14-09-2013 
14-09-2013 
Elijah писал(а):
для тех кому интересно как выглядят диоды с обманками, работают, индикатор на панели не горит (проверено лично). В габаритах на зад. двери светят так же как лампы, в габаритах на крыльях тусклее ламп....Задние габариты плавятся
Апну. Прочитав темку тоже заметил подплавленные красные колпачки в фонарях габаритов (почему-то только в крыльях Amd gmm , на двери-целки, что за японский шайтан?). Видимо, стали плавиться от постоянной езды на габаритах. Решил это дело превентивно устранить, пока дыры не нарисовались. Купил светодиодные лампы MTF с обманкой, правда, как на фотке выше не было, были только по одному светодиоду вбок и одним в торце. Встали нормально, повернулись (впритык по ходу, центральный даже просвечивает отражающий колпачек), обманка обманула (еще раз убеждаюсь, что такие лампы надо брать дорогие, там все нормально и с яркостью, и с долговечностью, и с обманкой). Но света чуть-чуть меньше. Вернул. Обещали привезти конфигурации именно как на ссылке выше. Теоретически, это именно то, что подойдет: длина нормальная, света будет в два раза больше, возможно, даже будет ярче, чем раньше. Привезут-поставлю-отпишусь. А так, всем советую пройти данную несложную процедуру, если процесс подплавления пошел:
Отверткой отщелкиваем "бархатную" заглушку
Задние габариты плавятся
Нажав на фиксатор, разъединяем белый разъем в крыле, что бы провод дал выдвинуть фонарь
Задние габариты плавятся
Ключиком ослабляем три гайки, удерживающие фонарь и откручивает их пальцами
Задние габариты плавятся
Далее вытягиваем на пару-тройку см фонарь из кузова, поворачиваем и вынимаем ближайший черный патрон с лампой габарита (другой разъем можно не трогать, если не хотите снимать фонарь) Меняем лампу.
  •  
11-10-2013 
11-10-2013 
У меня тоже начали плавиться колбы отражателя сверху....зима же на носу.. температура воздуха низкая, то есть в принципе продолжать плавиться не должны, значит можно данный вопрос отложить до весны...но не забыть о нем... Sad
  •  
11-10-2013 
11-10-2013 
Замена лампочки на диод занимает 3 минуты, какая весна????????????? Very Happy[/quote
В некоторых регионах давно зима))), хотя мой к таким не относится)))
  •  
12-10-2013 
12-10-2013 
Значит докладываю…снял вчера стопари и открылась следующая картина: 1) в одном из
стопов лампочка маяк вся черная ( не знаю из за чего), из этого и светила фара тускло 2)
колбы внутри фары начали оплавляться сверху, пока не до дыр, но видимо скоро…
Поменял лампочки на диоды, пока без обманки, и фары стали светить не красным а
оранжевым, что выглядит как то не очень, плюс ошибка на приборке о перегоревших
лампах (на диодах с обманкой такого не будет), поэтому замена на диоды не совсем выход…
  •  
18-10-2013 
18-10-2013 
Привезли светодиоды, правда, MTF не было. Не биполярные, а моно (пришлось выискивать положение включения), но такой же конфигурации, с обманкой, да и подешевле (200 р.*4)
Задние габариты плавятся
Задние габариты плавятся
Задние габариты плавятся
По виду, возможно, чуть оранжевее стало за счет более белого света, на фото это больше кажется, чем вживую, яркость не снизилась по сравнению с лампами. Вот левая часть, здесь я поменял и в крыле и на задней двери
Задние габариты плавятся
Вот правая, где в крыле осталась лампочка (предстоит снимать саб для её замены), можно визуально сравнить. Кстати, в двери лампы изначально светят чуть ярче, раньше даже не замечал этого.
Задние габариты плавятся
Светодиоды по длине встали впритык и повернулись с усилием. Только теперь пришла мысль, что можно было спокойно сточить напильником миллиметр-полтора платки с контактом.
Обманка обманула. Вопрос плавления теперь не парит.
  •  
18-10-2013 
18-10-2013 
Вопрос оранжевее актуален все же... Может надо брать не 5 диодов а штуки три и тогда будет гуд?в общем общая картинка портится... И еще... Может надо тупо брать лампы 3w и не будет ничего плавиться?мож кто юзал?
  •  
18-10-2013 
18-10-2013 
Shooler писал(а):
Вопрос оранжевее актуален все же... Может надо брать не 5 диодов а штуки три и тогда будет гуд?в общем общая картинка портится... И еще... Может надо тупо брать лампы 3w и не будет ничего плавиться?мож кто юзал?
Три диода-будет тускло, выше отписывался. Кажущийся оранжевый не от мощности, а от температуры света, светодиоды светят холоднее лампы просто. Но я бы насчет этого не парился, только что в темноте глянул-вообще этого незаметно. Решение, считаю, оптимальное.
  •  
19-10-2013 
19-10-2013 
Всё правильно .
Три диода мало будет. Фонари и так не слишком яркие у этой модели.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
19-10-2013 
19-10-2013 
К стати в двери такие же диоды как и вкрыльях? И что по поводу обыкновенных лам 3w? Никто не юзал?
  •  
19-10-2013 
19-10-2013 
Shooler писал(а):
К стати в двери такие же диоды как и вкрыльях?
Лампы? Оговорка по Фрейду?)
kastett писал(а):
200 р.*4
Такие же.
Shooler писал(а):
И что по поводу обыкновенных лам 3w? Никто не юзал?
Как ты думаешь, насколько ярко они будет светить? Мне кажется, в 1,7 раза тусклее 5-и ваттных. Оно надо?
  •  
19-10-2013 
19-10-2013 
Думаю, что никто не юзал.
Нет смысла их юзать. И к тому же система контроля ламп будет явно не довольна такими лампами

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • 0
19-10-2013 
19-10-2013 
Почитав тему - решил поискать лампочки на стопы на китайских торгах и ни чего не могу найти Crying or Very sad

_________________

Жизнь - подарок!

  •  
19-10-2013 
19-10-2013 
Сегодня купил диоды с обманкой они на много длиннее обычных, пытался их вставить и в итоге выдавил красную колбу теперь она болтается в фаре.... Фару разобрал, но колбу установить обратно не смог, придется отдавать кому то чтобы отклеивали стекло и ставили... Блин. Вот вопрос возник можно ли отрезать половину платы обманки? Будет ли обманывать? А то цели ковкая не помещается. И может кто по советует ремонт оптики, чтобы с руками люди были,?
  •  
19-10-2013 
19-10-2013 
waka41 писал(а):
Почитав тему - решил поискать лампочки на стопы на китайских торгах и ни чего не могу найти Crying or Very sad
Я бы вообще не брал китайские, продолжительность работы будет под вопросом. Сам взял более менее "природнённые", так как у нас другого не нашёл, и надоело ездить вообще без всего. А самое главное-обманка может не сработать. В магазах спрашивают что за машина и когда узнают, что Лексус, обещают взять назад, так как с большой вероятностью многие диоды с обманкой не срабатывают. Пришлют вот такие...

Сорри, на стопы? Amd gmm
  •  
19-10-2013 
19-10-2013 
Начал тему давно, но вижу что народ всё ещё мучается с подплавленными рассеивателями. Для себя выход тогда нашёл один - купил б/у шные задние фонари и постаил, лампочки поставил маяк. Отъездил на машине после около года. Габариты были включены всегда. Никакого плавления не было. Так и продал. А сейчас машина другого года (посвежее) при покупке машинально заглянул в фонари. Не оплавленные. Сейчас уже сколько проездил не глядел ни разу. Завтра гляну !!!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов