25-07-2012 
25-07-2012 
Отличаться не будут. Разве, что чуть темнее будут светить. Но, менять то будешь парой. Так, что не страшно совсем.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
Блин, глянул у себя и расстроился, тоже поплавились, буду искать светодиоды с обманкой.

_________________

Pulchra res homo est, si homo est!

  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
Блин, а я не могу такие "гондончики" найти Sad

Светодиоды ставил, светят совсем тускло , а вот лампочка
на приборке ярко
  •  
25-07-2012 
25-07-2012 
harek555utv писал(а):
Блин, а я не могу такие "гондончики" найти
Ответил в личку.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
разбирал опять фонарь, вот что подумал
может ли быть перегрев из-за плохого контакта в разъеме лампы w5w?
в моем случае контакт хреновый, вот и перегрев
возможно у всех так, у этих ламп вообще контакты ненадежные
  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
Тогда бы плавился патрон, а не колба.

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
так патрон из другого материала Rolling Eyes

в общем, хз, я заказал новый патрон на всяк. случай и лампу диодную поставлю.
  •  
7-08-2012 
7-08-2012 
Начал эту темку несколько лет, сегодня опять открыл и увидел, что обсуждения продолжаются. Могу поделиться опытом: со старыми фарами с расплавившимися рассеивателями поступил так- красный расплавившийся рассеиватель аккуратно длинными тонкими плоскогубцами раскрошил прямо в фонаре и вытряхнул осколки. Теперь можно засовывать красные светодиоды с длинной башкой. Упираться не во что не будут. Конечно думаю рассеивание света теперь будет не такое как раньше. Но в целях экономии поездить можно. Сейчас эти фонари лежат уже запылились, хорошо бы не понадобились. Сейчас уже машина посвежее годом, но на ней тоже признаки плавления рассеивателя. Вытащил лампочку подогнул контакты в патроне, почистил подплавившийся патрон, вставил лампочки Маяк. (не реклама маяка) И все плавление не прогрессирует. С расплавившимися рассеивателями ничего не сделать, ремонту не подлежат, замене тоже, диоды красного цвета (ибо они не греются) в них светят слабее, красил лампочки специальной красной краской , но она почему то обгорала. Эксперементировал тогда с разными вариантами лампочек и в конце концов прищол к выводу, что япошки конечно с фонарями что то накосячили и купил новые фонари. Другого выхода не нашел.
  •  
  • +2
7-08-2012 
7-08-2012 
Блин, ерундовая проблема, а решения нет( обидно.
  •  
8-08-2012 
8-08-2012 
and09 писал(а):
лампочки Маяк
Чем же они отличаются от «просто» лампочек?

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
stasus писал(а):
and09 писал(а):
лампочки Маяк
Чем же они отличаются от «просто» лампочек?
Нормированным сопротивлением нити накала

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
9-08-2012 
9-08-2012 
Camel писал(а):
Нормированным сопротивлением нити накала
Что даёт? Температуру колбы снижает?

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
На счет лампочек маяк. Температуру и сопротивление не замерял тупо поставил и все. Еще заметил что эти лампочки от своих японских вариантов отличаются размером. Едва различимо глазу, но высота лампочки разная. Может быть и не в этом причина, может вообще не в лампочках проблема. Короче кто этой проблемой страдает меняйте лампочки (10 руб/ шт.) и подгибайте контакты. Ну я еще сам патрон лампочки подтачивал на краю где он соприкасается со стеклом лампы. Стачивал 1-2 мм где плавится. А красный рассеиватель замене не подлежит ( если вы не кулибин), когда плавится до дыры, то вариант только один это замена фары (2000 руб/ шт б/ у).
  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
stasus писал(а):
Camel писал(а):
Нормированным сопротивлением нити накала
Что даёт? Температуру колбы снижает?
блок стоит в машине,который контролирует сопротивление нитей накала.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
9-08-2012 
9-08-2012 
and09 писал(а):
На счет лампочек маяк. Температуру и сопротивление не замерял тупо поставил и все. Еще заметил что эти лампочки от своих японских вариантов отличаются размером. Едва различимо глазу, но высота лампочки разная.
Т.е. лампы Маяк отличаются от «просто» ламп, меньшими габаритами? А плавление колбы идёт, по твоей теории, из-за соприкосновения (критичной близости) колбы лампы с колбой фонаря?
Amd gmm
я все правильно понял?

_________________

"Тормозить надо головой, а не ногами!!!" (с) к/ф "Брат" / "Любой из нас умнее слесаря, но...лом!" (с) Slss

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов