home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
3-02-2010 
3-02-2010 
Други и подруги, не пинайте сильно если было, лучше просто ткните носом где Smile

Климат:
Достало запотевание стекол в сырую погоду. Просто напасть какая-то. В режиме климата AUTO ездить становится нереально, т.к. при прогреве салона климат переходит в режим "дуть в ноги" и самую слабую скорость вентилятора. Как следствие запотевает лобовое стекло и боковые. Если включаю для ребенка задний контур, то еще и задние стекла запотевают. Предупреждая вопрос - салонный фильтр менял, ничего не изменилось Smile
Мож кто знает - что там в системе есть такого хитрого, что можно разобрать, просушить\заменить\выкинуть нафиг? Smile

DVD:
А именно про разблокировку картинки при движении. Видел людей направляли в технический раздел по разблокировкам, но полазал и ничего не нашел, зуп даю Smile

Собстна, не столь интересно смотреть видео при движении (хотя тоже не плохо в пробкеSmile ), сколько интересно решить проблему:
После поездки паркуюсь, селектор КП в положение P, включаю чейнджер, выбираю DVD диск и... звук пошел, картинки нет. Горит кнопка PICTURE, тычу в неё - никакого результата. Баг лечится хард ресетом двигателя Laughing У всех так или есть танец с бубном по излечению?
Заранее благодарен!

ps Лёха 2002 г., дорестайл

_________________

Правильные люди никогда не опаздывают, правильные мысли - почти всегда... © Карен Хачатрян

  •  
3-02-2010 
3-02-2010 
Климат. Может стоит в ручном режиме попробывать выбрать в ноги и в пол ну а температура и скорость вентилятора в авто режиме остаются. Я в принципе так и езжу
ДВД. В каком положении рычаг АКПП не важно главное что бы сигнал скорости ДВД не блокировал т.е. стоим на месте+ручник надо поднять и будет показывать.

_________________

Ух ты млин, подпись...

  •  
3-02-2010 
3-02-2010 
По запотеванию: Надо просто ПРОСУШИТЬ салон автомобиля. И проверить работу кондиционера,Т.К.он выполняет осушающую функцию. А про ДВД тема исчезла из базы знаний Shocked
  •  
3-02-2010 
3-02-2010 
DimSpb писал(а):
выбираю DVD диск и... звук пошел, картинки нет.
ручник!
DimSpb писал(а):
Мож кто знает - что там в системе есть такого хитрого
забор воздуха с улицы?
  •  
3-02-2010 
3-02-2010 
я ставлю в положение на лобовое и в ноги... вроде не потеет...
  •  
3-02-2010 
3-02-2010 
chernoff писал(а):
забор воздуха с улицы?
Мож пьет многа?? Laughing
  •  
3-02-2010 
3-02-2010 
Dgigaro писал(а):
chernoff писал(а):
забор воздуха с улицы?
Мож пьет многа?? Laughing
да кста! не пей во время движения!!! Very Happy
  •  
4-02-2010 
4-02-2010 
По запотеванию: В ручной режим, положение "в стекло и в ноги", забор воздуха снаружи. Имхо иначе нельзя и при включеном заднике потеть не будет.
  •  
4-02-2010 
4-02-2010 
ili_ili писал(а):
По запотеванию: В ручной режим, положение "в стекло и в ноги", забор воздуха снаружи. Имхо иначе нельзя и при включеном заднике потеть не будет.
или так! Very Happy
  •  
4-02-2010 
4-02-2010 
Спасибо всем, кто откликнулся Smile
Ручной перевод климата в ноги и на стекло помогает, просто хотелось чтоб в автомате всё делал сам. Раз у всех так, то, как грится, и фиг с ним Smile
chernoff писал(а):
забор воздуха с улицы?
обижаете, канеш у улицы забираю)))

Vassel писал(а):
стоим на месте+ручник надо поднять и будет показывать
chernoff писал(а):
ручник!
Спасибо! О чудо, заработало!!! Laughing Теперь расход керосина еще больше будет - буду чаще в машине сидеть, греться и телек смотреть Very Happy

chernoff писал(а):
Dgigaro писал(а):
chernoff писал(а):
забор воздуха с улицы?
Мож пьет многа?? Laughing
да кста! не пей во время движения!!! Very Happy
а вы чё, не принимаете перед поездкой? Да на такой сарай страшно без дозы садиться! Laughing

ili_ili писал(а):
По запотеванию: В ручной режим, положение "в стекло и в ноги", забор воздуха снаружи. Имхо иначе нельзя и при включеном заднике потеть не будет.
Странно, у меня наоборот без задника часто и не потеют задние стекла, а как включу его так сразу запотевают, а в мороз еще и замерзают все напрочь... Может тосол где подтекает? Никто не читал о таком на форуме?


ps
chernoff писал(а):
да кста! не пей во время движения!!! Very Happy
теперь не буду. Мне для этого и нужно было знать как телек включить не глуша мотор. Перед светофором встал, ручник дернул, телек смотришь и пивком запиваешь Laughing

_________________

Правильные люди никогда не опаздывают, правильные мысли - почти всегда... © Карен Хачатрян

  •  
4-02-2010 
4-02-2010 
В догонку вопрос - где датчик температуры для передних пассажиров? У меня ведь еще и холодно в машине становится после полного прогрева. Т.е. сначала прогревает машину, даже жарко становится, потом климат выходит на "круиз" и в машине становится холодно постепенно. Причем иногда так, а иногда нормально. А иногда наоборот жарко! Всё зависит от температуры за окном - чем она ниже, тем жарче в машине Very Happy Думаю может датчик засорился или не исправен, гад Smile

ps Надеюсь, я не сломал вам мозг описанием своих глюков )))

_________________

Правильные люди никогда не опаздывают, правильные мысли - почти всегда... © Карен Хачатрян

  •  
4-02-2010 
4-02-2010 
DimSpb писал(а):
Спасибо всем, кто откликнулся Smile
Ручной перевод климата в ноги и на стекло помогает, просто хотелось чтоб в автомате всё делал сам. Раз у всех так, то, как грится, и фиг с ним Smile
Мне режим авто вообще не нравится. Сильно самостоятельный. Не люблю когда кто-то за меня решает что делать, особенно не в тему со мнойSmile

Сам все выставляю намного эффективней.

_________________

Воздержитесь от торговли головой Альфредо Гарсии!

  •  
4-02-2010 
4-02-2010 
DimSpb писал(а):
Перед светофором встал, ручник дернул, телек смотришь и пивком запиваешь
Amd Green
  •  
4-02-2010 
4-02-2010 
я делаю так: с утра ставлю температуру на 68 F. скорость вентилятора на АВТО. направление потока лобовик и ноги. датчик температуры находится чуть ниже замка зажигания. там решетка сантим на сантим. после прогрева скорость вентилятора падает и я просто добавляю температуру по ощущениям. скорость вентелятора увеличивается. чаще всего это 72-75 по F. все зависит от температуры за бортом.
теперь про ДВД. пытался я в нашем колхозе сделать что бы показывал на ходу. мне сказали, что если сделать, то будут обнулятся показания среднего расхода топлива т.к. сигнал о скорости (который отрубает ДВД на ходу) и сигнал с ДВД идет по одному проводу... я задумался... машина 2004 года из америки. так ли это?
знакомый с новосиба сказал, что умные люди отключают какой то датчик на педале газа...
я наверное не буду эксперементировать, продам как есть с завода...
кстати, кому нужен хороший ЛЫКС?
  •  
4-02-2010 
4-02-2010 
не знаю... ставлю авто 22 С и все... задние потеют малость но как то пофиг это как ЛК200 так и в 570

_________________

тигра - это оттюненный кот
Запотевание стекол+проигрывание DVD в движении

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов