home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
18-01-2010 
18-01-2010 
Собственно наболело … нет сил уже бороться с омывателем, мерзнут форсунки сцуко. Evil or Very Mad
Вместо того, чтобы распылять на ветровое стекло, на него писают две тоненькие струйки. Перепробовал массу незамерзаек, сейчас заливаю Лукоил – 25, а картина не меняется.
Звонил сегодня ОД, высказал все, что думаю про Тойоту, которая сделала подогреватель зоны щеток ветрового стекла, но почему-то забыла про подогрев форсунок и бочка омывателя.

зы поделитесь советом, кто как борется с этой проблемой, или может посоветуете незамерзайку ...

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
А обогрев на форсунки можно интересно поставить? На авторынках должны быть подобные вещи в продаже.. наверное. Neutral
  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
Вчера в инете искал решение, ничего кроме www.xopc.com/obogrevatel_stekloomivatelya
и еще пары совковых приблуд, типа кипятильник в бачек омывателя Very Happy - не нашел.

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
Были бы у нас форсунки накапотные, можно бы было приладить от BMW\VW, а найти такие, которые будут адекватно поливать из того места, где они стоят у нас - нереально, я думаю.
  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
Греть только бачек бесполезно, так как мерзнет чаще в форсунках
  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
Читал вчера тему, наших коллег по несчастью ( www.avensis-clu...p;postorder=asc&start=40 )
Че-то Тойота не спешит устранять проблемы, на новом Авенсисе стоит тоже барахло, что и у нас.
На самом деле, на сколько я понимаю, авто у Нас прошло адаптацию к условиям климата в РФ, и все эти момента должны быть учтены, если это не работает, даже если мы будем заливать фирменную тойотовскую незамерзайку, то проблема форсунок должна быть устранена Тойотой по гарантии …
На мерене стоит подогрев бочка и форсунок, ничего не мерзнет …

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
Так вроде меняют людям по гарантии:
Цитата:
Жалобу написал... и, о чудо, вскоре вежливо позвонили из ТЦ Сокольники (там где машинку брал) и пригласили на диагностику. На диагностике быстро нашелся бюллетень - заменили форсунки и штуцер.

Результат такой, в принципе положительный:
- на машине после теплого гаража, при скорости 100, разбрызгивание происходит полноценно
- на промороженной машине незамерзайка всё же не распыляется, но струйки поливают высоко - стекло очистить можно
  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
По Авенсисам сервисная акция проходит. Меняют часть трубок, форсунки (ставят с другим углом 85381-30150), тройник, и еще что-то, после замены растет давление и вместо струек начинает разбрызгивать ...
В лосином острове говорят, что по лексусам нет подобной акции.
Меня омыватель настолько достал Evil or Very Mad , что я готов уже писать в Тойоту ибо мотаюсь часто загород а останавливаться и протирать стекло надоело, я уж про износ лобовухи молчу.

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
А может бланк жалобы на компе сделать, чтобы все распечатывали и не мучились с писаниной))
Тогда будут сами предлагать по гарантии отремонтировать\улучшить форсунки, когда сотни людей с одним и тем же начнут приходить )))
Если кто писал подобное и остались бумаги, давайте попробуем)
Я на следующем ТО предъявлю тоже)
  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
Надо ради эксперимента спирт чистый залить вместо жидкости и посмотреть - будет ли эффект?
  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
Эффект будет - белёсые пятна на лаке Smile

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
Кстати, у нас тоже форсунки с разными углами есть:
омыватель ветрового стекла
  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
На самом деле, полагаю, что в условиях загустения незамрзайки мотор омывателя образует маленькое давление, поскольку когда одна форсунка замерзает вторая начинает разбрызгивать ...

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
Может поставить +2, в замерзшем состоянии будет поливать тонкой струйкой, но выше...
  •  
18-01-2010 
18-01-2010 
Flexo писал(а):
Кстати, у нас тоже форсунки с разными углами есть:
ну в нормальных условиях она же разбрызгивает на весь ветровик ... даже на крышу чуть попадает, если больше угол поставить она переливать будет.

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » ТО и эксплуатация Правила форумов