13-12-2011 
avatar
LNK LNK
13-12-2011 
А если на простые лампы красные гандончики натянуть?.. Smile Тогда и светодиоды поди ни к чему? Напрягают что-то меня "лишние" символы на приборке. Есть такие светофильтры для ламп в продаже?

_________________

Задние габариты плавятся

  •  
13-12-2011 
13-12-2011 
LNK писал(а):
Есть такие светофильтры для ламп в продаже?
Лет 5-7 назад или даже до появления диодов можно было такое купить. Сейчас врятли а может и продают. Поищи но процесс плавления то не прекратится. Какой смысл предохраняться если все равно залетишь?

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
13-12-2011 
13-12-2011 
Vitanik писал(а):
горит сигналка что лампочке кирдык, и все
А если обычные лампы вставить назад?? Попробуй. Если гаснет при этом, то не правильно подключаешь обманки.

Vitanik писал(а):
обе последовательно
Сопротивление надо ставить параллельно лампе ( светодиоду), т.е. на практике подключить прямо к лампе ( светодиоду), а не последовательно...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-01-2012 
16-01-2012 
Vitanik писал(а):
Camel писал(а):
Vitanik писал(а):
подключал "обманки", ни чего не помогает
нЕ ВЕРЮ. Параллельно каждой лампе надо подключать сопротивление и всё будет нормально
Пойти видео что ли снять... Есть светодиоды со встроенными обманками, ставил, результата ноль, купил отдельные обманки пару штук, на здоровом таком радиаторе, подключал сначало одну в цепь, потом обе последовательно, потом на разные контакты садил, на плюс и на минус, все телодвижения напрасны, горит сигналка что лампочке кирдык, и все!!!
Сегодня в магазине нашел диоды со встроенной обманкой, пробовал ставить - работают, индикатор на панели не горит. Позже выложу фотку диода.
  •  
31-01-2012 
31-01-2012 
для тех кому интересно как выглядят диоды с обманками, работают, индикатор на панели не горит (проверено лично). В габаритах на зад. двери светят так же как лампы, в габаритах на крыльях тусклее ламп....Задние габариты плавятся
  •  
2-02-2012 
2-02-2012 
Что-то я не пойму. В задних фонарях же лампы с двумя спиралями стоят. Как туда можно такие диоды поставить?

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
4-02-2012 
4-02-2012 
stasus писал(а):
Что-то я не пойму. В задних фонарях же лампы с двумя спиралями стоят. Как туда можно такие диоды поставить?
Не совсем понял про 2 спирали, но если я их поставил выходит можно... Если плафон целый встанут без проблем
  •  
5-02-2012 
5-02-2012 
Elijah писал(а):
stasus писал(а):
Что-то я не пойму. В задних фонарях же лампы с двумя спиралями стоят. Как туда можно такие диоды поставить?
Не совсем понял про 2 спирали, но если я их поставил выходит можно... Если плафон целый встанут без проблем
В одной лампе две функции - габарит и стоп-сигнал. Одна спираль для габарита 5Вт, вторая - для стоп-сигнала 21Вт. Вот из-за второй в 21Вт при езде по пробкам фонари и плавятся.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
6-02-2012 
6-02-2012 
stasus писал(а):
Elijah писал(а):
stasus писал(а):
Что-то я не пойму. В задних фонарях же лампы с двумя спиралями стоят. Как туда можно такие диоды поставить?
Не совсем понял про 2 спирали, но если я их поставил выходит можно... Если плафон целый встанут без проблем
В одной лампе две функции - габарит и стоп-сигнал. Одна спираль для габарита 5Вт, вторая - для стоп-сигнала 21Вт. Вот из-за второй в 21Вт при езде по пробкам фонари и плавятся.
неправильно, на стоп в ней диоды. лампы всего две поворот и габарит на 12V...знаю так как снимал и разбирал. Поверь плавятся именно из за 12 вольтной, греется жутко у меня аж плафоны подплавились пришлось поменять на новые...
  •  
8-02-2012 
8-02-2012 
Так. Давайте сначала.
1. В этом авто вся проводка 12В. Соответственно и все лампы рассчитаны на напряжение бортовой сети в 12В.
2. Задних фонарей четыре. По два с каждого борта.
3. Фонари делятся на "в крыле" и "в двери".
4. У фонаря "в двери" одна функция красной лампы - габарит. Соответственно и одна спираль. Мощность этой лампы 5Вт(скорее всего).
5. У фонаря "в крыле" две функции - стоп-сигнал и габарит, соответственно и две спирали на 5Вт и на 21Вт (опять же скорее всего).
Ну, так вот. Колба в фонаре плавиться именно в том, который "в крыле", именно от функции стоп-сигнал, именно от частого использования нити накаливания в 21Вт. Вот в этот то фонарь и надо ставить светодиод, но он должен иметь два режима свечения - "ярко" и "очень ярко". Т.е. у него должно быть четыре проводка для контакта.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
8-02-2012 
8-02-2012 
stasus писал(а):
Так. Давайте сначала.
1. В этом авто вся проводка 12В. Соответственно и все лампы рассчитаны на напряжение бортовой сети в 12В.
2. Задних фонарей четыре. По два с каждого борта.
3. Фонари делятся на "в крыле" и "в двери".
4. У фонаря "в двери" одна функция красной лампы - габарит. Соответственно и одна спираль. Мощность этой лампы 5Вт(скорее всего).
5. У фонаря "в крыле" две функции - стоп-сигнал и габарит, соответственно и две спирали на 5Вт и на 21Вт (опять же скорее всего).
Ну, так вот. Колба в фонаре плавиться именно в том, который "в крыле", именно от функции стоп-сигнал, именно от частого использования нити накаливания в 21Вт. Вот в этот то фонарь и надо ставить светодиод, но он должен иметь два режима свечения - "ярко" и "очень ярко". Т.е. у него должно быть четыре проводка для контакта.
Я наверно не ясно выразился. Повторюсь, в фонаре на крыле всего две лампы (12V5W) на габарит и (12v21w) на поворот, когда жмете на тормоз в фонаре загораются доп. диоды (красные) - от этого он светит ярче в этот момент. Никакой нити накаливания 21W там нет. Колба плавиться именно из за лампы 12v5w.
  •  
8-02-2012 
8-02-2012 
Опять не ясно. Даже не понятно.
Можно я задам вопрос по-другому?
Сколько ламп в одном фонаре отвечает за габарит и за стоп-сигнал? В стоке. Без тюнинговых диодов.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
9-02-2012 
9-02-2012 
stasus писал(а):
Опять не ясно. Даже не понятно.
Можно я задам вопрос по-другому?
Сколько ламп в одном фонаре отвечает за габарит и за стоп-сигнал? В стоке. Без тюнинговых диодов.
1 лампа 12v5w за габарит и диоды по кругу за стоп, я ни про какой тюнинг не имел ввиду говоря про диоды, все сток. Вообщем сделай так попроси кого-нить понажимать на тормоз, а сам встань сзади авто и посмотри внимательно на фонарь (внутрь). Все поймешь...
  •  
  • +1
9-02-2012 
9-02-2012 
Elijah писал(а):
stasus писал(а):
Опять не ясно. Даже не понятно.
Можно я задам вопрос по-другому?
Сколько ламп в одном фонаре отвечает за габарит и за стоп-сигнал? В стоке. Без тюнинговых диодов.
1 лампа 12v5w за габарит и диоды по кругу за стоп, я ни про какой тюнинг не имел ввиду говоря про диоды, все сток. Вообщем сделай так попроси кого-нить понажимать на тормоз, а сам встань сзади авто и посмотри внимательно на фонарь (внутрь). Все поймешь...
Да ну что Вы говорите, какие диоды в стоковом фонаре обычного, не гибридного RX??? Обычные лампы там. А поверх ламп установлен рассеиватель красного цвета.
  •  
  • 0
9-02-2012 
9-02-2012 
exment писал(а):
Elijah писал(а):
stasus писал(а):
Опять не ясно. Даже не понятно.
Можно я задам вопрос по-другому?
Сколько ламп в одном фонаре отвечает за габарит и за стоп-сигнал? В стоке. Без тюнинговых диодов.
1 лампа 12v5w за габарит и диоды по кругу за стоп, я ни про какой тюнинг не имел ввиду говоря про диоды, все сток. Вообщем сделай так попроси кого-нить понажимать на тормоз, а сам встань сзади авто и посмотри внимательно на фонарь (внутрь). Все поймешь...
Да ну что Вы говорите, какие диоды в стоковом фонаре обычного, не гибридного RX??? Обычные лампы там. А поверх ламп установлен рассеиватель красного цвета.
как уже писал я снимал фонарь и менял лампы, имел возможность посмотреть на его устройство, на габарит там одна лампа 12v5w - дык объясните мне тупому, как же стоп там работает, в частности почему фонарь светит ярче когда вы жмете на тормоз, что эта лампа светить ярче начинает? за счет чего? и так же объясните почему когда лампа в габарите перегорает стоп продолжает работать?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов