27-08-2010 
27-08-2010 
Всем доброго времени суток! вот и меня постигла участь снятия "факингово" радиатора и выяснения причины сначала подтекания, а в дальнейшем и хорошей течи. Хотя предварительно у продавца, "своего человека", спрашивал про радиатор, на что получил практически гордый ответ "я, говорит, тот буржуйский радиатор давно навеки вечные сделал и рецепт с собой унесу", куда правда не сказал. при тщаельном исследовании радиатора "спецами" было сделано заключение что сота радиатора была вырезана с автотранспортного средства КАМАЗ!!!... единственно что не учли спеца когда "колхозили", что радиатор у "гордого татарина" тосолом разъедает, а тут антифриз... вообщем потек доблестный "колхоз" и я, вспоминая всех прародителей американцев, выковырил данный орган, и объездив всех (благо их не так много в нашем городе) соображающих "хирургов", получил заключение -"фтопку". растроенный данным событием заехал в Экзист на мое удивление менеджером оказалась девушка приятной наружности, которая тыкнув нехитро пару клавиш сказала "с вас 12 тыщ рублей и через неделю радиатор будет у нас", на мой вопрос "не китайский ли он?"с таким удивлением добавила "канечно китайский, а вы что оригинал хотите чтоли?!!". дабы не разрушать себе моз гдальше, вернулся домой, осознавая что вот она "черная полоса", и перелопатив горы инета сижу изливаю душу в данной ветке.
набрел на этот сайт и забив свой вин и найдя нужный раздел получил 2 ОЕМ номера: 16041-0A412, 16041-0A430. мож у кого -то был уже опыт по юзанью указанных частей, просьба поделиться опытом.
  •  
27-08-2010 
27-08-2010 
Ne znaju. Zakazal originalnij so vsemi kreplenijami, a ne eti polymeri v vide kEtajskix analogov. Dymaju, ekonomija zdes' neymestna.
  •  
27-08-2010 
27-08-2010 
st170 писал(а):
Dymaju, ekonomija zdes' neymestna.
Да нет, дело совсем не в экономии. я не думаю что покупая такую машину в первую очередь думаеш об экономии. Прчитав данную ветку, я сделал вывод, что замена радиатора на оригинал, не даст 100% гарантии от протекания его через небольшой промежуток времени. как многие высказывают свои предположения, что есть проблема в "инженерии" у 330.
  •  
27-08-2010 
27-08-2010 
вот никто из тех, кто заменил не просто радиатор на радиатор "по вину" а кто поставил то, что рекомендует производитель ещё не написал : блин, вот и гарантийный к-т потёк Confused

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
27-08-2010 
27-08-2010 
А много таких людей, которые поменяли на гарантийный комплект за 40 т.р.
  •  
27-08-2010 
27-08-2010 
latos писал(а):
А много таких людей, которые поменяли на гарантийный комплект за 40 т.р.
+1 Wink

poka ne zamenil, a vse v garazhe lezhit, skoro doberys'

i ne za 40, a gde-to za 25 Smile
  •  
27-08-2010 
27-08-2010 
Я хотел новый поставить, позвонил в толекс, мне ответили, что есть радиатор (оригинал). На вопрос сколько он прослужит, ответили года2-3,
  •  
27-08-2010 
27-08-2010 
вобщем махнул я на все рукой и заказал в Экзисте сегодня нехватающую деталь в моем АТС.
Toyota 16041-0A412 Радиатор охлаждения двигателя основной.
придет через неделю. и ещё сегодня позвонил один знакомый сказал что есть у него один шаман который сможет подсобить мне, завтра поеду к нему.
  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
exment писал(а):
DarkGhost писал(а):
Есть несколько версий по поводу того "в чем дело". Наиболее вероятно - влияет одновременное стечение обстоятельств по всем факторам сразу, imho.

А пока - спасибо Vladicus за оперативное решение проблемы с 330-м канадцем 4-го года. Минимальный ценник из всего, что удалось найти "живьем", доброжелательный диалог, предложение сразу установить и, даже (стечение обстоятельств, конечно, но факт Smile ), дабы развеять легкие сомнения в совместимости продукции SAT c конкретным автомобилем - демонстрация идущего процесса установки на клубную машину с 76 регионом Smile
Всё спокойно встало на место без традиционной для России доработки напильником, тестовый забег Москва-Волоколамск-Руза-обратно оснований для беспокойства не дал, теперь можно и на трассу...
Да, установка была как раз на мою машину Smile Спасибо Владу и установщикам, все встало отлично. На вид новый радиатор выглядит даже как-то посолиднее, скажем так, чем оригинальный. Кстати, оригинальный, установленный в прошлом году, зиму не пережил.
Присоединяюсь к поздравлениям в адрес Vladicus,все подошло,все работает Amd Thumbs up ,самое главное радиаторы есть вналичии,у ОД в наличии почему-то их нет Shocked
вопрос в другом:у оригинального радиатора который стоял на машине, был обклеин поролоном на бачках и сверху
на предложение установщику о переклейке поролона на новый радиатор,сказал,что лишний пыле-сборник

кто,что думает о присудствии поролона на радиаторе Question
  •  
6-12-2010 
6-12-2010 
Хищный писал(а):
Тоже в поисках неоригинала, кто нибудь нашел?
Поставил NISSENS. Доволен! У нас в Мурике стоил мне 14 тыров.

www.nissens.com/
  •  
24-01-2011 
читаю тему,как понял,виной поломки радиатора,является патрубок родной,который дубеет и ломает радиатор
А нельзя разве заменить патрубок изначально??на более мягкий..?
  •  
24-01-2011 
24-01-2011 
filsergey писал(а):
кто,что думает о присудствии поролона на радиаторе
Это зло Amd Green Толку от него нет Amd bravo

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
25-01-2011 
25-01-2011 
Ev_gen писал(а):
Приобрел Радиатор охлаждения двигателя Van Wezel 53002343 (12794 руб) через Exist.ru и 16401-72090 Крышку бачка расширительного системы охлаждения (подошла как на родной идеально) завтра буду менять ...по итогам установки отпишусь ...может фотки выложу Smile
Всем привет! ходит Van Wezel вопросов нет ...иногда посматриваю на уровень в бачке - все в норме...этой зимой у нас в Омске месяц -30 было..
  •  
19-02-2011 
19-02-2011 
Ural писал(а):
Раиль писал(а):
Ребята один из спецов сказал что радиатор на Рексах течет из за того что нельзя больше 20 минут на малых оборотах засиживаться!
А как это между собой связано он не объяснил?
В оригинальной инструкции изготовителя так сказано

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-02-2011 
Camel писал(а):
Ural писал(а):
Раиль писал(а):
Ребята один из спецов сказал что радиатор на Рексах течет из за того что нельзя больше 20 минут на малых оборотах засиживаться!
А как это между собой связано он не объяснил?
В оригинальной инструкции изготовителя так сказано
это что,получается что прогрев и тот вреден радиатору как и просто простой при заведенной машине???
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Двигатель Правила форумов