home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
1-01-2010 
1-01-2010 
RX330 05г. Может ЭТА тема уже и была, но я не нашел, проблема вот в чем, постоит машина на улице в мороз -20-30град. пару часов остывает, я сажусь, с попинка заводится, грею до нижней черты и потихоньку трогаю - чтобы по ходу мягонько прогреть коробку, а она сволочь на скорости примерно в диапазоне 20-40км/ч начинает так жааалобно и тоненько вижжать, проеду минут 20 с такой скоростью -визг есть -хотя коробке уж пора и прогреться, даже по ощущениям в салоне легонечко начинает попахивать не-то паленым маслом не-то сцеплением. Масло в коробке меняно недавно, цвет красный чистый, я вроди трезвый а проблемаесть, мож укого уже было, а мож я просто паникер и придираюсь, а звук снизу между пер сиденьями (какжется). Просьба не балдеть - это не мои посленовогодние глюки ))) Кстати по мере увеличения скорости визг утихает (или заглушается), сбавляю до 20-40 опять есть....

_________________

Когда есть желание - ищут возможность,
когда его нет - причину.

  •  
1-01-2010 
1-01-2010 
пройдись *поиском*.. это гудит *подвесной* кардана...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
1-01-2010 
интересно...на ретро рексах такая же беда..обсуждали в теме...
  •  
1-01-2010 
1-01-2010 
grigoriy писал(а):
пройдись *поиском*.. это гудит *подвесной* кардана...
Походу точно так и есть, спасибо за подсказку. Вот только смазкой его вылечить можно? или нужны "крутые" меры, в поиске проблему обсуждают много, а про лечение конкретики нет.

_________________

Когда есть желание - ищут возможность,
когда его нет - причину.

  •  
1-01-2010 
1-01-2010 
Repin писал(а):
даже по ощущениям в салоне легонечко начинает попахивать не-то паленым маслом не-то сцеплением...
на подвесной указывают мороз и звук.
а как насчет запаха?
  •  
1-01-2010 
1-01-2010 
SmileR писал(а):
Repin писал(а):
даже по ощущениям в салоне легонечко начинает попахивать не-то паленым маслом не-то сцеплением...
на подвесной указывают мороз и звук.
а как насчет запаха?
А вот про запах то я и забыыыл ! а ведь ни в одном обсуждении по поиску про запах с моими симтомами я не встречал, тогда што ЭТО может быть !? Снизу то все сухо - седня не поленился заглянул как мог, и на што-ж даже интересно я попал (((

_________________

Когда есть желание - ищут возможность,
когда его нет - причину.

  •  
2-01-2010 
2-01-2010 
А с чего вдруг возник диагноз про коробку?
Мне кажется что может проскальзывать один из ремней - например гидроусилителя. Визжит потому что проскальзывает - проскальзывает потому что клинит от мороза (пониженной температуры) какой-то из подшипников на агрегате который этот ремень использует.
Проверить можно прикрепив микрофоны к узлам которые подозреваются и послушать во время движения.
  •  
2-01-2010 
Ребята..я ведт писал..это подвесной..почитайте,найдите тему в ретро рексе..там все расписано..что,где..способы решения...
  •  
2-01-2010 
2-01-2010 
Repin писал(а):
grigoriy писал(а):
пройдись *поиском*.. это гудит *подвесной* кардана...
Походу точно так и есть, спасибо за подсказку. Вот только смазкой его вылечить можно? или нужны "крутые" меры, в поиске проблему обсуждают много, а про лечение конкретики нет.
самый простой способ : *забить и ездить дальше*)))))
самый сложный : заменить)))) цена вопроса не так уж велика..

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
5-01-2010 
5-01-2010 
[quote="grigoriy"]
Repin писал(а):

самый простой способ : *забить и ездить дальше*)))))
самый сложный : заменить)))) цена вопроса не так уж велика..
у мня гудит там-же (-3Cool, пока не парюсь Smile

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
5-01-2010 
5-01-2010 
счуко, это не три с глазами в очках, это просто минус тридцать восемь.

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
6-01-2010 
6-01-2010 
ага, та же фигня... -35гр, и еще Енисей рядом. Еще под новый год поставил своего в теплый бокс, стоит в +20)))))
жалко мучать в такую погоду, да и дороже))))))
такси дешевле получается))) учитывая возможные поломки при таком морозе
  •  
7-01-2010 
7-01-2010 
еще один сергей писал(а):
Ребята..я ведт писал..это подвесной..почитайте,найдите тему в ретро рексе..там все расписано..что,где..способы решения...
Смазать можно,найдите тему там и фото есть!Знакомый на 350 дил. с побегом в 30т. поменял все подшибники ступиц,отматерил тойоту и лексус Very Happy потом я ему подсказал по случаю,тойота в шоке была как все просто!
  •  
10-01-2010 
10-01-2010 
такаяже беда подскажите как найти тему Sad

_________________

Отсутствие результата тоже результат!

  •  
12-01-2010 
12-01-2010 
Понюхай мосло из коробки, если горелым не воняет значит не коробка.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов