21-01-2010 
21-01-2010 
ВНИМАНИЕ!!!!!!

Перед тем как задать вопрос, почитайте данную шапку.
Если не получили необходимой информации- почитайте тему.


Хруст приводов на RX400h(EU) для Европы:
Хруст начинается в морозы, не надолго помогает замена смазки, но в дальнейшем как показывает практика форумчан хруст появляется всё равно, это говорит о том что привод/внешнею гранату пора менять. Я к примеру отъездил на хрустящем левом приводе примерно 35-40 тыс. км.. Смазку менял. У кого родные привода не хрустят - настоятельно рекомендую заменить смазку, возможно удастся спасти привод.

У Вас европейский 400h и привод захрустел, даже с заменой смазки. Рано или поздно нужно менять, но на что менять? вот тут и начинается "засада".
Почему на привода для европы не подходят аналоги гранат HDK TO-101A48 и других?
Потому, что на валу (EU) RX куда садиться внешняя граната 36 зубов, на остальных аналогичных авто для других рынков 34!
Jupnep писал(а):
Вот и разобрались, на картинке тоже 30 шлицев написано, а на входе вала в гранату 34 (у европейца 36), вот они и отличаются этим, как я уже ранее заметил - в сборе валы взаимозаменяемые!!!
Что делать, когда родной новый привод стоит от 30р и для Вас это дорого??

1.В сборе привода гибридных версии всех рынков данной машины взаимнозаменяемы.
Jupnep писал(а):
Вход в коробку одинаковый, я продал с десяток приводов и никогда не возникал вопрос Америка это или Европа, поэтому для меня сегодняшний разбор был в диковинку интересен. Поэтому владельцам Америкосов и Японцев можно смело покупать гранату, а владельцам Европейцев любой привод, а лучше от Америкоса. Поздравляю всех с наступающим старым Новым годом!!!
2. Есть аналог от Cardone
mekshun писал(а):
Сегодня поставил Cardone. Оба привода встали как родные. Треск ушёл.
3. Есть ещё лазейка: на наш гибрид встают привода от 2wd версии бензинового брата 350го
Левый проверен на практике
-GIG- писал(а):
Всё, мои коллеги по не счастью - это победа! Больше никаких треском, писков и шелестов при поворотах, только визг резины об асфальт при резком ускорении с вывернутым рулем.
На наш гибрид встает левый привод от 350 харька, он же GSU3* на него же в случае проблемы с внешней гранатой покупается HDK TO102A48 - за 3р и васякот.
цена вопроса - 8р.
Фото отчет прилагаю в облаке
link
avantrix писал(а):
аналогично поменял левый привод на RX400h европейце от японского брата с мотором 350, переднеприводного. цена вопроса: 7000 руб привод, 1000 руб доставка, 700 руб замена
пара тысяч километров пройдена - полёт нормальный.
по состоянию родного снятого - уж больно он выглядел уставши как внешне, так и внутренне (хрустел с ужасом).
спасибо -GIG- за полезную информацию.
Правый привод от 2вд версий 350го в теории должен тоже подойти, но на практике никем не проверялось ещё.

ИТОГО закрепим знания таблицей)
link
4. Наконец то найден наружный шрус на передние привода RX 400 Европа, обе стороны - URW 2102157N
Спасибо Basalay700
-Basalay700- писал(а):
-Да, встаёт на Европу, бери смело, хомуты только возьми другие, там в комплекте без боковых фиксаторов идут почему-то..-
На этом изыскания можно считать закрытыми.

Вся информация сугубо опыт форумчан, владельцев 400h.
  •  
  • +8
7-02-2010 
7-02-2010 
MChS писал(а):
Sergey_m70 писал(а):
Давайте все таки ближе к теме Автомобиль менять не надо, надо всего лишь заменить смазку в наружних ШРУСах передних приводов, что я вчера у себя и сделал. Смазку набил Castrol MS-3 link. Сегодня с утра нарезАл круги разного диаметра и с разной скоростью, хруста нет!, а вчера был. Температура что вчера что сегодня одинаковая -17.
Все здорово, слава богу, что неисправность лечится, только личить ее должны ОД. Вылезит другая неисправность тогда уж точно заявят на самостоятельное вмешательство.
Ivan 054 писал(а):
2. Все три ответчика - спихивали вину друг на друга. Новосибирск говорил: вы купили в Кемерово? Пусть они и отвечают. Кемерово говорило - а я причем? Импортер что ввез - то я и продал. Импортер говорил - я ваще не приделах, не знаю кто виноват, пусть ОД отвечают.
ЗПП четко гласит, что ответственность по исполнению гарантийных обязательств лежит на продавце и только на продавце.
Ivan 054 писал(а):
3. Суд и иске отказал. Мотивировка отказа - абсолютно идиотская. Если юридический перевести на руссий, то примерно так: "потребитель сам дурак. Ему предлагали сделать ремонт - он отказался".
Если ремонт сделать могли, в установленный заканом срок, то к продавцу никаких претензий и суд прав.
В этой ветке идет речь о том, что отказывают в ремонте ссылаясь на особенность гибридной установки.
1. ЗПП - не едиснтвенный закон в этой стране. Существует еще и ГКРФ.
2. Ремонт в установленный законом срок НЕ был осуществелн. Вы слишком очевидные вещи говорите - я о них знаю, поверьте... Если вы юрист - можем подискутировать на тему "суд прав". Если не юрист - просто поверьте. В корруппцию. А не првавосудие.
3. О чем идет речь в этой ветке - я тоже прекрасно осведомлен. Участвую в ней - спервой страницы.... Smile

_________________

SALE !!!

  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
Ivan 054 писал(а):
... Если вы юрист - можем подискутировать на тему "суд прав". Если не юрист - просто поверьте. В корруппцию. А не првавосудие.
Прошу прошения, я не юрист, но образование юридическое.... Я судья. Можем подискутировать...
  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
MChS писал(а):
Я судья
От те на! Shocked В визитке прочитал "Род занятий: Техника для активного отдыха". Думал-коллеги. "Буранами" барыжишь. Wink Very Happy
  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
IPSIV писал(а):
MChS писал(а):
Я судья
От те на! Shocked В визитке прочитал "Род занятий: Техника для активного отдыха". Думал-коллеги. "Буранами" барыжишь. Wink Very Happy
Имею высшие, техническое, МВА и юридическое образование, стаж работы по юридической профессии более пяти лет, сдал квалификационный экзамен и получил рекомендацию квалификационной коллегии судей.
На сегодняшний день действительно работаю (веду свой бизнес) с техникой для активного отдыха. "Буранами" не барыжу. Laughing Самостоятельно отстаиваю и защищаю свои интересы во всех инстанциях и полностью поддерживаю потребителей, кроме тех случаев, когда потребитель, заблуждаясь, думает, что он прав.
И что это разве может мешать, мне общаться, дискутировать?
  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
IPSIV писал(а):
MChS писал(а):
Я судья
От те на! Shocked Думал-коллеги. "Буранами" барыжишь. Wink Very Happy
Прошу прошения за флуд!!! Может и коллеги, я занимаюсь японской техникой YAMAHA, SUZUKI, TOHATSU.
Политика нашего бизнеса построена на том, что мы не спрашиваем производителя о причинах неисправностей или каких либо других побочных явлений проявляющихся в процессе работы техники. Основываясь на собственных знаниях механики, физико-химических процессах протекающих во время работы двигателей, а также узлов и агрегатов, устанавливаем причину и устраняем неисправность в такие сроки, что бы клиент был всегда доволен, а уж затем разбираемся с производителем. И хочу Вас заверить, что в 100% случаев производитель прислушивается к нашему мнению.
Именно поэтому политика проводимая ОД по конкретному случаю мне не понятна, и я знаю, что будь у меня подобная (неустранимая в срок или повторяющаяся) неисправность мне бы поменяли машину. Ездить на Лексусе с ТРЕСКОМ, просто из-за того что он гибрид, это слишком нагло со стороны ОД.
  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
Официалы опять записали меня на диагностику, на завтра. Снова профессоры будут репу чесать...
Amd gmm Amd senile Amd gmm Amd senile Amd gmm Amd senile Amd gmm Amd senile Amd gmm

_________________

Таландыбствующаяся Баландыбственность

  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
Sergey_m70 писал(а):
Давайте все таки ближе к теме Smile Автомобиль менять не надо, надо всего лишь заменить смазку в наружних ШРУСах передних приводов, что я вчера у себя и сделал. Смазку набил Castrol MS-3 link. Сегодня с утра нарезАл круги разного диаметра и с разной скоростью, хруста нет!, а вчера был. Температура что вчера что сегодня одинаковая -17.
спасибо друг. Буду пробовать.

з.ы./заезжал намедни к знакомому, который работает у ОД, к моему счастью он ведает гибридами и сам ездит на приусе. Он грамотный специалист. Он мне тоже сказал что это шрусы. а когда я отдавал машину на диагностику, то ремонтники ОД ничего не выявили, не смогли понять откуда хруст.

_________________

я злой и страшный серый волк, я в поросятах знаю толк..

  •  
10-02-2010 
10-02-2010 
Вчера заехал к ОД Лексус в Сургуте (на улице - 35), проехали посмотрели, подняли, потрясли . . . . . И задумались , что это может быть. Вот теперь тоже буду ждать ответа. Confused
  •  
10-02-2010 
10-02-2010 
MChS писал(а):
Ivan 054 писал(а):
... Если вы юрист - можем подискутировать на тему "суд прав". Если не юрист - просто поверьте. В корруппцию. А не првавосудие.
Прошу прошения, я не юрист, но образование юридическое.... Я судья. Можем подискутировать...
Судья или получивший рекомендацию по факту сдачи экзамена?
Мои сокурсники (точнее - сокурсницы) - сдавали экзамены и получали рекомендации в Арбитражном суде кто два, кто три, кто четыре года назад. Из семи сдавших экзамен - судьей стала одна.

Ну да ладно, это лирика, хотя я несомненно желаю Вам успеха в этой попытке стать судьей. Хотя и странно - что судья (точнее желающий им стать) - не считает себя юристом Shocked

Что касаемо подискутировать.
С чего начнем?
Скан искового выложить?

_________________

SALE !!!

  •  
10-02-2010 
10-02-2010 
В понедельник поменяли всю ходовку, пока треска нет
В пятницу поеду в Н-ск в -36, потом отпишусь что и как.

_________________

All your base are belong to us!

  •  
11-02-2010 
11-02-2010 
Carl Zeiss писал(а):
В понедельник поменяли всю ходовку, пока треска нет
В пятницу поеду в Н-ск в -36, потом отпишусь что и как.
Что именно поменяли, Сергей?
Стойки или стойки + еще что?

Что брал (оригинал, каяба, токико)? Во что обошлось?

_________________

SALE !!!

  •  
11-02-2010 
11-02-2010 
Вот,

Треск при поворотах. Это нормально?

+ 2600 руб за работу.

_________________

All your base are belong to us!

  •  
11-02-2010 
11-02-2010 
Сегодня ездил делать развал-схождение. При первоначальном осмотре мастер задал мне такой вопрос, что у тебя случайно треска нет, когда трогаешься или в поворот входишь?
- Я говорю, есть, а как узнал?
- У тебя говорит, правая гидравлическая подушка двигателя потекла, поэтому и треск. При резких перепадах температур им кирдык настаёт.

Не знаю в этом ли проблема, но то, что подушку надо менять это факт.

P.S. Когда меняли стойки эту проблему сервисмены не нашли, я это к тому, что может и у ОД могут это не увидеть.

_________________

All your base are belong to us!

  •  
11-02-2010 
11-02-2010 
Carl Zeiss писал(а):
Вот,
Треск при поворотах. Это нормально?

+ 2600 руб за работу.
RX330?
Они для нашид L-Паков подходят?
Я думал ды хороковские будешь ставить.

Но ценник гуманный конешно.

26 тыров в круг, с шуруками да с опорами.

На RR спорт одни стойки вкруг = 40 тыров Smile

_________________

SALE !!!

  •  
11-02-2010 
11-02-2010 
Carl Zeiss писал(а):
Сегодня ездил делать развал-схождение. При первоначальном осмотре мастер задал мне такой вопрос, что у тебя случайно треска нет, когда трогаешься или в поворот входишь?
- Я говорю, есть, а как узнал?
- У тебя говорит, правая гидравлическая подушка двигателя потекла, поэтому и треск. При резких перепадах температур им кирдык настаёт.

Не знаю в этом ли проблема, но то, что подушку надо менять это факт.

P.S. Когда меняли стойки эту проблему сервисмены не нашли, я это к тому, что может и у ОД могут это не увидеть.
Ну вот, все кто в этой теме с проблемами треска - может и правда оно?

_________________

SALE !!!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов