21-01-2010 
21-01-2010 
ВНИМАНИЕ!!!!!!

Перед тем как задать вопрос, почитайте данную шапку.
Если не получили необходимой информации- почитайте тему.


Хруст приводов на RX400h(EU) для Европы:
Хруст начинается в морозы, не надолго помогает замена смазки, но в дальнейшем как показывает практика форумчан хруст появляется всё равно, это говорит о том что привод/внешнею гранату пора менять. Я к примеру отъездил на хрустящем левом приводе примерно 35-40 тыс. км.. Смазку менял. У кого родные привода не хрустят - настоятельно рекомендую заменить смазку, возможно удастся спасти привод.

У Вас европейский 400h и привод захрустел, даже с заменой смазки. Рано или поздно нужно менять, но на что менять? вот тут и начинается "засада".
Почему на привода для европы не подходят аналоги гранат HDK TO-101A48 и других?
Потому, что на валу (EU) RX куда садиться внешняя граната 36 зубов, на остальных аналогичных авто для других рынков 34!
Jupnep писал(а):
Вот и разобрались, на картинке тоже 30 шлицев написано, а на входе вала в гранату 34 (у европейца 36), вот они и отличаются этим, как я уже ранее заметил - в сборе валы взаимозаменяемые!!!
Что делать, когда родной новый привод стоит от 30р и для Вас это дорого??

1.В сборе привода гибридных версии всех рынков данной машины взаимнозаменяемы.
Jupnep писал(а):
Вход в коробку одинаковый, я продал с десяток приводов и никогда не возникал вопрос Америка это или Европа, поэтому для меня сегодняшний разбор был в диковинку интересен. Поэтому владельцам Америкосов и Японцев можно смело покупать гранату, а владельцам Европейцев любой привод, а лучше от Америкоса. Поздравляю всех с наступающим старым Новым годом!!!
2. Есть аналог от Cardone
mekshun писал(а):
Сегодня поставил Cardone. Оба привода встали как родные. Треск ушёл.
3. Есть ещё лазейка: на наш гибрид встают привода от 2wd версии бензинового брата 350го
Левый проверен на практике
-GIG- писал(а):
Всё, мои коллеги по не счастью - это победа! Больше никаких треском, писков и шелестов при поворотах, только визг резины об асфальт при резком ускорении с вывернутым рулем.
На наш гибрид встает левый привод от 350 харька, он же GSU3* на него же в случае проблемы с внешней гранатой покупается HDK TO102A48 - за 3р и васякот.
цена вопроса - 8р.
Фото отчет прилагаю в облаке
link
avantrix писал(а):
аналогично поменял левый привод на RX400h европейце от японского брата с мотором 350, переднеприводного. цена вопроса: 7000 руб привод, 1000 руб доставка, 700 руб замена
пара тысяч километров пройдена - полёт нормальный.
по состоянию родного снятого - уж больно он выглядел уставши как внешне, так и внутренне (хрустел с ужасом).
спасибо -GIG- за полезную информацию.
Правый привод от 2вд версий 350го в теории должен тоже подойти, но на практике никем не проверялось ещё.

ИТОГО закрепим знания таблицей)
link
4. Наконец то найден наружный шрус на передние привода RX 400 Европа, обе стороны - URW 2102157N
Спасибо Basalay700
-Basalay700- писал(а):
-Да, встаёт на Европу, бери смело, хомуты только возьми другие, там в комплекте без боковых фиксаторов идут почему-то..-
На этом изыскания можно считать закрытыми.

Вся информация сугубо опыт форумчан, владельцев 400h.
  •  
  • +8
25-01-2018 
25-01-2018 
это точно )

_________________

Горец 2008 год гибрид )

  •  
  • -1
25-01-2018 
25-01-2018 
Левый менять либо на привод от 350, либо на кардоне.
Последний вариант для меня не очень, так как не понятна картина с грантой, можно ли её там поменять.
Правый - на практике пока только кардоне, но должен и от бензинового брата 2вд подойти, пока смельчаков не было))
  •  
25-01-2018 
25-01-2018 
а с правым что? если полностью нет необходимости менять, то просто граната HDK TO101A48 не подходит на вал? зачем в сборе менять?

_________________

Горец 2008 год гибрид )

  •  
25-01-2018 
25-01-2018 
думаю та же история с валом т.к номер отдельный 43410-48080 от всех других - 36 у нас тизов против 34 у них,
link вот это встанет в сборе и гранаты потом на него хоть обменяйся)

и вот он правый gsu30 (тобишь моноприводный 350й) 43410-0E020
link - найдите 10 различий называется
  •  
25-01-2018 
25-01-2018 
пока не полезешь и не схреначить гранату с вала не узнать 100% какая граната подойдёт

_________________

Горец 2008 год гибрид )

  •  
25-01-2018 
25-01-2018 
самое печальное будет - если никакакая, а привода у тебя нет под рукойSmile
  •  
25-01-2018 
25-01-2018 
Та часть что в коробку будет одинаковая а внутрянка валов европа америка разная будет. Но если на левом валу европейки та часть что внутрь гранаты идёт 26 зубок то же будет и на правом что внутрь гранаты. Почему 36 зубов то? если ставили артикул что дали HDK TO101A48 то там внутри 26 зубов, значит на противоположную сторону подойдёт

_________________

Горец 2008 год гибрид )

  •  
25-01-2018 
25-01-2018 
ну да тогда тачка зависнет без привода )

_________________

Горец 2008 год гибрид )

  •  
25-01-2018 
25-01-2018 
26 страницу читни, не то с зубьями насчитал. 34-36
  •  
26-01-2018 
26-01-2018 
mekshun писал(а):
Сегодня поставил Cardone. Оба привода встали как родные. Треск ушёл.
-GIG- писал(а):
интересно можно ли будет потом на них заменить гранату отдельно на HDK
Учитывая, что это америкосовские привода, и что у них в каталоге нет отдельно приводов для европейцев и американцев, можно с уверенностью говорить, что эти привода выполнены для американских RX400h соответственно граната HDK на них должна вставать.

_________________

RX400h 2006

  •  
26-01-2018 
26-01-2018 
Коллеги по проблеме хруста приводов предлогаю сделать пост для первой страницы этой ветки, дабы новенькие не мучились и не лопатили ту инфу, что уже известна бывалым.
Итак хруст приводов на RX400h(EU) для Европы:
Хруст начинается в морозы, не надолго помогает замена смазки, но в дальнейшем как показывает практика форумчан хруст появляется всё равно, это говорит о том что привод/внешнею гранату пора менять. Я к примеру отъездил на хрустящем левом приводе примерно 35-40 тыс. км.. Смазку менял. У кого родные привода не хрустят - настоятельно рекомендую заменить смазку, возможно удастся спасти привод.

У Вас европейский 400h и привод захрустел, даже с заменой смазки. Рано или поздно нужно менять, но на что менять? вот тут и начинается "засада".
Почему на привода для европы не подходят аналоги гранат HDK TO-101A48 и других?
Потому, что на валу (EU) RX куда садиться внешняя граната 36 зубов, на остальных аналогичных авто для других рынков 34!
Jupnep писал(а):
Вот и разобрались, на картинке тоже 30 шлицев написано, а на входе вала в гранату 34 (у европейца 36), вот они и отличаются этим, как я уже ранее заметил - в сборе валы взаимозаменяемые!!!
Что делать, когда родной новый привод стоит от 30р и для Вас это дорого??

1.В сборе привода гибридных версии всех рынков данной машины взаимнозаменяемы.
Jupnep писал(а):
Вход в коробку одинаковый, я продал с десяток приводов и никогда не возникал вопрос Америка это или Европа, поэтому для меня сегодняшний разбор был в диковинку интересен. Поэтому владельцам Америкосов и Японцев можно смело покупать гранату, а владельцам Европейцев любой привод, а лучше от Америкоса. Поздравляю всех с наступающим старым Новым годом!!!
2. Есть аналог от Cardone
mekshun писал(а):
Сегодня поставил Cardone. Оба привода встали как родные. Треск ушёл.
3. Есть ещё лазейка: на наш гибрид встают привода от 2wd версии бензинового брата 350го
Левый проверен на практике
-GIG- писал(а):
Всё, мои коллеги по не счастью - это победа! Больше никаких треском, писков и шелестов при поворотах, только визг резины об асфальт при резком ускорении с вывернутым рулем.
На наш гибрид встает левый привод от 350 харька, он же GSU3* на него же в случае проблемы с внешней гранатой покупается HDK TO102A48 - за 3р и васякот.
цена вопроса - 8р.
Фото отчет прилагаю в облаке
drive.google.c...PVV9JbnRlbjFWZGM?usp=sharing
avantrix писал(а):
аналогично поменял левый привод на RX400h европейце от японского брата с мотором 350, переднеприводного. цена вопроса: 7000 руб привод, 1000 руб доставка, 700 руб замена
пара тысяч километров пройдена - полёт нормальный.
по состоянию родного снятого - уж больно он выглядел уставши как внешне, так и внутренне (хрустел с ужасом).
спасибо -GIG- за полезную информацию.
Правый привод от 2вд версий 350го в теории должен тоже подойти, но на практике никем не проверялось ещё.

ИТОГО закрепим знания таблицей)
link

Вся информация сугубо опыт форумчан, владельцев 400h.
ЗЫ Сергея (snow1975) попрошу пока не размешать на первую страницу, пусть бывалые посмотрят, может что подправят/добавят. Пусть повесит недельку тут
  •  
  • +3
26-01-2018 
26-01-2018 
всё доходчиво, хорошо описал ) но картинка не грузится

_________________

Горец 2008 год гибрид )

  •  
26-01-2018 
26-01-2018 
Может, картинка не грузится, потому что ссылка на внешний ресурс - запрещено правилами форума?
Вставьте просто картинку в сообщение в текст.
  •  
26-01-2018 
26-01-2018 
Так и сделал, линк смотрите ещё из облака
  •  
26-01-2018 
26-01-2018 
-GIG- писал(а):
Вся информация сугубо опыт форумчан, владельцев 400h.
ЗЫ Сергея (snow1975) попрошу пока не размешать на первую страницу, пусть бывалые посмотрят, может что подправят/добавят. Пусть повесит недельку тут
Спасибо за помощь.
Забросил в шапку.
По поступлению или корректировке пишите в личку.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов