home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-01-2010 
11-01-2010 
Решил заменить себе (GS-300, 2008 г.в.) габаритные лампы и установить ксенон в противотуманки.

В связи с этим вопросы:

1. Какой тип ламп в габаритах?
2. Какой тип ламп в противотуманках?
3. Нужно ли демонтировать бампер чтобы установить ксенон в противотуманки? (если Да, то может кто-нибуть поделится схемой демонтажа).

Если есть у кого то опыт замены ламп в габаритах и установки ксенона в туманки, ругается ли компьютер на диоды и на ксенон или лучше ставить стандарт но ярко голубой и обманку для ксенона)?
  •  
12-01-2010 
12-01-2010 
1. Обычные безцокольные. Тип не помню, но любой продавец знает.
2. Тип ламп HB4 12в 51w.
3. Ничего не нужно демонтировать для замены ламп, достаточно открутить частично и отжать подкрылки.

Компьютер не ругается. Диоды ставить можно. А вот ксенон в противотуманки мне отсоветовали ставить официалы: по их словам от грязи и воды, он долго не живёт и выходит из строя.
Я купил лампы Gatz и поставил. Спектр близок к ксенону. Стоят они в районе 3200 руб. за пару.

_________________


  •  
12-01-2010 
12-01-2010 
Ivanov.Yan писал(а):

Компьютер не ругается. Диоды ставить можно. А вот ксенон в противотуманки мне отсоветовали ставить официалы: по их словам от грязи и воды, он долго не живёт и выходит из строя.
Rolling Eyes 3года, днём постоянно они были включены, пердохранитель сгорел только, поменял и опять работает.

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
12-01-2010 
12-01-2010 
Есть правда ещё один момент по всем этим манипуляциям с оптикой. Я регулярно выезжаю за границу, поэтому немножко стрёмно ставить что либо не "родное". Вдруг будут проблемы с полицией и на таможне. Фины иногда любят техосмотр устроить. Правда типично это касалось резины всегда.

_________________


  •  
12-01-2010 
12-01-2010 
Кстати прикол по поводу этого форума и вообще других. Когда люди задают такие вопросы, которые даже с натяжкой не назовёшь узкоспециальными я понимаю что меня и других кто отвечает в некотором роде используют. Ну лень человеку почитать Мануал (а там кстати тип ламп в габаритах указан и есть картинка как их менять), лень рыться в интернете. Зачем? Если есть кто за тебя это сделает. При этом у человека отнюдь не народная марка авто и всё это можно легко сделать и через официалов.
И вот сейчас в ответ на это замечание попрёт распальцовка. Rolling Eyes

_________________


  •  
12-01-2010 
12-01-2010 
Спасибо за инфу! Яну особенно, дядь прости лентяя, привык к форумам, ленивый стал... хотя джал совета типа "вынь и посмотри" Wink
  •  
12-01-2010 
12-01-2010 
Ivanov.Yan писал(а):
Кстати прикол по поводу этого форума и вообще других. Когда люди задают такие вопросы, которые даже с натяжкой не назовёшь узкоспециальными я понимаю что меня и других кто отвечает в некотором роде используют. Ну лень человеку почитать Мануал (а там кстати тип ламп в габаритах указан и есть картинка как их менять), лень рыться в интернете. Зачем? Если есть кто за тебя это сделает. При этом у человека отнюдь не народная марка авто и всё это можно легко сделать и через официалов.
И вот сейчас в ответ на это замечание попрёт распальцовка. Rolling Eyes
Amd wassup Amd wassup Amd wassup Amd wassup Amd wassup Amd wassup Amd wassup

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
12-01-2010 
12-01-2010 
Ivanov.Yan писал(а):
Кстати прикол по поводу этого форума и вообще других. Когда люди задают такие вопросы, которые даже с натяжкой не назовёшь узкоспециальными я понимаю что меня и других кто отвечает в некотором роде используют. Ну лень человеку почитать Мануал (а там кстати тип ламп в габаритах указан и есть картинка как их менять), лень рыться в интернете. Зачем? Если есть кто за тебя это сделает. При этом у человека отнюдь не народная марка авто и всё это можно легко сделать и через официалов.
И вот сейчас в ответ на это замечание попрёт распальцовка. Rolling Eyes
Извините за офф... О другом речь. Удивительно, что ты отвечаешь на этот вопрос вообще. Ведь тема уже так много обсуждалась здесь, что вызывает удивление - неужели человек, задающий такой вопрос не удосужился пройтись поиском по форуму?
У меня вот в связи с этим вопрос - ЗАЧЕМ ПЛОДИТЬ ДУБЛИРУЮЩИЕ ТЕМЫ?
самое неприятное, что, когда действительно начинаешь искать поиском что-нибудь, то открывается десяток похожих друг на друга тем. И читать все это невозможно.

Просьба 1 - открывать тему и задавать вопрос только после проведения поиска.
Просьба 2 - отвечать на вопрос, если он уникален или есть что добавить нового.

Поиск рулит.
Извините за офф. Надоело читать технические баяны.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
Klaus писал(а):
Ivanov.Yan писал(а):
Кстати прикол по поводу этого форума и вообще других. Когда люди задают такие вопросы, которые даже с натяжкой не назовёшь узкоспециальными я понимаю что меня и других кто отвечает в некотором роде используют. Ну лень человеку почитать Мануал (а там кстати тип ламп в габаритах указан и есть картинка как их менять), лень рыться в интернете. Зачем? Если есть кто за тебя это сделает. При этом у человека отнюдь не народная марка авто и всё это можно легко сделать и через официалов.
И вот сейчас в ответ на это замечание попрёт распальцовка. Rolling Eyes
Извините за офф... О другом речь. Удивительно, что ты отвечаешь на этот вопрос вообще. Ведь тема уже так много обсуждалась здесь, что вызывает удивление - неужели человек, задающий такой вопрос не удосужился пройтись поиском по форуму?
У меня вот в связи с этим вопрос - ЗАЧЕМ ПЛОДИТЬ ДУБЛИРУЮЩИЕ ТЕМЫ?
самое неприятное, что, когда действительно начинаешь искать поиском что-нибудь, то открывается десяток похожих друг на друга тем. И читать все это невозможно.

Просьба 1 - открывать тему и задавать вопрос только после проведения поиска.
Просьба 2 - отвечать на вопрос, если он уникален или есть что добавить нового.

Поиск рулит.
Извините за офф. Надоело читать технические баяны.
Укажи на тему где есть ответы на все мои вопросы. С меня пиво если ты это сделаешь Wink
  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
maza писал(а):
Укажи на тему где есть ответы на все мои вопросы. С меня пиво если ты это сделаешь
http://www.club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=20466
www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=20787
www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=24696
www.club-lexus....pic.php?t=24303&start=30
www.club-lexus....&start=0&per_page=15
www.club-lexus....&start=0&per_page=15

Это так. Для разогрева. Лежит на поверхности.
Не хочу искать подробнее - ты и сам можешь это сделать. Только, сожалению, из-за того, что невнимательные пользователи форума несколько раз начинали эту тему, ты сможешь найти ответы на все свои вопросы не в одном удобном месте, а в 10-15 топиках.
Пиво - при личной встрече Wink

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
Klaus писал(а):
maza писал(а):
Укажи на тему где есть ответы на все мои вопросы. С меня пиво если ты это сделаешь
http://www.club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=20466
www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=20787
www.club-lexus..../forum/viewtopic.php?t=24696
www.club-lexus....pic.php?t=24303&start=30
www.club-lexus....&start=0&per_page=15
www.club-lexus....&start=0&per_page=15

Это так. Для разогрева. Лежит на поверхности.
Не хочу искать подробнее - ты и сам можешь это сделать. Только, сожалению, из-за того, что невнимательные пользователи форума несколько раз начинали эту тему, ты сможешь найти ответы на все свои вопросы не в одном удобном месте, а в 10-15 топиках.
Пиво - при личной встрече Wink
Уважаемый, Вы внимательно читали короткую и понятную фразу "Укажи на тему где есть ответы на все мои вопросы. С меня пиво если ты это сделаешь"
А таперь перечитайте темы по Вашим ссылкам, у меня не IS, не LS и т.п.
Вопрос в том, чтобы была одна тема с правильными и понятными ответами, можно было с помощью модератора превести ее в порядок и в дальнейшем люди юзая поиск находили ее без труда и не плодили кучу одинаковых тем, не получая вразумительных ответов.
  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
Rolling Eyes опять флудить будем чтоли? Rolling Eyes

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
maza писал(а):
Уважаемый, Вы внимательно читали короткую и понятную фразу "Укажи на тему где есть ответы на все мои вопросы. С меня пиво если ты это сделаешь"
А таперь перечитайте темы по Вашим ссылкам, у меня не IS, не LS и т.п.
Вопрос в том, чтобы была одна тема с правильными и понятными ответами, можно было с помощью модератора превести ее в порядок и в дальнейшем люди юзая поиск находили ее без труда и не плодили кучу одинаковых тем, не получая вразумительных ответов.
Уважаемый, в предложенных мною ссылках Вы найдете ответы на все Ваши вопросы. Беда форума в том, что он захламлен. В теме по RX или IS, Вы легко найдете ответы и по GS. Знаю по опыту и обсуждениям, что для того чтобы заменить габаритные лампы и установить ксенон в противотуманки, Вы задали еще не все вопросы. Читайте. Не увеличивайте энтропию. Узнаете еще много нового, что позволит избежать лишних вопросов.
Ничего личного, поверьте. На пиво все еще расчитываю. Wink

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
Klaus писал(а):
maza писал(а):
Уважаемый, Вы внимательно читали короткую и понятную фразу "Укажи на тему где есть ответы на все мои вопросы. С меня пиво если ты это сделаешь"
А таперь перечитайте темы по Вашим ссылкам, у меня не IS, не LS и т.п.
Вопрос в том, чтобы была одна тема с правильными и понятными ответами, можно было с помощью модератора превести ее в порядок и в дальнейшем люди юзая поиск находили ее без труда и не плодили кучу одинаковых тем, не получая вразумительных ответов.
Уважаемый, в предложенных мною ссылках Вы найдете ответы на все Ваши вопросы. Беда форума в том, что он захламлен. В теме по RX или IS, Вы легко найдете ответы и по GS. Знаю по опыту и обсуждениям, что для того чтобы заменить габаритные лампы и установить ксенон в противотуманки, Вы задали еще не все вопросы. Читайте. Не увеличивайте энтропию. Узнаете еще много нового, что позволит избежать лишних вопросов.
Ничего личного, поверьте. На пиво все еще расчитываю. Wink
Готов пригласить попить пива, заодно все и поставим Wink
  •  
13-01-2010 
13-01-2010 
C 2006 стоит ксенон в туманках и светодиоды IPF-без всяких переделок и проблем. Wink

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Тюнинг Lexus Правила форумов