home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-02-2010 
1-02-2010 
Заметки из пафосного московского торгового центра.

Чтобы понять его уровень надо сразу сказать, что владельцы лексуса были отнесены к низшей касте. Тем более с грязными тульскими номерами.

Впервые пришла мысль, что мне совершенно не интересно не только смотреть вещи в этом магазине, но даже заходить в бутики. Я гулял по коридорам и понял, что находясь в широких, ярких коридорах с блестящими белыми полами, с оставшимися на стенах и колоннах новогодними украшениями, высокими потолками, создающими чувство полета – создается спокойствие и какая-то своя атмосфера красоты, которую мы часто не замечаем.

Как необычно, режуще глаз, вдруг замечаешь на хирургически белом полу цепочку грязных следов, еще не стертых старательными уборщицами. Как это не соответствует окружающей гармонии…
Хотелось бы, что бы такими следами казались недобрые, плохие мысли, посещающие нас, и было бы искреннее желание как можно скорее затереть, вымыть и проветрить сознание от них.

Интересное ощущение в светлых высоких коридорах торгового центра мне показалось связано с внутренним спокойствием человека в этих помещениях. Попадая в них, люди находятся сначала в предвкушении , а при уходе – радостью окончания пытки магазинами (улыбка) (но это, наверное, чисто мужской взгляд) .

Дорогие бутики наполнены аурой либо пренебрежения к непозволяющим себе данную роскошь, либо мгновенным переключением на подобострастие и, в то же время, непоказанную злость к людям, с толстыми кошельками. А может не злость, а злой смешок: «Вот и очередному лоху продали втридорога очередную безделушку. И ничего, что ты себя мнишь великим и богатым, ты же все равно как нищий бежит за куском хлеба, так и ты бежишь за цацкой, без которой ты духовно голоден, которая на время тебя утолит, а завтра ты опять придешь»

Вы когда-нибудь наблюдали за посетителями дорогих торговых центров? Большинство из них, оставив на парковках основные и показательные атрибуты своего богатства и состояния (я имею в виду модные и дорогие автомобили), вынуждены продолжать поддерживать внешний образ независимого, величественного барина. Кто то пользуется максимально дорогими вещами, защищая внутреннюю пустоту, кто то пытается изобразить царственную, грациозную походку со взглядом с поволокой, но все равно пробивается взгляд лимитчика второго, а чаще первого поколения, неожиданно набредшего на золотую жилу и копающего с истовством и со страхом, что сейчас отгонят.
Но, вспоминая Жванецкого, « не идет взгляд аристократа, не получается правильно встать и сесть», думаю, если в ближайшее время не отгонят от жилы, его внукам взгляд и походка удастся (улыбка).

Думаю, только благодаря духовному нищенству таких людей живут и процветают дорогие бренды и производители роскоши. Имея богатый внутренний мир, когда тебе не надо выглядеть в глазах других людей величественнее чем ты есть, когда твое зеркало души, в котором ты себя адекватно оцениваешь, намного важнее зеркал окружающих, когда ты не зависишь от мнений людей по одной только причине, что их мнения необъективны изначально, тебе не нужны атрибуты, дорогие часы, машины, дорогие шубы и кабинеты, которые помогают скрыть «голого короля».

Когда люди найдут правильную грань между духовным и материальным, будут довольствоваться необходимым, а не излишним, наполнят сердце любовью к людям, а не к деньгам и дорогим вещам, мы избавимся от многих страданий, поджидающих нас на дороге жизни.

«Истинно богатый человек – человек умеющий управлять своими желаниями»

Прошу снисхождения начинающему философу, опять вырвалось, и хотелось поделиться

_________________

СЧАСТЬЕ - НЕ ЦЕЛЬ, А СПОСОБ ДВИЖЕНИЯ ПО ЖИЗНИ

  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
КЛАСС!!!!!!!! Amd Thumbs up

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
Все правильно, сказал. Но есть еще другая сторона - вся эта хрень - машины-часы и пр. нужны, прежде всего, самому. Игрушки такие новые. Все чего раньше не было - хочется! И обзывайте меня лимитой! Smile Embarassed
  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
Так что у нас тут ночлежка для духовно нищих из низшей касты Smile

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
Все люди разные. Кому то шик и блеск даром не нужен при наличии возможностей, а кто-то без этого жить не может. Я конечно лимита, но для меня машина это не игрушка, а скорее часть жизни. А вот всё остальное (шмотки, печатки, куранты и прочее..) даром не нать. Rolling Eyes
Меня всё один не в меру стильный друг пытался переучить потом рукой махнул. Безперспективняк. Amd Green
Я ж тундра и никакими миллионами (если они и будут) это уже не изменить.
Amd Cool

_________________

"Аэродинамика - это для тех, кто не умеет строить мощные моторы" - Энцо Феррари

  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
Вот это очень улыбнуло

Цитата:
Вы когда-нибудь наблюдали за посетителями дорогих торговых центров? Большинство из них, оставив на парковках основные и показательные атрибуты своего богатства и состояния (я имею в виду модные и дорогие автомобили), вынуждены продолжать поддерживать внешний образ независимого, величественного барина. Кто то пользуется максимально дорогими вещами, защищая внутреннюю пустоту, кто то пытается изобразить царственную, грациозную походку со взглядом с поволокой, но все равно пробивается взгляд лимитчика второго, а чаще первого поколения, неожиданно набредшего на золотую жилу и копающего с истовством и со страхом, что сейчас отгонят.
Но, вспоминая Жванецкого, « не идет взгляд аристократа, не получается правильно встать и сесть», думаю, если в ближайшее время не отгонят от жилы, его внукам взгляд и походка удастся (улыбка).
Щас уже меньше, а что в 90-х творилось?! Laughing

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
А кто навскидку назовет хотя бы три дорогих (в контексте статьи) торговых центра? Smile

ГУМ знаю... точнее, мне рассказывали. Говорят, если раньше цены напоминали номера московских телефонов, то теперь они еще и с кодом города Shocked

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
valerish писал(а):
ГУМ знаю...
ПАССАЖ... раньше был...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
valerish писал(а):
А кто навскидку назовет хотя бы три дорогих (в контексте статьи) торговых центра? Smile

ГУМ знаю... точнее, мне рассказывали. Говорят, если раньше цены напоминали номера московских телефонов, то теперь они еще и с кодом города Shocked
Этот наверняка на Петровке ! Cool
  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
SERG 111 писал(а):
Этот наверняка на Петровке ! Cool
38? Smile

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
valerish писал(а):
38?
Kilimanjaro писал(а):
ПАССАЖ
  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
SERG 111 писал(а):
valerish писал(а):
38?
Kilimanjaro писал(а):
ПАССАЖ
Ну да... Петровский пассаж

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
Два наскребли Smile

Я это все к чему спросил: сильно сомневаюсь, что в клубе состоят те кто посещают подобные заведения. И наоборот: посетители заведений интересуются клубом.

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
valerish писал(а):
SERG 111 писал(а):
Этот наверняка на Петровке ! Cool
38? Smile
От там цены, так цены! Amd Green
  •  
1-02-2010 
1-02-2010 
не могу бросить пить. уже лет 20-ть. Rolling Eyes

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка Правила форумов