12-01-2011 
12-01-2011 
Плавится из-за плохого контакта - увеличивается перходное сопротивление. Почистить контактную часть и лампочки и патрона, потом можно чуть смазать, меньше будет окислятся - лучше контакт.
  •  
12-01-2011 
12-01-2011 
Кажется выяснил. Но крайние фонари всё таки пришлось поменять рассеиватель расплавился. Причина возможно в лампочках Koito (наверное очень качественные лампочки). Слишком сильно нагреваются. Поменял на обычный Маяк. Фонари плавится перестали. Подгибание контактов не помогало.
Видел ещё несколько машин с такой же болезнью. В темноте задний габарит начинает светить наполовину белым светом в месте где подплавлено. Потом рассеиватель отваливается и фонарь светит белым светом.
  •  
24-11-2011 
avatar
LNK LNK
24-11-2011 
При оплавлении рассеивателя - только замена фонаря? Других способов лечения никто не использовал? )))

P.S. Левый фонарь у меня сверху светит уже не красным - рассеиватель оплавился до отверстия...

_________________

Задние габариты плавятся

  •  
29-11-2011 
29-11-2011 
Привет!Обнаружил такую же хрень.На правом фонаре уже светит белым.Ставил светодиоды красные-светят хорошо,но сам патрон не встает на место(не могу повернуть и защелкнуть). Пока поставил обычную лампочку красного цвета.Буду наблюдать.
  •  
29-11-2011 
29-11-2011 
Евген119 писал(а):
(не могу повернуть и защелкнуть).
Посмотри на цоколе лампы есть такие шишички, которые защелкивают лампу в патроне. У разных ламп они на цоколе по разному расположены, есть три варианта. Сравни их с оригинальной лампой и одну из шишек сточи ,например надфилем. ООдной оставшейся шишики будет достаточно что бы лампа защелкнулась и не вываливалась. Удачи.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
29-11-2011 
29-11-2011 
Спасибо!Буду пробывать.
  •  
1-12-2011 
1-12-2011 
Евген119 писал(а):
...Ставил светодиоды красные-светят хорошо,но сам патрон не встает на место(не могу повернуть и защелкнуть)...
Валердос писал(а):
Евген119 писал(а):
(не могу повернуть и защелкнуть).
Посмотри на цоколе лампы есть такие шишички, ... Сравни их с оригинальной лампой и одну из шишек сточи ,например надфилем. ООдной оставшейся шишики будет достаточно что бы лампа защелкнулась и не вываливалась. Удачи.
Так о чем речь идет?, что патрон не встает с диодной лампой, или лампа не встает в патрон??? Я так понял патрон с такой лампой не встает, возможно светодиодная лампа не влезает по глубине или ширине, т.к. имеет другие размеры, разве не так? Кстати идея с красной лампой мне кажется достаточно бюджетной и кто не знает не увидит подвоха наверное.
  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
JOCKER писал(а):
Так о чем речь идет?, что патрон не встает с диодной лампой, или лампа не встает в патрон??? Я так понял патрон с такой лампой не встает, возможно светодиодная лампа не влезает по глубине или ширине, т.к. имеет другие размеры, разве не так? Кстати идея с красной лампой мне кажется достаточно бюджетной и кто не знает не увидит подвоха наверное.
Я так понял что светодеодная лампа не поворачивается в патроне. Если сточить шишку то повернется. Лампы такого размера в сборе с патроном не бывают а бывают лишь в комбинацию приборов или в какой либо прибор.

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Нет,именно не поварачивается патрон со светодиодной лампочкой(хотя даже в пазы входит),так что сточить не вариант,а красные лампочки действительно скрывают подвох,сзади отличий нет.
  •  
2-12-2011 
2-12-2011 
Евген119 писал(а):
Нет,именно не поварачивается патрон со светодиодной лампочкой(хотя даже в пазы входит),так что сточить не вариант,а красные лампочки действительно скрывают подвох,сзади отличий нет.
Понятно. Как обычно, кто в лес , кто по дрова. Amd Jokingly . Так тогда поставь светодиодную лампу в родной патрон и поверни. А можно фото выложить? так то легче сразу станет

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
  • 0
3-12-2011 
3-12-2011 
Валердос писал(а):
одну из шишек сточи ,например надфилем
Amd Jokingly

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
3-12-2011 
3-12-2011 
Шишички на лампах располоожены в разных местах и лампы поэтому не взаимозаменяемы, до тех пор, пока шишичку не сточишь. Как только сточишь , суй куда попало. Задние габариты плавятся

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-12-2011 
3-12-2011 
Валердос писал(а):
суй куда попало.
А в фонарь не рекомендую..... Светят они - днем плохо видно.... А светодиодные от 400h встают без проблем? Просто в финике поставить не удалось - контролер диодов нужно было прошивать чуть ли не в "мозгах".....

_________________

Истины не меняются, меняются их доказательства.

  •  
3-12-2011 
3-12-2011 
Lion330 писал(а):
А в фонарь не рекомендую.....
Но ведь кому то хочется. У меня везде пока оригинал стоит

_________________

Самое высокоточное оружие России — это телевизор. Поражает мозг, даже когда его нет.

  •  
3-12-2011 
3-12-2011 
Валердос писал(а):
У меня везде пока оригинал стоит
Аналогично. Но "серебро" (омолгация) начинает в местах контакта с прозрачным пластиком осыпаться...

_________________

Истины не меняются, меняются их доказательства.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов