22-12-2009 
avatar
wa wa
22-12-2009 
AlexKop писал(а):
никаких пружин, просто меняете одну пневмостойку, поменять ее кстати можно даже самостоятельно, очень простая замена. Про пару развод на деньги меняете одну и все 20000 это ее цена, дешевле будет левак и гемор.
Но ведь есть очень большая вероятность, что у него все уже на грани сдыхания.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
да счас, что бы убить все стойки я даже не представляю что нужно сделать. Я что бы убить стойку два месяца ездил с неисправным датчиком и креном пока не сжевало.
  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
Пневмо подвеска очень надежна,езжу год,проблем нет.Так получилось,что после аварии менял одну стойку(загнуло от удара),здесь на сайте есть очень вменяемые люди предлагающие б/у запчасти.Мне обошлась в 10 круб .Стойка с машины 2006 года.Меняли мне мои знакомые,которые никогда этого раньше не делали.Зачем-то разобрали ее ,и скажу совершенно точно_опорный подшипник меняется,сам в руках держал,только в каталогах запчастей его нет.Мои горе механики даже пневмоподушку сняли и обратно запрессовали на оборудовании,где делают шланги высокого давления.Мое мнение:1)искать отдельно подшипник со стойки,где проблема с подушкой(очень-очень бюджетный вариант).2Не забивать себе голову,и купить б/у стойку,поменять ее за час и забыть про подвеску надолго.Что касается замены на пружины:еще ни одна тема не закончилась словами "поменял и езжу,не зная горя".Кроме всей требухи,есть еще комп-который будет выдавать ошибку подвески,не видя сигнала.Сам озадачивался этим вопросом при покупке авто,но время все расставило на свои места,и менять на пружины у меня желания нет.
  •  
  • +2
22-12-2009 
22-12-2009 
Спасибо большое за столь раскрытый ответ. Но на сервисе мне сказали что брякает именно амортизатор. По поводу подшибника это как бы догадка. На первой странице человек подсказал что брякает опорный подшибник.

_________________

Lexus only

  •  
22-12-2009 
22-12-2009 
kusya-nn писал(а):
Пневмо подвеска очень надежна,езжу год,проблем нет.Так получилось,что после аварии менял одну стойку(загнуло от удара),здесь на сайте есть очень вменяемые люди предлагающие б/у запчасти.Мне обошлась в 10 круб .Стойка с машины 2006 года.Меняли мне мои знакомые,которые никогда этого раньше не делали.Зачем-то разобрали ее ,и скажу совершенно точно_опорный подшипник меняется,сам в руках держал,только в каталогах запчастей его нет.Мои горе механики даже пневмоподушку сняли и обратно запрессовали на оборудовании,где делают шланги высокого давления.Мое мнение:1)искать отдельно подшипник со стойки,где проблема с подушкой(очень-очень бюджетный вариант).2Не забивать себе голову,и купить б/у стойку,поменять ее за час и забыть про подвеску надолго.Что касается замены на пружины:еще ни одна тема не закончилась словами "поменял и езжу,не зная горя".Кроме всей требухи,есть еще комп-который будет выдавать ошибку подвески,не видя сигнала.Сам озадачивался этим вопросом при покупке авто,но время все расставило на свои места,и менять на пружины у меня желания нет.
+100
замена не пружины страшный геморрой, дороговизна и бессмыслица полная, плюс потеря комфорта при езде.
  •  
  • 0
24-12-2009 
24-12-2009 
kusya-nn писал(а):
Пневмо подвеска очень надежна,езжу год,проблем нет.Так получилось,что после аварии менял одну стойку(загнуло от удара),здесь на сайте есть очень вменяемые люди предлагающие б/у запчасти.Мне обошлась в 10 круб .Стойка с машины 2006 года.Меняли мне мои знакомые,которые никогда этого раньше не делали.Зачем-то разобрали ее ,и скажу совершенно точно_опорный подшипник меняется,сам в руках держал,только в каталогах запчастей его нет.Мои горе механики даже пневмоподушку сняли и обратно запрессовали на оборудовании,где делают шланги высокого давления.Мое мнение:1)искать отдельно подшипник со стойки,где проблема с подушкой(очень-очень бюджетный вариант).2Не забивать себе голову,и купить б/у стойку,поменять ее за час и забыть про подвеску надолго.Что касается замены на пружины:еще ни одна тема не закончилась словами "поменял и езжу,не зная горя".Кроме всей требухи,есть еще комп-который будет выдавать ошибку подвески,не видя сигнала.Сам озадачивался этим вопросом при покупке авто,но время все расставило на свои места,и менять на пружины у меня желания нет.
А где найти этих очень вменяемых людей предлагающих б/у запчасти? Smile Тоже пневмостойка нужна передняя левая. Похоже подшипнику пипец пришел. Руль выкручиваешь налево и раздается в верхней части стойки металический дынц. Руль прямо при движении все ок. Шаровые, тяги, стойки стабил поменял. Если есть контакты подскажите плиз.

_________________

Не смотря ни на что, делайте добро !

  •  
24-12-2009 
24-12-2009 
Точно подшипник развалился. Стойку разобрали, подшипник выпрессовали. Подобрали новый. Его имя (1080-302). Диаметр наружный 42, внутренний 15, высота 13. Стоит 30 рублей. Сейчас грозятся все собрать и обещають, что буит ездить. Чета я очкую воощем. Confused Стойку б/у по прежнему ищу.

_________________

Не смотря ни на что, делайте добро !

  •  
  • +1
24-12-2009 
24-12-2009 
Spine писал(а):
Его имя (1080-302). Диаметр наружный 42, внутренний 15, высота 13. Стоит 30 рублей. Сейчас грозятся все собрать и обещають, что буит ездить.
А вот это уже интересно
Spine писал(а):
Чета я очкую воощем
пока рано Smile
отпишись, чего получилось

_________________

RX 300 '04 был

  •  
24-12-2009 
24-12-2009 
Spine писал(а):
Точно подшипник развалился. Стойку разобрали, подшипник выпрессовали. Подобрали новый. Его имя (1080-302). Диаметр наружный 42, внутренний 15, высота 13. Стоит 30 рублей. Сейчас грозятся все собрать и обещають, что буит ездить. Чета я очкую воощем. Стойку б/у по прежнему ищу.
Отпишись по результату, Коллега )))

_________________

Lexus only

  •  
24-12-2009 
avatar
GSA GSA
24-12-2009 
тоже очень интересно. хотя имею обычные стойки под замену( хотел сразу перекинуть) но чем дольше пользуюсь пневмо, тем меньше хочу поменять на обычные.

_________________

С уважением Сергей.

  •  
24-12-2009 
24-12-2009 
Я чего-то не понял,30 руб.,или 30 долл.?
  •  
24-12-2009 
24-12-2009 
А что же всё таки брякает слева глуховато, иногда мелкой дробью.. тыр-тыр-тыр... Very HappyD Было у кого нибудь? )

_________________

Lexus only

  •  
24-12-2009 
24-12-2009 
Ещё говорят что супорт может брякать так кстати? Мне когда диагностику подвески в сервисе делали от бряка, я заменил всё что сказали, бряк остался, я их так вздрючил что щас езжу чуть ли не каждый день они всё ищут что это брякает. Сказали пневмастойка, получили в ответ "поменяю, будт продолжать стучать сожгу ваш сервис", сказали давай ещё поищем. Ищут неделю. Что же у меня брякает в переди? Глуховато противно мелкой дробью(((((

_________________

Lexus only

  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
Резиновые втулки стабилизатора(у меня так же брякали) или стойка стабилизатора с шарнирными соединениями..Кстати втулка при внешнем осмотре была идеальна,а когда сняли и сравнили с новой,диаметр внутреннего отверстия очень большой.
  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
kusya-nn писал(а):
Я чего-то не понял,30 руб.,или 30 долл.?
Если совсем точно то он стоил 27 рублей Confused Пошипник отечественный, поэтому гарантий, что долго будет жить мастер не дал. Просто времени не было и поставили, то что нашли. А так я думаю мона аналоги поискать по размеру. Вообщем все собрали, стук пропал. Все работает. Посмотрим, что будет дальше.

_________________

Не смотря ни на что, делайте добро !

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов