21-01-2010 
21-01-2010 
ВНИМАНИЕ!!!!!!

Перед тем как задать вопрос, почитайте данную шапку.
Если не получили необходимой информации- почитайте тему.


Хруст приводов на RX400h(EU) для Европы:
Хруст начинается в морозы, не надолго помогает замена смазки, но в дальнейшем как показывает практика форумчан хруст появляется всё равно, это говорит о том что привод/внешнею гранату пора менять. Я к примеру отъездил на хрустящем левом приводе примерно 35-40 тыс. км.. Смазку менял. У кого родные привода не хрустят - настоятельно рекомендую заменить смазку, возможно удастся спасти привод.

У Вас европейский 400h и привод захрустел, даже с заменой смазки. Рано или поздно нужно менять, но на что менять? вот тут и начинается "засада".
Почему на привода для европы не подходят аналоги гранат HDK TO-101A48 и других?
Потому, что на валу (EU) RX куда садиться внешняя граната 36 зубов, на остальных аналогичных авто для других рынков 34!
Jupnep писал(а):
Вот и разобрались, на картинке тоже 30 шлицев написано, а на входе вала в гранату 34 (у европейца 36), вот они и отличаются этим, как я уже ранее заметил - в сборе валы взаимозаменяемые!!!
Что делать, когда родной новый привод стоит от 30р и для Вас это дорого??

1.В сборе привода гибридных версии всех рынков данной машины взаимнозаменяемы.
Jupnep писал(а):
Вход в коробку одинаковый, я продал с десяток приводов и никогда не возникал вопрос Америка это или Европа, поэтому для меня сегодняшний разбор был в диковинку интересен. Поэтому владельцам Америкосов и Японцев можно смело покупать гранату, а владельцам Европейцев любой привод, а лучше от Америкоса. Поздравляю всех с наступающим старым Новым годом!!!
2. Есть аналог от Cardone
mekshun писал(а):
Сегодня поставил Cardone. Оба привода встали как родные. Треск ушёл.
3. Есть ещё лазейка: на наш гибрид встают привода от 2wd версии бензинового брата 350го
Левый проверен на практике
-GIG- писал(а):
Всё, мои коллеги по не счастью - это победа! Больше никаких треском, писков и шелестов при поворотах, только визг резины об асфальт при резком ускорении с вывернутым рулем.
На наш гибрид встает левый привод от 350 харька, он же GSU3* на него же в случае проблемы с внешней гранатой покупается HDK TO102A48 - за 3р и васякот.
цена вопроса - 8р.
Фото отчет прилагаю в облаке
link
avantrix писал(а):
аналогично поменял левый привод на RX400h европейце от японского брата с мотором 350, переднеприводного. цена вопроса: 7000 руб привод, 1000 руб доставка, 700 руб замена
пара тысяч километров пройдена - полёт нормальный.
по состоянию родного снятого - уж больно он выглядел уставши как внешне, так и внутренне (хрустел с ужасом).
спасибо -GIG- за полезную информацию.
Правый привод от 2вд версий 350го в теории должен тоже подойти, но на практике никем не проверялось ещё.

ИТОГО закрепим знания таблицей)
link
4. Наконец то найден наружный шрус на передние привода RX 400 Европа, обе стороны - URW 2102157N
Спасибо Basalay700
-Basalay700- писал(а):
-Да, встаёт на Европу, бери смело, хомуты только возьми другие, там в комплекте без боковых фиксаторов идут почему-то..-
На этом изыскания можно считать закрытыми.

Вся информация сугубо опыт форумчан, владельцев 400h.
  •  
  • +8
26-01-2011 
26-01-2011 
Задний мост он и не нуждается в охлаждении а кпп охлаждается маслом там даже радиатор стоит в бампере с левой стороны.

_________________

Нормальный человек гибрид не купит!!

  •  
26-01-2011 
26-01-2011 
тогда охлаждение отбрасываем ...
  •  
28-01-2011 
28-01-2011 
да Very Happy почитал тут проблемку нерешаемую...авто 06 пробег 74000км.такого нет..все таки склоняюсь к шрусам конкретно к смазке!!!Предлогаю проверить сл.образом-на морозе вывесить передок предворительно отключив прот.систему ,задний мост при этом отключается.Ну и при выкрученных подвешенных колесах с напарником слушать от куда идет треск.Тут народ пишет что и от задних колес уже тоже есть а это указывает точно на смазку в гранатах.И еще если граната захрустела то ей пизд....и не какие смазки новые не помогут а только чуть продлят ей жизнь. поэтому слушаем и если треск меняем гранату с новой смазкой желательно кастрол

_________________

Треск при поворотах. Это нормально?

  •  
  • +1
29-01-2011 
29-01-2011 
у моей машины пробег 27 тыс км и она из германии где постоянно проходила ТО не думаю что у нее конченные гранаты...
  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
дело в смазке от нее гранаты и кончаются,а что ты думаешь за 27000 умерла планетарка? Laughing чудес не бывает и барабашки там нет,звук сами же пишите точь в точь шрузовый

_________________

Треск при поворотах. Это нормально?

  •  
2-02-2011 
2-02-2011 
Народ! Гранаты, валы передние, смазки в гранатах - это все отпадает (что касается моего авто) т.к. все это уже было поменяно, и в сборе, и отдельно смазка....
  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
ну вот и я о том же !
Были бы гранаты и на обычном рэксе хрустело бы на морозе а так только на гибриде...
  •  
3-02-2011 
3-02-2011 
мои 5 копеек наблюдений: треск не только в мороз но и в теплую погоду и не при обычном повороте, а при повороте под тягой и на скользком покрытии- боьше тяги- громче треск, при движении задним ходом с вывернутым рулем в любую сторону под тягой и без- треска нет Exclamation

может это такой гибридный антибукс? на LC 100 тоже замечал такой треск при попытке шлифануть..

хотя на прямой если топнуть можно услышать небольшую пробуксовку.. странно.. может это задние колеса?

_________________

Чем круче джип тем дальше бежать за трактором...

  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
нет на теплую не замечал треска
назад точно нету - проверял

вообщем истина где то рядом
  •  
4-02-2011 
4-02-2011 
Смазка в ШРУСах замерзает вот и хрустят, а по мере прогрева масла хруст исчезает.

Когда сильные морозы пока километров 5-10 не проедешь при повороте газом аккуратно действуйте.

А вообще это лечится снятием, промывкой и набивкой новой смазки. Я этим в ближайшее время тож хочу заняться.

Проблема кстати не только на RX400, но и на других моделях. Например лично сталкивался с этой бедой на Аутбеке и Гетце.

P.S.: если так и дальше на холодную в поворотах газу давать то быстро ШРУСа помрут.
P.S.2: + как вариант на ваших - гидравлическая подушка двигателя...

_________________

Женёчек

  •  
5-02-2011 
5-02-2011 
То есть если у меня и на теплую хрустить- пора на ШРУСЫ готовица уже?? Shocked

_________________

Чем круче джип тем дальше бежать за трактором...

  •  
7-02-2011 
7-02-2011 
Вполне может быть и такое...

_________________

Женёчек

  •  
10-02-2011 
10-02-2011 
У меня на rx330 2005 появился хруст при движении прямо. Холода стоят не особенные -20, -30. Машина третью зиму ходит, в прошлые две никаких хрустов не замечал. Сейчас отчетливо при нажатии газа хруст, газ отпускаю, машина идёт накатом - хруста нет. При большой постоянной скорости, хруста нет до 2200 оборотов двигателя, выше -хруст. Менять ли мне смазку, или не поможет? Шрусы в рексах не меняются отдельно, только в сборе весь привод.. Стоимость одного более двадцати тысяч.
  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
Присоединюсь к сообществу хрустящих рыксов Sad Аналогичная проблема - только скорее скрежет какой то после -15 Все как здесь описывается ранее, только я еще заметил что при трогании во время скрежета авто как то медленно трогается, как будто что то за зад держит.. 2 дня на сервисе провисела машинка - результат диагностики - у вас все в порядке: шрусы, трансмиссия, коробка, жидкости, смазки, скрежет слышим - откуда непонятно... Evil or Very Mad Будем делать запрос в Москву - мож там знают.. потом с вами свяжемся... Почитав эту тему - так понял что проблема нерешаема... обидно однако, да и ссыкотно честно говоря, вдруг что развалится на ходу...

_________________

Слово, которое тебе поможет, сам себе не скажешь..

  •  
1-03-2011 
1-03-2011 
URA писал(а):
проблема нерешаема... обидно однако, да и ссыкотно честно говоря, вдруг что развалится на ходу...
Не, не развалятся, там все надежно хотя и просто. Я всяко нагружал их думал либо пи..... вдребезги х... пополам но ни того ни другого не произошло.

_________________

Нормальный человек гибрид не купит!!

  •  
5-03-2011 
avatar
Pst Pst
5-03-2011 
Присоединяюсь.
Тоже хрустит под нагрузкой в повороте.
Машина 2006 года, у меня с мая 2010. Заметил зимой, летом вроде все в порядке было
  •  
22-03-2011 
22-03-2011 
Написал письмо на сайт Лексуса о том, что с таким хрустом их авто никак не тянет на премиум-класс. Через неделю мне позвонил местный ОД и объявил радостную новость, что теперь у Лексуса появилась смазка, решающая эти проблемы и они готовы поменять мне все в рамках гарантийного обслуживания. Правда, мне пришлось на денек оставить им машину на диагностику. По результатам замены отпишусь.

_________________

Треск при поворотах. Это нормально?

  •  
22-03-2011 
22-03-2011 
Смазка - ХАДО небось Laughing Laughing Laughing
Попроси емкость от чудо-смазки потом Rolling Eyes
  •  
23-03-2011 
23-03-2011 
Бесполезняк!!! Проверено! Месяц назад мне эту смазку уже меняли на всех гранатах! Результат - 0! Езжу в сервис каждые две недели с января месяца, периодически меняют з/части, но пока безрезультатно! Одно хорошо, хоть не отмазываються, и продолжают копать....
  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
обнаружил у себя треск. при полном выкручивании руля влево до упора и при нажатии на газ идёт треск... чем быстрее машина едет, тем чаще треск. Отпускаю газ - треск пропадает! если руль не до упора, то треска нет. Посмотрел арки, ни чего не задевает. При движении назад такая же картина. При выкручивании руля вправо треска нет.

Тоже самое, что описано выше или стоит винить шрус?

_________________

555

  •  
21-06-2011 
21-06-2011 
Advakatvmx писал(а):
при полном выкручивании руля влево до упора и при нажатии на газ идёт треск... чем быстрее машина едет, тем чаще треск. Отпускаю газ - треск пропадает! если руль не до упора, то треска нет. Посмотрел арки, ни чего не задевает. При движении назад такая же картина. При выкручивании руля вправо треска нет.

Тоже самое, что описано выше или стоит винить шрус?
ИМХО: ШРУС!
  •  
23-06-2011 
23-06-2011 
Если менять не вал в сборе а только шрус... Возможно ли это? Кто сталкивался?

И ещё вопросик - подходят ли вал и шрус от rx 300, 330 и 350 для rx 400h?

спасибо!!!

_________________

555

  •  
23-06-2011 
23-06-2011 
Часто меняют только "гранату".
Подходят или нет от других RX не знаю. Экзист тебе поможет, поищи там на свою машину и посмотри применяемость.
  •  
19-07-2011 
19-07-2011 
засада... граната ни от обычных 330, ни от 350, ни от камри не подходит... три штуки перепробывали... У 400-го америкоса большее колличество зубьев! причём узналось это только при вскрытии! соответсвенно машина встала! И с Валами в сборе оказывается у нас в России беда... нету их нигде! только за три недели все обещают притащить!

_________________

555

  •  
20-07-2011 
20-07-2011 
Экзист "говорит" за неделю и за 15 тр привезет ... не факт, конечно, но ...
Как вариант (не самый лучший) - можно заменить ступицу на RX300/350 ... тогда гранаты подойдут.
  •  
21-07-2011 
21-07-2011 
вариант с экзиста со сроком за неделю приходят с отказом... пробовали... пробивали по моему ВИНу с вот этим номером палки - 43410-0w160.

_________________

555

  •  
27-11-2011 
avatar
060 060
27-11-2011 
У меня такая же проблема=(
когда авто стояло долго на морозе более -13 появляется хруст в поворотах =(
кто нибудь решил её ?

_________________

RX400h 2007г. и много Тойот

  •  
28-11-2011 
28-11-2011 
Решил! Все-таки я довел ремонт своего авто до логического конца! В итоге отремонтировали мне официалы. В чем конкретно причина как я понял не известна (или они мне не сказали) Меняли все по гарантии. Вообщем поменяли всю правую часть передней подвески, как то стойка, вал, подшипник ступицы. Итог-треск пропал, до сих пор проблем нет.
  •  
28-11-2011 
avatar
060 060
28-11-2011 
Landoken писал(а):
Решил! Все-таки я довел ремонт своего авто до логического конца! В итоге отремонтировали мне официалы. В чем конкретно причина как я понял не известна (или они мне не сказали) Меняли все по гарантии. Вообщем поменяли всю правую часть передней подвески, как то стойка, вал, подшипник ступицы. Итог-треск пропал, до сих пор проблем нет.
А поточнее есть возможность узнать?, шрузы трогали ? смазку меняли?

_________________

RX400h 2007г. и много Тойот

  •  
29-11-2011 
29-11-2011 
Да вот что конкретно нет возможности узнать. Я то спрашивал конечно, в чем причина была, но видимо они сами не поняли в чем именно..... просто поменяли большую часть передней подвески справа, и треск пропал.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus / Toyota Hybrid  » Lexus RX 400h Hybrid (2005-2008) Правила форумов