подползали к месту затора. О как бывает.))


з.ы. сорри за оффтоп, товарищи каеноводы Amd Ashamed

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
Nikanoir писал(а):
Светланка писал(а):
В Испании все едут в правом ряду
Во всей Европе так. И справа обгонять запрещено. Бывало, едешь по участку с безлимитом, а там в левом ряду тащится на 120 какой-то бюргер. Никто справа его не обходит, стараются размигать, показывая, что, мол, парень, стань вправо - ряды-то пустые, пропусти других... Однажды наблюдала, когда такого вот неспешного водителя вынудили перестроиться-таки вправо, а потом один из тех, кого он задерживал, обогнал, притормозил перед тихоходом почти до 50 км и тот вынужден был плестись с такой скоростью, пока "учитель" не решил, что с него достаточно. В общем, учат уважению на дорогах )))
мне тут немцы сказали,что мигать фарами,чтобы уступили дорогу на бане,нельзя,это расценивается,как побуждение к принудительному маневру и мигающего легко могут штрафануть...

_________________

Для оперативной связи телефон +7 901 578 9314. Принимаем авто на комиссионную продажу.Возможен выкуп.

  •  
  • +1
22-05-2013 
22-05-2013 
Danich писал(а):

Езжу - всем уступаю, ни кого не подрезаю. И мне вроде уступают. Не шарахаются но вполне.
Почему столько ненависти и желания машиной добрать себе статусность и взять реванш именно на дороге?
Главное качество машина НЕ надежность, не расход топлива, не дизайн, не динамика, мощность разгон... Комплектация, рулешка, цвет - все пофигу!
Главное - что бы все ШАРАХАЛИСЬ! И все.
Данич, дело не в статусности. Very Happy

Но когда пыжик дважды перед носом перестроился без поворотника, заставив меня оттормаживаться на мерсе, начинаешь напрягаться. Еду - никого не трогаю, а пыжик перед мордой болтается из полосы в полосу. На порше бы мне не пришлось напрягаться, я бы и дальше ехал спокойно.

_________________

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же
приведи в порядок свою планету. (с)

  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
Я не понял.
Ты что всерьез считаешь что отморозку или дурочке на пыжике есть дело на чем ты? На мерсе или порше?!
Конечно твой мега крутой кайен не чета моему быдлянскому х6, но все же... х6 вроде как не совсем дерьмо машина?
Так вот реально уступать уважать и пропускают меня на х6 не чаще чем когда был на px330

Я думаю это не более чем самовнушение.
Ты сам себе внушаешь что ты теперь мега крутой на порше а на мерсе был лошарой Smile

В реальности кайеннов в потоке тьма!
Все это самовнушение..
  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
Danich писал(а):
Я не понял.
Ты что всерьез считаешь что отморозку или дурочке на пыжике есть дело на чем ты? На мерсе или порше?!
Конечно твой мега крутой кайен не чета моему быдлянскому х6, но все же... х6 вроде как не совсем дерьмо машина?
Так вот реально уступать уважать и пропускают меня на х6 не чаще чем когда был на px330

Я думаю это не более чем самовнушение.
Ты сам себе внушаешь что ты теперь мега крутой на порше а на мерсе был лошарой Smile

В реальности кайеннов в потоке тьма!
Все это самовнушение..
Данич, предположу, что на седанах ты ездишь нечасто. Разница некоторая все-таки имеется, когда с пузотерки на высокий габаритный жЫп пересаживаешься. Та самая психология тут у других участников движения и срабатывает - как в природе "кто больше, тот сильней". Думаю, что Миша об этом... так сказать "в ощущениях"...



з.ы. и машина у тебя не быдляцкая, а сутенерская (с) Mr. Green

_________________

С уважением,
Анастасия.

  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
Да х6 вообще бабская машины Smile)))
Для девочек Wink
Как и кайенн кстати Smile)))

Реальные пацаны на геликах ездят и кадилаках с хаммерамит Smile))))

Про размер - повторюсь.
Уже рассказывал однажды.
Брал в прокат крохотный ниссан. Прошлым летом.
Так вот в толканиях пробочных на мкаде меня даже чаще пропускали чем на х6.
Мне кажется к большим дорогим машинам есть ненависть классовая.
Ведь у маргиналов тоже комплексы. У меня машина дешевле? Так я тебя гадина не пропущу!
На 7-ке бмв гораздо чаще пропустят в заторе и правило "через одного" соблюдают почти поголовно.
Но вот на старом пыже скорее ударит чем пропустит!

Ибо СТРАХ ушел вместе с бандитами.
Классно было ездить в 90-е на иномарках - был страх.
Сейчас его нет. Вообще. Осаго опять же.
А вот ненависть к тем кто на машине дороже остается шрамами на кузове моего бмв.
Там дверью на парковке шарахнули, тут зацепили царапинка.
Это грустно но и в Испании так же.
Специально бьют дверьми машину на парковке у кого дороже
  •  
  • +2
22-05-2013 
22-05-2013 
Konsul писал(а):
Единственное, что каейн похоже летняя машина. Amd wallbash
Laughing Тебе чего дует зимой?

Пропускают на кайене гораздо чаще, чем на седане, что там говорить, даже не моргаю. Достаточно дистанцию сократить, не из-за статуса, знают, что через 1 сек. меня не видно будет, попадаются конечно и такие ...доны:
Светланка писал(а):
Паха писал(а):
а йа всех зажимаю, и кайены и CLSы Cool
А я никого не пропускаю, ни каены, ни CLSы Amd Cool
  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
ViRuS писал(а):
Konsul писал(а):
Единственное, что каейн похоже летняя машина. Amd wallbash
Laughing Тебе чего дует зимой?

Пропускают на кайене гораздо чаще, чем на седане, что там говорить, даже не моргаю. Достаточно дистанцию сократить, не из-за статуса, знают, что через 1 сек. меня не видно будет, попадаются конечно и такие ...доны:
Светланка писал(а):
Паха писал(а):
а йа всех зажимаю, и кайены и CLSы Cool
А я никого не пропускаю, ни каены, ни CLSы Amd Cool
хамло Amd Surprised

_________________

Умная мысль может прийти и к дураку. Но с ее стороны это будет глупостью.

  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
Slss писал(а):
да разве в вопросе подрезов только дело? водителю Газеле просто *все равно*... на всех!!! т к он лох!!

вопрос другом,для себя любимого-сел в Кай и ...кайф!! в Рексе,сорри нет таких эмоций!!
Просто был выбор между Кайеном и RX350,нужен надежный автомобиль и более менее комфортный!Оба смотрел из Америки,там цена хорошая что на кайен что на лексус,так что гарантии на авто никакой и если что-то полетит то труба!Почитал на форуме про кайен так пишут владельцы что тоже салон поскрипывает,потеют фары,не открывается с ключа часто,кнопки страта двигателя нет(даже хюндай заводится с кнопки),камера заднего вида никакая и все говорят как один что на пневме нет неикакой разницы между режимами спорт и комфорт,ощутимо трясет в авто и чувствуются дорожные трещины и ямы!
  •  
22-05-2013 
22-05-2013 
бери бенз Кая или 450 Лекс и будет Щастя!! тока 3 лирта бери /Кай!

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Luxury Car Club lounge  » Porsche Правила форумов