2-02-2010 
2-02-2010 
Еще раз пересмотрел внимательно фото

Спорить не буду, т.к. я любитель, не профи, но все равно считаю, что направлять колонки - это было лишнее, они и так удачно расположены
Сегодня ездил, прислушивался у себя специально, потом на парковке крутил головой и наклонялся, чтобы уловить разницу или найти положение, в котором будет лучше сцена - не нашел, все-таки мое скромное мнение, что прямое расположение колонок в передних дверях Рекса - это оптимальный вариант

_________________

Prime mover

  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
Мда, вот оно влияние интернет форумов и журналов на людей.
Человек где-то когда-то прочитал, что если есть проц, то динамики хоть в "багажник сложи" сцену можно будет процем подстроить. А если его нет, сцену надо строить путем направления динамиков. Правда не совсем ясно что и куда направлять... Smile
Тем не менее, видно что есть стремление поиметь хороший звук и желание сделать это самому, это в любом случае похвально. + Каждый ..... как он хочет. У меня полно знакомых которые до сих пор ставят саб, переводят весь звук на "тыл" и им нравится такое звучание Smile
Имхо:
Задумка -5
Проект - 3
Реализация - 4
  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
IDLER писал(а):
Мда, вот оно влияние интернет форумов и журналов на людей.
Человек где-то когда-то прочитал, что если есть проц, то динамики хоть в "багажник сложи" сцену можно будет процем подстроить. А если его нет, сцену надо строить путем направления динамиков. Правда не совсем ясно что и куда направлять... Smile
Тем не менее, видно что есть стремление поиметь хороший звук и желание сделать это самому, это в любом случае похвально. + Каждый ..... как он хочет. У меня полно знакомых которые до сих пор ставят саб, переводят весь звук на "тыл" и им нравится такое звучание Smile
Имхо:
Задумка -5
Проект - 3
Реализация - 4
не пойму в чей адрес первые строки,но....я не когда то где то прочитал и про сложить динамики в кучку там нет ни слова!!!если это конечно в мою сторону,если нет извиняйте!!!проц это еще не все в автозвуке,направление играет ключевую роль!!!!
  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
DmitriyZ писал(а):
Еще раз пересмотрел внимательно фото

Спорить не буду, т.к. я любитель, не профи, но все равно считаю, что направлять колонки - это было лишнее, они и так удачно расположены
Сегодня ездил, прислушивался у себя специально, потом на парковке крутил головой и наклонялся, чтобы уловить разницу или найти положение, в котором будет лучше сцена - не нашел, все-таки мое скромное мнение, что прямое расположение колонок в передних дверях Рекса - это оптимальный вариант
а ты попробуй оставь играть только миды передние,без пищей,без всенго!!!!услышиш сразу все!!!!
  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
uras писал(а):
а ты попробуй оставь играть только миды передние,без пищей,без всенго!!!!услышиш сразу все!!!!
ок, попробую, весной как раз буду ставить Focal вместо Pioneer, будет возможность поэкспериментировать

_________________

Prime mover

  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
focal какой????
  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
uras писал(а):
focal какой????
Polyglass 165VR кажется, надо глянуть на коробке, уже подзабыл точное название модели

_________________

Prime mover

  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
ты хочеш просто заменить динамики?????или усилок тоже будет другой,голова штатная???
  •  
2-02-2010 
2-02-2010 
uras писал(а):
ты хочеш просто заменить динамики?????или усилок тоже будет другой,голова штатная???
я как-то все это описывал, точнее обсуждал, тема тут в тюнинге, страниц на 20, название что-то типа "реально ли слушать музыку громко и качественно"

Башка на базе компа (а точнее на базе Essence STX)
Кабеля DAXX, кондер фарадный - тоже
Мидбасы и твитеры - Focal (твитеры хотел от DLS, но передумал)
Усь и саб - JL Audio (саб в родном корпусе, не самопал)

_________________

Prime mover

  •  
3-02-2010 
3-02-2010 
uras писал(а):
направление играет ключевую роль!!!!
А каким образом было выбрано именно это направление? сколько вариантов подиумов было испытано?
Еще было бы неплохо заполнить профиль, мы должны хотябы примерно понимать, с кем мы общаемся.
  •  
3-02-2010 
3-02-2010 
вариант подимума один,вариантов направления масса!приходилдось двигать последнеек ольцо тонеля и отслушивать,полверьте разница неимоверна,смотря как развернуть,конечный рез на фото,примерно-пересечение где тов районе плеч водителя,динамикки очень глубоко утоплены внутрь(под ноги),это не есть гуд!!!
  •  
3-02-2010 
3-02-2010 
После заполнения профиля, многие догадки подтвердилисьSmile
Кстати, с прошедшим !
  •  
3-02-2010 
3-02-2010 
Не понял,че за догадки????у меня то и праздника еще не было чтоб поздравлять!!!
  •  
3-02-2010 
3-02-2010 
uras писал(а):
Не понял,че за догадки????у меня то и праздника еще не было чтоб поздравлять!!!
Ник uras
Реальное имя Димон
Возраст 23
День рождения 02 Фев
Откуда KANTIMASTREET
Автомобиль Lexus RX 300 FWD

Ну, на этом я думаю беседу и закончим.
  •  
5-02-2010 
5-02-2010 
Уважаемый IDLER,ответьте мне на один вопрос-а вы хоть раз своими руками звук ставили?????по поводу д.р. ошибся-извиняюсь!!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus  » Аудио / видео / электроника Правила форумов